Битва экстрасенсов задания.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юлия

Выдающийся
Наш человек
18:26
28 Июл 2020
3,706
105
1
санкт Петербург
Пол
1. Что за люди живут за этой дверью?
2. Сколько им лет?
3. Чем они занимаются?
4. Происходило ли недавно что-то в их жизни?
5. Любая дополнительная информация.


0rPxKdCEH4k.jpg
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
18:26
28 Июл 2020
3,706
105
1
санкт Петербург
Пол
Ответы. Победила Марыся.

За этой дверью живет семья, мои соседи. Пожилая пара и сын.

Отец работал бюджетником, инженером. Мать недавно перенесла операцию.

Сын алкоголик, к сожалению, без определенных занятий.

Не так давно вызывали специалистов вскрывать дверь, так как забыли ключи.

Внук где-то живет, так как сын был женат, но семья распалась.



@Drёm - 2

Там живет пожилая бабушка. - 2
У нее недавно появился кот.

@Раневская 6


Добрый день странная дверь
Идёт противоречивая информация.
С одной стороны, я вижу пожилую пару бабушку и дедушку. 2
Причём такие много лет прожили вместе. 2
Есть в них где то внуки но далеко. 2
А вторая картинка, много народа, как будто съёмная квартира.
Ходят и ходят, разные люди, причём нерусские.
Маленький ребёнок лет 5.
Странно.



@Крем-сода 2

1.За этой дверью живет молодая пара. Это не их квартира, они ее снимают.
2. Как я уже писала это молодые люди, возраст от 25 до 32 лет. пусть девушке 26 лет, а парню 32 года
3. Парень работает, а девушка еще и учится.
4. Да, недавно у них родился ребенок.
5. Они не местные, а приезжие, приехали года 3-4 назад. Девушка жила на Юге. Пареь как будто не очень далеко жил.

Значит первая версия, которая мелькнула в голове о живущих там стариках была наверное вернее. Но менять не буду. 2



@олененок 6

Семья из 4 человек. Пара, девочка-подросток и бабушка. 2
Девочке-12-14. Супругам-35-40. Бабушке-65-70. 2
Муж с женой работают, бабушка -пенсионерка, приглядывает за девочкой. И на хозяйстве.
Или девочка, или бабушка болели. Может, была операция. 2

@Talamasca 8

Там живет пожилая семья, не очень богатые, одинокие. Лет по 60-70.
Не работают. 2+2+2+2


@Кот 6

Предполагаю - твои соседи. Люди неопределяемого возраста и неопределённых занятий. Например тунеядцы-алкоголики. Что у них происходило... ну у таких постоянно что-то происходит, допустим это был небольшой пожар. ))) 2+2+2



@Marysia Oczkowska 10


1. Что за люди живут за этой дверью?
Семья среднего достатка.
2. Сколько им лет?
От 40 до 50 старшим и младший 18-20 с лишним лет. 2
3. Чем они занимаются?
Скорее всего бюджетники: медицина, техника (в тч и информационная), педагогика. 2
4. Происходило ли недавно что-то в их жизни?
Судя по пластине замочной скважины попытка ограбления либо проникновения МЧС (служб ЖКХ) ввиду чрезвычайной ситуации. 2
5. Любая дополнительная информация.
Дверь не новая, видно, что хозяева в этой квартире живут давно. Собственница женщина. Дом многоквартирный и вероятно, хрущеба. 2+2



@DK 6

1. Что за люди живут за этой дверью? - Живые, разного возраста, выпивают, судя по наличнику и драной обивке!!! 2
2. Сколько им лет? - Слегка за 20!!!!!!! - Это от 20 до 79-ти!!! 2 за общие ответы )))
3. Чем они занимаются? - Едят, пьют, умываются, в туалет ходят, телевизор смотрят, музыку слушают!!! 2
4. Происходило ли недавно что-то в их жизни? - Да, после 8 марта и 23 февраля они праздновали ещё чей то день рождения!!!
5. Любая дополнительная информация - Эти люди умеют говорить, ходить, бегать, даже заниматься сексом, в общем ничего сверхъестественного!!!
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
18:26
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Уважаемые знатоки, предмет!



1. Что это?
2. Что внутри?
3. Кем приобретено?
4. Кем и когда получено?
5. Где и у кого это сейчас?
6. Любая допинформация приветствуется.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
18:26
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Так. Начинаю собирать результаты.

Внимание! Правильный ответ!

Эта жестяная баночка была куплена и подарена мне подругой по поводу дня Рождения и Нового года, который мы собрались попраздновать в теплой компании. Раньше я состояла в фан-клубе группы Пикник, которая давала новогодние концерты в Центральном Доме Художника на Крымском Валу (Москва), поэтому у нас сложилась традиция встречаться и наряжать у ЦДХ елку, обмениваясь подарками и празднуя дни рождения тех, у кого они были незадолго до НГ.
Баночка эта была куплена в магазинчике приколов, ранее, видимо еще в советскую эпоху, либо в 90-х, в ней было варенье из роз, тару от которого некий умелец-дизайнер превратил в корпус весьма оригинальных...часов!
Традиция канула в лету, а часы остались как воспоминание, теперь они у меня в комнате на даче.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
18:26
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Drёm,
Это жестяная коробочка(2)
Там
что-то съедобное(2): чай, печенье...
Покупалось к празднику, к Рождеству или Новому году, в подарок(2).
Она у тебя и дарили это тебе...(4)

10 баллов


@DK,
1. Что это? - Жестяная банка,(2) в таких в СССР кофе или чай выпускали! (И не пиши потом, что она пластмассовая!) :dk35:
2. Что внутри? - Запах изначального содержимого!!! (И не рассказывай, что запах уже выветрился, крышка - этому противоречит!) :dk35:
3. Кем приобретено? - Советскими людьми!!!(2) (Союза ССР не стало 21 декабря, 1991 года, все кто родился раньше - советские!) :dk35:
4. Кем и когда получено? - Советскими людьми во времена дефицита!!!
5. Где и у кого это сейчас? - У тебя!!!(2)
6. Любая допинформация приветствуется - В подобных банках сейчас хранят: старые пуговицы, приправы купленный во времена дефицита с запасом (К примеру гвоздику!) или используют как переносную пепельницу!!!
Но почему то, мне идёт видение, что в банке раструщенный брикет горохового супа с копчёностями фирмы "Лидкон"!!! :dk01:


совецкие люди да, с некоторой точки зрения есть такая штука.

6 баллов

@Лючия,
1. Что это? похоже на баночку из-под кофе
2. Что внутри? было наверно кофе, сейчас возможно всякие безделушки типа пуговок или бисера
3. Кем приобретено? думаю еще в советские времена возможно женщиной(2)
4. Кем и когда получено? тогда же и получено, возможно в качестве подарка на новый год)(2)
5. Где и у кого это сейчас? как я уже написала - поскольку используется для всякой мелочевки, хранится в шкафу или комоде у женщины средних лет(2) или более возрастной
6. Любая допинформация приветствуется.

6 баллов

@Крем-сода,
Похоже на подарочную жестяную баночку,(2) но возможно я ошибаюсь и это всего лишь бумажная коробочка.
Внутри сухие духи.
Купил кто то из твоих родственников, а возможно и ты сама.
Но это связано с какой то памятной датой(2), может быть у твоей мамы или бабушки был день рождения.(2)
Думаю сейчас она хранится как сувенир(2), либо использовов содержимое, ее просто забыли. Но почему то вижу эту коробочку в руках маленькой девочки.
Ну вот как то так.)))

8 баллов

@Toreador,
1. Что это? - это корббочка. )))) Баночка(2) для кофе.
2. Что внутри? - Внутри безделушки, всякая мелочь. Пуговицы, булавки и скрепки.
3. Кем приобретено? Это покупала твоя подруга.(2)
4. Кем и когда получено? - Тобой(2) получено года три назад.
5. Где и у кого это сейчас? - У тебя(2) на кухне.
6. Любая допинформация приветствуется. - Тебе очень дорога эта баночка, выкинуть ты ее не хочешь. И это добрые воспоминания о том, кто подарил.(6)

14 баллов


@Кот,
Это урна с прахом. Соответственно, внутри - прах. Находится у родственников.

Вааще не попал. Метко стреляем криво попадаем.
0 баллов

@олененок,
1. Что это? Металлическая банка(2).
2. Что внутри? Первая мысль....кофе. Такие банки с кофе, вроде, импортным, были при Союзе(2).
3. Кем приобретено? Мне кажется, покупал твой отец в Москве.
4. Кем и когда получено? Твоей мамой или тобой(2).
5. Где и у кого это сейчас? Банка у тебя. Но сейчас ты ее привезла на дачу,(4) насыпав туда чай или кофе.
6. Любая допинформация приветствуется. Вот ангелы меня смущают. Может, это подарок на юбилей или день рождения тебе(2) или маме.

12 баллов

@Talamasca,
Это коробочка с секретом(2).
Может, там какой-то механизм?(2) Музыкальная шкатулка?
Ее подарили тебе, мне кажется, на день рождения или на Новый год.(2) Уже лет 5 назад примерно.
Подарили родные или подруга(2)
Эта коробочка стоит у тебя в комнате(2)

10 баллов


@Раневская,
1Изначально баночка с конфетками или какими то сладостями(2)
2. Привезена, как подарок(2) из поездки
Для детей слышится)))
3. Потом в ней хранились какие то мелкие предметы, мне почему то железные слышатся, гайки болты(2), монетки?
Может копилка?
4. Сейчас стоит в каком то помещении(2) типа гаража что ли?

8 баллов

@Юлия,
Это коробочка с конфетами.
Раньше в ней был кофе, покупала ты для себя очень давно.

Увы, пролет.
0 баллов

Победил Тор, ему загадывать. Поздравляю победителя и благодарю всех голосовавших.
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:26
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
1. Что это такое? Для чего используется?
2. Кому принадлежит? Что можно сказать о владельце?
3. Когда покупали? Кто покупал?
4. Что с другой стороны? Какой цвет, цифры или буквы?
5, Дополнительная информация?

hijr_ANz99c.jpg
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:26
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Итак, ответ.
Это карта из крапленой колоды для фокусов. Может использоваться в игре, но при знании секретов игра будет не очень честной. :biggrin1:
Подарил карты мой двоюродный брат сыну примерно 5-6 лет назад на день рождения.
У сына математический склад ума, он очень самоуверен. Но не азартен. )
И это восьмерка пик, они же мечи, если брать названия из Таро.

25L6ZM-uKwc.jpg


@Кот 2

Это карта. Игральная или гадальная. Покупали тебе, но не ты. Что на оборотной стороне... ну пусть будет джокер.

@DK 6 - очень удивил. Один из немногих увидел, что карта крапленая. )))

1. Что это такое? Для чего используется? - Игральная карта. Атласная (Таких в наше время уже практически не найти). Используется для игр, но ты используешь как мошенник, для гадания и соответственно основного заработка!!! Таким способом предсказывая "светлое будущее" и разводя лохов на бабки!!! 2 2
2. Кому принадлежит? Что можно сказать о владельце? - Тебе, о администрации - только положительно!!!
3. Когда покупали? Кто покупал? До 1995 года, атласные колоды пропали примерно в то время. Сейчас бумажные, тонкие под ламинированием продают. Покупал человек рождённый в СССР!!! (Может и второй раз прокатит!!!)
4. Что с другой стороны? Какой цвет, цифры или буквы? - Валет или Король бубновый! Карта меченная! 2
5, Дополнительная информация? - В наше время редкая вещь. Память. Я бы не продал.

@Крем-сода 12

Ой.. начну. Я как таролог почему то увидела карту Таро. Используется для гадания. Но можно в них и играть, кому как нравится. 2
Скорее всего кто то в вашей семье интересуется раскладами, неужели вы сам? Если -да, то даже не удивлюсь. Но энергетика от карты идет и женская, видимо скорее всего пользуется кто то из женского рода.
Владелец карты.. думаю Женщина. и идет- что это простое увлечение у нее.
Покупали лет пять назад, карты не очень старые, но и новыми их не назовешь, видно что ими пользуются не так часто, конечно, но уголки уже потрепанные, а карты видно хорошего качества. 2
Покупал скорее всего мужчина, хотел сделать сюрприз. 2 2
Вот если перевернуть карту, мне почему то сразу по интуиции пошло черное сердце, подумала, что 10 черви, но смутил черный цвет. Всетаки склонюсь, что там все же двойка жезлов. 2
Вот и посмотрим что лучше интуиция или логика.)))
Да еще в подсознании шел туз мечей.))) 2

@Drёm 6

Это карта
Игральная было бы слишком просто... Пусть будет гадальная )) 2
С обратной стороны такая-же черно-белая. Возможно есть синие элементы. 2
Там изображена фигура.
Покупал мужчина. 2
Колода покупалась для себя.

@Раневская 4

Ответы
Игральные карты
Используются для игры
Покупал сам тебе и принадлежит.
Там что то красное, черви
7 или 10???

Первая мысль было для гадания, пожилой женщиной ,причем карты рабочие

@Тролль 2

Тролль изъявила желание в Битву поиграть, вот её ответы:
1. Карты Таро. Для гадания.
2. Амаленао. Человек перфекционист, аккуратист.
3. Десяток лет, думаю, с момента покупки есть.
4. С другой стороны картинка скорее всего. Меч, оружие или что-то в духе этом. 2
5. Нет.

@олененок 12

1.Карта. Для покера или с каким-то эффектом крапления. 2
2. Принадлежит твоему приятелю. Азартный, с математическим складом ума, уверенный в себе, рисковый. 2 2
3. 3-5 лет назад. В подарок. Покупал ты. Возможно, покерный набор. 2 2
4. С другой стороны, картинка такой же расцветки, как лицевая сторона.

@Юлия 2
Это карты для гадания. Там с другой стороны дама червей.
Подарили девушке во время поездки несколько лет назад, меньше 10. 2

Выиграли @олененок и @Крем-сода. Кто будет загадывать?
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
18:26
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
1. Где сделано фото, когда?
2. Для чего сделано фото?
3. Кто меня фотографировал? Что можете сказать об этом человеке?
4. Какое влияние этой фотографии?
5. Чем я занималась тогда?
6. Любая дополнительная информация.

Оля.jpg


@Toreador, удали, пожалуйста, первую версию задания. Вчера ноут завис, пришлось телефоном с ноута фото делать.
Ребят, разгадываем это фото.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
18:26
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
И так, правильный ответ. Фото сделано 12 лет назад в квартире моего друга детства Андрея. Наши родители дружили. Он-инвалид детства. Церебральный паралич. Умница, добрый, тонко чувствующий. Закончил институт, программист. Фотографировал меня для сайта знакомств, на котором я познакомилась со своим будущим мужем. В то время я училась в институте психологии, допобразование. После технического вуза это была не учёба, а сплошной кайф. Счастливое время.

@Крем-сода 8 баллов
!. Фото сделано в квартире твоей знакомой, сделано лет 10-15 назад, на улице скорее всего весна, конец весны.
2. Фотографировалась для какого -то конкурса, либо для сайта знакомств.
3. Фотографировала наверное подружка, которая и посоветовала тебе это сделать. Молодая, чуть полноватая дама, волосы темно- русые. В ушах вижу сережки почему то они бросились в глаза.
4. Из-за этого фото ты познакомилась со своим мужем.
5. Почему то увидела тебя в образе дизайнера,
Еще вижу что ты собиралась в этот день пойти на какое то мероприятие .день рождение или корпоратив.
судя по твоей улыбке в этот день ты была очень счастливая.
Доп.информаия. Почему то еще увидела, переезд в новую квартиру. Либо что то связанное с этим.

@Гадалка 6 баллов
Предположу, у подруги или у друга дома, фотал он же или она.
Фото для портфолио?( В каком-то смысле, да.)

@DK - Коль, ну что с тобой делать? Спасибо тебе за улыбку, настроение и приятные слова, особенно сегодня утром, когда мне хреново было.
1. Где сделано фото, когда? - На кухне! В данном, конкретном случае - смартфоном с монитора или матрицы ноутбука вчера!!!
2. Для чего сделано фото? - Именно это переснятое - Для нашей битвы экстрасенсов!!! :dk35:
3. Кто меня фотографировал? Что можете сказать об этом человеке? - Женщина по любому, скорее подружка!!! Надо сказать - фотограф так себе!!! (Ракурс выбран не верно, камера против солнца от чего и преобладание синего, вертикаль скошена, чёткость нулевая!!!)
4. Какое влияние этой фотографии? - Девушка на фото красотка! Мысль правильная, а вот реклама холодильника пробы не прошла!!!
5. Чем я занималась тогда? - Позировала фотографу :dk20: (Тут единственно верный вариант, других и быть не может!!!)
6. Любая дополнительная информация.
Сейчас эта девушка на море, в отпуске, позавчера море было холодным, штормило!!! Посещает лучший форум для общения "Диалог", любит пироженки, кофе, особенно на картинках!!! Не любит юмор ниже пояса. Даже одного пользователя в игнор на сутки ставила! Благо из-за взаимных симпатий всё обошлось!!! Могу ещё на пару страниц продолжить!!!! :dk01:

@Marysia Oczkowska 8 баллов
1. Где сделано фото, когда?
Фото сделано дома, где-то в середине или конце 90-х.
2. Для чего сделано фото?
Повидимому для рекламы, но не холодильников, а модной одежды (В каком-то смысле, да.)
3. Кто меня фотографировал? Что можете сказать об этом человеке?
Скорее всего мужчина, вероятно муж, тк ракурс очень хороший. Точный. Скорее всего вы работали в паре.
4. Какое влияние этой фотографии?
Фотошоп-каталог-покупатель: прибыль, ну, и для этого надо быть в хорошей форме, а значит фитнесс и диета.
5. Чем я занималась тогда?
Рискну предположить, что распространением модной одежды из каталога типа Квелли и ее рекламой.
6. Любая дополнительная информация
Судя по аккуратной кухне у нее хорошая хозяйка. Любит чистоту и порядок. Следит за собой. Весьма спортивна. Совершенно верно, это мама Андрея.

@Talamasca 8 баллов
1. Где сделано фото, когда? - сделано лет 5-7 назад, когда ты собиралась на какой-то праздник?
2. Для чего сделано фото? - чтобы было фото для альбома встречи друзей?
3. Кто меня фотографировал? Что можете сказать об этом человеке? - фотографировал близкий человек, очень близкий.
4. Какое влияние этой фотографии? - ты почувствовала себя уверенней.
5. Чем я занималась тогда? - собиралась в путешествие?
6. Любая дополнительная информация. - Ты явно готовилась к какому-то празднику. Очень его ждала
Если ожидание любви-праздник, то-да))

@Раневская 10 баллов
Квартира жио твоего мужа.Пришла туда с информацией о важном.
То ли про учёбу, то ли ты а положении
Молодая счастливая, глаза горят.
Потом предложение тебе сделали?
Фотограф мужчина.


@Кот 4 балла
Летом, днем, на кухне. Ну, на кухне-это очевидно :olga42: А вот, летом, днем - точно)

@Лючия 6 баллов
1.Где сделано фото, когда? у тебя дома, несколько лет назад)
2. Для чего сделано фото? чтобы "зафиксировать" документально новую причёску, скорее даже цвет))
3. Кто меня фотографировал? Что можете сказать об этом человеке? подруга, близкая)
4. Какое влияние этой фотографии? гм) ну возможно, пришла мысль, что иногда нужно что-то менять)
5. Чем я занималась тогда? предположу, что работала) возможно что-то связанное с медициной или химией) не спрашивай почему))) так показалось)
(психология-не медицина, конечно, но близко).
6. Любая дополнительная информация. опять же предположу - обсуждали поездку, запланированную или уже состоявшуюся, делились впечатлениями или планами)

@Юлия 5 баллов.
1.Года 3 назад у подруги.
2.Пробовали новые причёски.
3.Очень открытая, весёлая, вы давно знакомы
4.Смена имиджа.
5.Работала на другой работе.
6.Это лето, перед поездкой в отпуск.

Победила @Раневская. Поздравляю!
Но я думаю, будет правильно дать возможность @DK дать следующее задание.
Кать, ты согласна?
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
18:26
1 Май 2016
711
45
1
Пол
Итак это часы старинные золотые.
Подаренный прадедушкрй мужа его про бабушке, передавались из поколения ч поколение. Сейчас не ходят ибо ключ потерян.
Не ношу.
 

Вложения

  • IMG_20220313_162845.jpg
    IMG_20220313_162845.jpg
    335.9 КБ · Просмотры: 3

Раневская

Постоялец
Наш человек
18:26
1 Май 2016
711
45
1
Пол

Chilli

Итак предмет
1. Что это - позолоченный медальон и сорванный цветок орхидеи
2. Сколько этому лет - нисколько, изготовлен в этом году
3.Материал - позолоченный металл
4. Кто хозяин - ответ на этот вопрос вытекает из п. 5 - ты - 2 б
5. Как попал ко мне - был подарен на 8 марта
6. Всё что у слышится - до этого куплен на блошином рынке в Измайлово (Интересно почему там? если я в питере?)
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
18:26
1 Май 2016
711
45
1
Пол
Тореадор
Это памятный медальон, если раскрыть, там фото или даже два фото. 2б
Ему лет 15
Золото и керамика? 2б
Это твой медальон, тебе его подарили. Подарила женщина. 2б
Ты его надеваешь не часто, хранишь в шкатулке с драгоценностями и надеваешь по важным датам. 2б
8 б
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
18:26
1 Май 2016
711
45
1
Пол
Крем -сода
Золотые кулон- часы
Теперь пишу остальное.
Возможно это золотой медальон с фото внутри.
Лет думаю 35-40 если не больше.. Еще с советских времен. Вещь раритетная и дорогая, не только дорога как материальная ценность, но и дорога тебе как память. 2б
Материал- золото и думаю высшей пробы.
Хозяйка скорее всего твоя бабушка.
Попал по наследству, тебе его передала мама. Вот только тут пошли сомнения, а не мама ли это твоего отца? Потому что еще пошла мужская энергетика. Возможно это подарок дедушки- его жене. 4б
10 б
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
18:26
1 Май 2016
711
45
1
Пол
Олененок
1. Что это Или медальон с секретом, открывающийся, там фото близкого человека. Или карманные женские часики. 2 б
2. Сколько этому лет Не меньше 10
3.Материал Металл, позолота
4. Кто хозяин Вещица приобретена не в России, мне кажется. Опять подруга? И вторая версия, бабушкина. 4 б
5. Как попал ко мне Или подарили, или от бабушки досталось. 2б
6. Всё что у слышится На картинке, мадонна, похоже, католическая.
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
18:26
1 Май 2016
711
45
1
Пол

Talamasca

1. Что это - золотой кулончик, он открывается, внутри фото.2б
2. Сколько этому лет - такие делали давно, но это современное украшение, лет 20, не больше 2б
3.Материал - позолота и финифть?
4. Кто хозяин - ты, это твое украшение 2б
5. Как попал ко мне - подарили родители или близкие родственники 2б
6. Всё что у слышится - тебе это очень дорого, внутри ты хранишь фото кого-то близкого
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
18:26
1 Май 2016
711
45
1
Пол

Drёm

Золотой. 2б
Мне кажется он связан с процедурой крещения.
Возможно открывается и в нем внутри хранится что-то ценное. 2б
Ты получила его в наследство? 2б
Или это подарок крестной..
.6б
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
18:26
1 Май 2016
711
45
1
Пол

Marysia Oczkowska

1. Что это
Медальон, в таких в 18-19 веке хранили портреты, например, детей или любимых, родственников, локоны волос. Но иногда могли быть и изящные часы.

2. Сколько этому лет
Более ста 2б
3.Материал
Золото, эмаль, краски, лак 2б
4. Кто хозяин
Хозяйка ты. 2б
5. Как попал ко мне
По наследству. 2б
6. Всё что у слышится
Вещь с историей, не новая (есть потертости) пережила войны и революцию, вероятно ее носила женщина по женской линии в семье, начиная от приставки "пра". Тебе досталась от бабушки и скорее всего в юном возрасте. Очень бережешь, наводишь лоск. 4б

12 б
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
18:26
1 Май 2016
711
45
1
Пол
Юлия
Итак предмет
1. Что это - золотой кулон, подарок на память 2б
2. Сколько этому лет - лет 30, не меньше
3.Материал - золото и камень
4. Кто хозяин - ты2 б
5. Как попал ко мне - это подарок
6. Всё что у слышится - подарили очень давно, может лаже родителям, от которых и перешел тебе 4б

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ