Безупречно

Батшеба

lítost
Заслуженный
16:50
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Идеальное свидание, совершенное платье, образ, сюжет, стиль, строка, звук - делимся впечатлениями о безупречном :wink:

Безупречно. Мне 11 лет. Лето на даче.
Красавица со сверкающими покрышками. Серебряными.
Кожаный рыжеватый салон. Приятный и неброский цвет.
Дедушкина волга. Бежевая.

-Это, внученька, английский замок. Ключ подобрать-сложно. Отмычкой-не взять. Здесь автоген нужен, но это такая возня...

Дедушка растил меня как пацана.
В летнее время заставлял читать, а затем пересказывать "Капитал".
Учил меня насаживать червей, стрелять по жестяным банкам от сгущенки и кадрить баб.
Пока бабушка занималась стерилизацией банок для вишнёвого капота, мы садились в машину.
Передо мной три педали, огромный руль, который нужно прокручивать дважды по 360, чтобы повернуть и свобода.

-Трогай!, решительно сказал дедуля, выдыхая дым от "Беломора".

Окна открыты, раскалённый воздух обжигает. Едим очень быстро. С двух сторон поля и редкие деревья.
Думаю, что было бы не лишним стрельнуть сигаретку и мне иметь машину. Ведь это так удобно.
Думаю, что могла бы забрать у дедушки Волгу в конце лета. Ведь это так удобно.
Думаю, что в школу я смогу ездить и сама. Ведь это так удобно.
Думаю, что мои сверстники просто дети и с ними скучно.
У меня Капитал, Беломор, бежевая Волга, целая коробка с бережно отглаженными через марлю вкладышами от жвачки Турбо, помада старшей сестры и инструкция от презервативов в нижнем ящике письменного стола. От собственного превосходства меня начинает подташнивать, а дальше как в паршивом кино: мир становится чёрно-белым и слишком медленным. Я больше не управляю машиной. Вижу, как дедуля тянется рукой к педали и я отпускаю руль. Столкновение. Мы подпрыгиваем. Останавливаемся. Я открываю глаза и вижу, как лобовое стекло искусно рассыпается на тысячи частей. Очень трудно дышать, потому что руль сдавливает грудную клетку. Болят рёбра. Дедушка начинает тащить меня за плечи. Почему-то его руки в крови. Босые ступни касаются травы и что-то вязкое стекает по подбородку на моё белоснежное платье. Неприятный вкус ржавого металла во рту и мне больно глотать.

-Ну вот, а говорила, что не умеешь

Когда у меня что-то не получается, этот голос, дедушкин голос всегда со мной. И я всё умею. Bang Bang.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ