Безответственные люди

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
02:05
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Что-то мне кажется, что безответственность - это не такое уж и редкое явление. С ним можно столкнуться в любых областях жизни.

К примеру, мамы очень часто ведут больных детей в садик или в школу, что бы не брать очередной больничный. Их совершенно не волнует, что больной ребенок заразит других. Да и сам может получить осложнения, если будет болеть на ногах. Водители, задев чужую машину, очень часто стараются уехать с места происшествия в надежде, что никто не заметит... А с пандемией сейчас? Болеет простудой? Но продолжает ходить без маски и не вызывает врача. И так пройдет. То, что при этом будет куча заразившихся, это волнует только тех, кто заразится.

Мы все можем совершить ошибки, но часто люди или убегают от ответственности, или пытаются ее переложить на других.
В чем причина? Малодушие или плохое воспитание?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Что-то мне кажется, что безответственность - это не такое уж и редкое явление. С ним можно столкнуться в любых областях жизни.

К примеру, мамы очень часто ведут больных детей в садик или в школу, что бы не брать очередной больничный. Их совершенно не волнует, что больной ребенок заразит других. Да и сам может получить осложнения, если будет болеть на ногах. Водители, задев чужую машину, очень часто стараются уехать с места происшествия в надежде, что никто не заметит... А с пандемией сейчас? Болеет простудой? Но продолжает ходить без маски и не вызывает врача. И так пройдет. То, что при этом будет куча заразившихся, это волнует только тех, кто заразится.

Мы все можем совершить ошибки, но часто люди или убегают от ответственности, или пытаются ее переложить на других.
В чем причина? Малодушие или плохое воспитание?

Реалии..
Мама работает, что бы прокормить своих детей, работодатель не отпускает, потому что частная кантора.
Мать вынуждена работать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Вот это ужасно. А потом куча болячек переходит в хронь.:girl_to_take_umbrag

А кого это волнует)
Мне вот пцр тест сдать не дают, потому что в случае чего работать будет некому)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Есть личная безответственность, а есть та, которую общество отчасти поощряет. 21 век,а больничные до сих пор воспринимаются как тунеядство и безответственность
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В чем причина? Малодушие или плохое воспитание?
Воспитание, лень, равнодушие к окружающим, а часто и к себе самим. Мы ведь, если хорошо подумать, даже сами к себе не всегда ответственно относимся, так будем ли мы при этом брать на себя ответственность ещё и за кого-то?

Добавлено через 8 минут

Есть личная безответственность, а есть та, которую общество отчасти поощряет. 21 век,а больничные до сих пор воспринимаются как тунеядство и безответственность
Не припомню такого. Хотя... на прошлой работе была у меня в смене одна дама, так вот она при каждом удобном случае брала больничный. С детьми, которые были уже отнюдь не грудного возраста, сама по любой причине, хотя здоровая як конь. И это при сокращённой рабочей неделе, и отпуске в 60 суток. Т.е. её на службе вообще не часто видели. Да и то, это скорее не так безответственность, как наплевательское отношение именно к своей работе.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:05
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
мамы очень часто ведут больных детей в садик или в школу, что бы не брать очередной больничный.
ну это вообще больная тема - мама может быть единственным источником благосостояния семьи. Насколько я знаю сейчас не особо жалуют тех работающих мам которые часто берут больничный


Водители, задев чужую машину, очень часто стараются уехать с места происшествия в надежде, что никто не заметит...
кому же охота на бабло попадать


Болеет простудой? Но продолжает ходить без маски и не вызывает врача. И так пройдет. То, что при этом будет куча заразившихся, это волнует только тех, кто заразится.
а может у него реально просто простуда... с этой пандемией затюкали людей .. недавно зашла в магазине , продавщица чихнула - я не отреагировала, хотя первым желанием было отойти по дальше, но я сдержалась, она начала извиняться. Я не болею это от кондиционера.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Когда у подруги муж заболел ковидом, она никому не сказала и продолжила ходить на работу.
Хе, у меня шеф сам с ковидом ходил не меньше недели на работу. А он у нас такой общительный, что конечно заразил всех до кого смог дотянуться, пока его на скорой в КЗ не увезли.

Добавлено через 2 минуты

Насколько я знаю сейчас не особо жалуют тех работающих мам которые часто берут больничный
Таких никогда и нигде особо не жаловали. На человека же рассчитывают, а он такой звонит часов в 6 утра, и заявляет, что у него опять задница болит, и на работу он не выйдет. И так по 10 раз в году. Какому работодателю это понравится? Я уже не говорю о коллегах, которым приходится выполнять работу за того парня.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:05
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Таких никогда и нигде особо не жаловали.
вот и получается, либо сидишь на больничном не заражаешь, либо идешь на работаньку и заражаешь.. третьего пути нет..

[PS]кстати, я таки терпеливо жду когда ты будешь флиртовать, или не стоит?[/PS]
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вот и получается, либо сидишь на больничном не заражаешь, либо идешь на работаньку и заражаешь.. третьего пути нет..
Не получается так. Если ты реально болеешь - сиди дома. Слова никто не скажет. Но если ты халявишь раз 10 раз в году, и каждый раз уходишь на больничный, то надо уже думать об инвалидности. Либо же тебе просто начхать на работу, а в поликлинике у тебя знакомый терапевт, который выписывает тебе больничный по первой просьбе.

я таки терпеливо жду когда ты будешь флиртовать, или не стоит?
Оффтоп
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:05
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
:girl_haha:


Но если ты халявишь раз 10 раз в году, и каждый раз уходишь на больничный,
согласна, есть такие персонажи.. если их еще держат на работе, значится это кому то нужно.


Либо же тебе просто начхать на работу, а в поликлинике у тебя знакомый терапевт, который выписывает тебе больничный по первой просьбе.

это мне знакомо.. когда дочка болеет, я хожу в клинику, доктор выписывает справку. лечу я ее сама. В школе, тоже вынуждают брать справку - три дня можно болеть, потом либо идти в школу недолеченная, либо на справке болей
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не думаю, что все, что перечислено в стартопике, прям вот такая злостная намеренная безответственность. Скорее безолаберность, а ещё отчасти менталитет - с его вечной надеждой на авось - авось ничего, авось пронесёт)
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Сиш, Ну да же) А могут и оба варианта- и в нос дать и ободрать как липку.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:05
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Сиш, :d024: Идеальный вариант. На дорогах полно неадекватов.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:05
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Сиш, :d024: Идеальный вариант. На дорогах полно неадекватов.

Особенно в нашей республике. Такое ощущение что им машину с правами покупают. :youareafool: без сдачи на права
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Особенно в нашей республике. Такое ощущение что им машину с правами покупают. :youareafool: без сдачи на права

Ой, там где горячая кровь ещё, вообще без вариантов. Бежать!)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ