Бережное отношение

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
19:18
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
@Ингрид Бергман, сказали плавать , гулять, не нервничать.
я вроде не нервничала.обследовали меня всем миром.
ничего не нашли, слава богу.
но так...они меня не видели никогда в таком состоянии:ag:
в грелках на кровати .умирающей с завещанием

Ну смотри, сколько положительного: есть повод начать праведную жизнь, друзья о тебе тревожатся всем миром, ничо не нашли, привела в порядок свои юридические дела.)
 

Allegra

Продвинутый
18:18
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Быть глубоко убеждённым в собственной святости - это уже клиника
:ag: Может быть, поэтому и настораживают)))

Они, порой, даже якобы ошибки признавали - с величественной печалью Супермена, который не мог спасти одновременно обе планеты :ag: ) Я, мол, мало уделял внимания близким, пока был занят куда более важными делами, не сумел превозмочь власть времени и пространства) Или - к людям был слишком добр и щедр, а они, недостойные, оценить не могли мудрости моей, так и остались во мраке ущербности прозябать :daladno: Верят себе, с детской непосредственностью любуясь))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
19:18
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
И закрываются... А потом, чтобы вернуть человека в нормальное состояние приходится прибегать и к помощи психолога, и родным прилагать кучу усилий. Иначе человек уйдет слишком глубоко в себя, замкнется, спрячется за щитами.
Это инфантилизм.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:18
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
18:18
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
есть повод начать праведную жизнь,
у меня она всегда была праведная.
реальная боль, когда ни один препарат не помогает и приступы могут длиться по 48 часов и 72.с перерывом на час -полтора.
это скорее отбрасывает от развития года на четыре- пять.
столько потребовалось чтобы забыть и восстановиться.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
19:18
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
В каждом из нас живет ребенок, а если еще мы имеем дело с детскими травмами, той самой болью, то далеко не всякий ребенок справится.

Если ограждать инфантильного человека от ужасов этого мира, он перестанет быть инфантильным?

Добавлено через 1 минуту

столько потребовалось чтобы забыть и восстановиться.
Так и не определили, что у тебя?

Добавлено через 50 секунд

Может, они по дороге получили незабываемые ощущения...
Может..)
 

Allegra

Продвинутый
18:18
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
О... некоторые желания стоит придушить
:ag: душить желания душить желания, и да восславится рекурсия :77081be5c63a:

Однажды моя мама назвала меня «сукин сын», я ударил ее, потому что никто не смеет говорить гадости о моей матери, затем я ударил себя, потому что никто не смеет бить мою мать, затем она ударила меня, потому что никто не смеет бить ее сына, после чего ударила сама себя, потому что никто не смеет меня бить, затем я ударил ее, потому что никто не смеет бить мою мать...
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
18:18
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
Так и не определили, что у тебя?
спазм увидели всего кишечника.
а что , от чего так и не поняли.
главное исключили все опухоли и прочее.

сосуды, остеохондроз, гуляющие спазмы , но чтобы так это трэш полный был
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:18
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
душить желания душить желания,
Ты считаешь, что все желания стоит реализовывать?

Если ограждать инфантильного человека от ужасов этого мира, он перестанет быть инфантильным?
Нет, станет еще инфантильнее.:ahgm:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
19:18
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Нет, станет еще инфантильнее.
О, да. Если бы каждый человек с детскими психотравмами становился инфантилом, весь мир бы скатился в бездну.
Знаешь, какие старики самые живучие? Те, у которых было военное детство. Нам бы дотянуть до их лет с таким же здоровьем.
 

Allegra

Продвинутый
18:18
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Ты считаешь, что все желания стоит реализовывать?
))Считаю, что подавленные желания создают гораздо больше проблем - и бОльших проблем - чем желания нереализованные) Считаю, что подавленные "неприемлемые" эмоции и переживания приводят к еще большим проблемам в общении, чем те, которых стремился избежать человек, принимая такое решение) Считаю, что желания важны, что с собой можно обращаться уважительно: вступать в диалог, договариваться, выяснять причины своих состояний) Считаю, что внутренний конфликт уровня "задушить желание" - комплексный симптом больших неприятностей, которые множатся и гниют на периферии зычных и звучных точек зрения :ag:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
18:18
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол

Понимаю. Когда слабая боль, то как-то реагируешь..
А если сильная боль, тогда.. выключается желание жить, и включается ожидание смерти..
Когда сложишь лапки на груди, лежишь, и вообще ничего не делаешь..
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
18:18
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
@Nirvana,
сосуды, остеохондроз, гуляющие спазмы , но чтобы так это трэш полный был
А про психосоматику никто не говорил?
Даже гастроэнтерологи выявили, что многие кишечные недуги и расстройства берут начало в негативных психоэмоциональных переживаниях человека.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:18
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Знаешь, какие старики самые живучие? Те, у которых было военное детство. Нам бы дотянуть до их лет с таким же здоровьем.
Нам не осилить. :sorry:

Считаю, что желания важны, что с собой можно обращаться уважительно: вступать в диалог, договариваться, выяснять причины своих состояний
А какая связь?
Реализовывать все желания или знать их причины? и с чем ты собралась вступать в диалог?

Добавлено через 1 минуту

Считаю, что внутренний конфликт уровня "задушить желание"
А почему ты думаешь, что должен быть конфликт?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
18:18
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Nirvana,

А про психосоматику никто не говорил?
Даже гастроэнтерологи выявили, что многие кишечные недуги и расстройства берут начало в негативных психоэмоциональных переживаниях человека.

ну конечно и сказали. гулять , отдыхать не работать и не нервничать.

тогда была самая активная и продуктивная часть жизни, стрессы не стрессы, самый фундамент закладывался.это нагрузки
 

Allegra

Продвинутый
18:18
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
А какая связь?
Реализовывать все желания или знать их причины?
Я вообще не понимаю постановки вопроса: "Надо ли реализовывать ВСЕ желания?", - что имеется в виду? Надо 10% оставлять на самоотречение?)) Или речь о человеке, которому голоса внушают включить пожарную сирену и вылюбить под нее 18 гусей?) :ag: Я могу ответить, почему я не реализую свои желания: нет возможности - приходится иногда отложить что-то на потом) Или вообще отказаться)) Мне неясно, зачем реализовывать "не все" желания, в чем здесь соль) Желания, которые приведут к массовым изнасилованиям под воющий рёв - проявление системной проблемы, которая не решается доблестным отказом от вылюбливания домашней птицы :pardon:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ