Бюрократия и формализм!

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
01:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
В более молодом возрасте никогда не обращал внимания на подобные вещи.

Года назад услышал разговор соседей, о работе нашего ЖЭСа. Не убирают подъезды и т д
Вспомнил одного коллегу, бывшего военного полковника, который добивался "справедливости" строча жалобы! Решил провести эксперимент!!!
1.
Написал в ЖЭС о том, что подъезды не убираются. Прошло 10 дней, убрали подъезд, повесили график уборки!
Через 14 дней получил ответ, в котором меня красиво послали!
В течении месяца уборки опять не было! Сфоткал график, в котором убрать должны были вчера, сфоткал сам подъезд, с датой на фото! Отправил!
Через 10 дней пришла мастер ЖЭСа с просьбой не писать больше жалобы! Но была красиво послана!
В течении всего года, точно по графику проводят уборку! Звонят в дверь с просьбой поставить подпись, в какой то бумажке, что они убрали! Посылаю туда же! Почему то я не прошу никого засвидетельствовать (расписаться), за то, что я пришёл на работу!!!

2. До кап.ремонта дома, у нас во дворе стоял забор, не дающий возможность ставить авто на зелёную зону. Его сломали рабочие делавшие кап.ремонт.
Написал в ЖЭС, получил ответ - жалоба принята, в течении года исправим.
Удовлетворённый ответам, со временем даже забыл. А тут получаю письмо, где сказано, что всё на контроле, что нашли подрядчиков, что работа будет сделана до 30 октября!

3. В начале года столкнулся с процедурой получения наследства, в которое входила мелкая недвижимость и недополученные страховые выплаты.
Пришёл к нотариусу, объяснил ситуацию. Она - мне нужно послать запрос в госстрах (Платите). Плачу! Получает она ответ, точь в точь такое же письмо как я ей сразу принёс из госстраха.
Она - Вы знаете, по закону на эту часть может претендовать ваш сын. Я - Тот сын, которому до бабушки 10 лет вообще никакого дела не было, даже не звонил ни разу. Она - Ну такой закон.
Ладно.
Прошло пол года, выдала нотариус свидетельство на недвижимость (Платно). Спрашиваю - А что с выплатами? Она - Ой, я не знаю, решайте с госстрахом.
Пришёл домой, прочитал первое письмо, которое показывал ей, и которое пришло в ответ на запрос. Там жирным шрифтом - Если по истечении 6 месяцев внук не предъявил требования, выплаты переходят основному наследнику. На всякий случай позвонил в госстрах, получил ответ - Почему ваш нотариус не внесла эти выплаты в ваше свидетельство, срок позволяет.
Опять звоню нотариусу, объясняю. Она - Платите! Мне нужно сделать запрос. Плачу!
Ещё через неделю вызывает и выписывает второе свидетельство на эти выплаты, отдельно! И опять родное - ПЛАТИТЕ!!! Спрашиваю - Почему я должен платить, за один и тот же документ, который в первый раз выдан недоработанным, по вашей вине!
Вот дальше надо было видеть! Корона выросла на глазах - Да вы ничего не понимаете, госстрах мне не сообщил .... В общем виноваты все, включая мою кошку и трёх проходящих под окном нотариальной канторы гастарбайтеров, но не она!
Плачу молча, выхожу из кабинета и пишу жалобу, в подробностях!
Два часа прошло, звонок на трубку...... Шморгание носом, жалкий тоненький голосок, просит приехать и урегулировать вопрос, с намёком, что отдаст деньги из собственного кармана, только напишите, что недопоняли, с дуру написали жалобу, и конфликт исчерпан! Я говорю - Нет ни времени, ни желания ездить, минут 10 слушал как она раскаивается и просит приехать в любой удобный день.!!!!
И вопрос тут не в деньгах, в отношении. Естественно никуда не поеду.
Теперь жду вечера, что бы в приподнятом настроении выпить пива с гузками!!! :D

Вникайте в суть, и не опускайте руки когда уверены, что правда на вашей стороне.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Посылаю туда же! Почему то я не прошу никого засвидетельствовать (расписаться), за то, что я пришёл на работу!!!
Так на тебя никто и не жалуется.:girl_haha:

У нас теперь постоянно просят отзывы - как человек выполнил свою работу.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
01:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Так на тебя никто и не жалуется.:girl_haha:

У любого человека должен быть развит инстинкт самосохранения!!!

У нас теперь постоянно просят отзывы - как человек выполнил свою работу.

@Talamasca, меня же не отзыв написать просят, а только засвидетельствовать выполненную работу, отзывы (если нужно) друзья напишут!!! Как характеристика с бывшего места работы, прочитаешь, и не понимаешь, как это предприятие до сих пор на плаву, без твоего там присутствия!!! ::D:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
01:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
У любого человека должен быть развит инстинкт самосохранения!!!
Какой же ты страшный! :parting:

и не понимаешь, как это предприятие до сих пор на плаву,
Вот так на авось и держатся.

Хорошо третья история закончилась! Поздравляю!
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@DK, Это Коль, возраст, тестостерон падает... Скоро будешь жалобы на водителей автобусов писать и кнопку "жалоба" на форуме жать:daladno:
Я вот неделю назад, автоответчик на горячей линии до панической атаки довел:daladno:
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
@Татарский, я вчера с автоответчиком затупила, не могла свой номер договора найти, меня сразу на оператора перевели.:09783ef841b:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Татарский, я вчера с автоответчиком затупила, не могла свой номер договора найти, меня сразу на оператора перевели.
А меня так и не перевели:daladno:

Добавлено через 14 минут

У любого человека должен быть развит инстинкт самосохранения!!!
Николай, если бы у тебя был развит инстинкт самосохранения, ты бы в этом возрасте, не пиво пил, а другие препараты:daladno:
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
@Татарский, сильные мужчины сами разбираются. Я так замычала в трубку, что робот понял, что ничего не понял.:O_o:
 

Iriska

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:37
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
1,027
Репутация
0
Пол
Женский
В третьей истории, в нотариусе умерла актриса...:girl_sigh:
И вопрос тут не в деньгах, в отношении. Естественно никуда не поеду.

В деньгах, кстати, тоже. Они не с деревьев, в карман падают.
И казалось бы, бессовестность наказана, а на душе не по феншую.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
01:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Николай, если бы у тебя был развит инстинкт самосохранения, ты бы в этом возрасте, не пиво пил, а другие препараты:daladno:

Макс, ты сейчас напоминаешь мою учительницу по ботанике, которую выгнали с работы в возрасте 87 лет, по статье "Профнепригодность"!!! ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ