Белопальтовость

nessie

Бывалый
Местное время
16:17
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
да и...что ж это за друзья такие?..такие же как он, в белых польтах?

Так они, выслушав довольно холодно, рациональные вопросы задали. Я б горячо выслушала, но вопросы были бы те же? Почему такси не вызвал? Почему не вызвал скорую?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
вообще странно, что при таком вот его поведении у него ещё и друзья были
Судя по их реакции, скорее "попутчики".

Добавлено через 36 секунд

Узнал ли он себя?
Бревно в глазу, оно такое.
А вот тут неизвестно, и так может оказаться, и иначе.:yes_b:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:17
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Так они, выслушав довольно холодно, рациональные вопросы задали. Я б горячо выслушала, но вопросы были бы те же? Почему такси не вызвал? Почему не вызвал скорую?
может надо было бы сперва не вопросы задать, а посочувствовать? друзья ж всё таки...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я ещё обожаю людей, которые приходят и говорят, как они ненавидят и осуждают людей, которые на форуме начинают срачи. И начинают срач)

Или говорят, что ненавидят всякие форумные стаи, и тут же начинают формировать их вокруг себя. ::D:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:17
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

nessie

Бывалый
Местное время
16:17
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Или говорят, что ненавидят всякие форумные стаи, и тут же начинают формировать их вокруг себя. ::D:

Или говорят, бабы то, бабы сё, бабы ваще ужасные. Когда сами - далеко не мужик. Смешно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:17
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А вот ещё что думаю, насчет друзей
ведь по большому счету, тот, кто в белом пальто, незаметно для себя самого всегда конкурирует с партнером (другом), хотя вроде бы договаривались не на соревнование, а на любовь, дружбу или какое то сотрудничество....
Партнер или друг (иди муж-жена) "белого пальта" будет все время проигрывать, если вся его жизнь до этой встречи не строилась по принципу- быть готовым ко всему и всех победить. Вот это главное для "белого пальто" - победить, быть выше, лучше....
нда...
а вот если строилась, то поначалу получается отличный успешный альянс, в котором спустя время один на минуту скидывает белое пальто...или ситуация, как в рассказе, "скидывает" и нуждно отдать его в химчистку (чтобы поболеть, как наш герой или пережить какую-то неудачу...а тогдаа второй ему этого не прощает, отсюда и холодность, и рациональные вопросы.....впрочем и он сам себе- тоже
вот так вот грустно всё...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
А вот ещё что думаю, насчет друзей
ведь по большому счету, тот, кто в белом пальто, незаметно для себя самого всегда конкурирует с партнером (другом), хотя вроде бы договаривались не на соревнование, а на любовь, дружбу или какое то сотрудничество....
Партнер или друг (иди муж-жена) "белого пальта" будет все время проигрывать, если вся его жизнь до этой встречи не строилась по принципу- быть готовым ко всему и всех победить. Вот это главное для "белого пальто" - победить, быть выше, лучше....
нда....

Так ведь в человеческую психику встроена потребность конкурировать и быть первым, иначе кирдык.
Разумные компромиссы, способность критично осмыслить себя и окружающих, ну и белое пальто превращается.... Белое пальто превращается..,.:hurrah:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,094
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Для меня "белопальтовость" - это скорее желание ощутить себя выше собеседников, принизить других
В самую точку. Это самый простой способ достигнуть превосходства. Пусть и мнимого.
Распространённое явление, кстати.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Для меня "белопальтовость" - это скорее желание ощутить себя выше собеседников, принизить других, обесценивая их чувства, право на выражение эмоций или какие-то достижения или действия. Помахать белыми крылышками над спором или обсуждением проблемы, и гордо улететь.
болезненое состояние на самом деле, всегда чувствовать своё преимущество, над всем и вся.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
раньше я забывала порой о том, что у людей разный ресурс, разные возможности, и они не могут двигаться с нужной мне прытью, просто сделав над собой усилие - наверняка, и сейчас забываю.
Вот это и моя "беда" :facepalm4: Много раз пыталась себя переломить - не получается, оставила как есть :connie_1:

Что касается "белопальтовости", то в какой-то теме я уже говорила - человек в принципе так устроен, что он хочет быть (или по крайней мере казаться) лучше, выше, тоньше, сильнее, быстрее, богаче и etc. Что называется, нужное подчеркнуть) Нет, есть конечно способ достичь желаемого и даже не один, но он труден и энергозатратен. А есть другой путь, простой, как кирпич - выцепить из окружения того, кто хуже, ниже, толще... ну, понятно)

Опять же - белый цвет не бывает однозначно белым) существует столько его оттенков :ag:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:17
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,932
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
ты имеешь привычку зайти в тему с сентенцией "вы все дураки и не лечитесь"? ::D:
Или "вы обсуждаете такую ерунду, это так низменно, пошло и надо быть выше"? После чего гордо взлетаешь над толпой в сияние нимба?
А как же, без этого и интернет не в радость. ::D:
Вот и сейчас, обсуждаете тут какую-то непонятную ерунду, могли бы заняться делом, пойти тень сфоткать хотя бы, или ручку.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
16:17
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Что бы вокруг ни происходило, ничто не ускользало от его требовательного взгляда.
По моим наблюдениям, больше всего осуждают белопальтовость сами носители белых пальто. "Как вам не стыдно носить белое пальто, это же так неудобно окружающим", "надо быть выше своего белого пальто", "на твоём месте я бы белое пальто не надевал" - любимые присказки белопальтошников.

А разгадка проста - каждый из них хочет быть единственным. Единственным правильным. А вокруг чтобы все косячили, и их можно было этим давить.
 

nessie

Бывалый
Местное время
16:17
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
По моим наблюдениям, больше всего осуждают белопальтовость сами носители белых пальто. "Как вам не стыдно носить белое пальто, это же так неудобно окружающим", "надо быть выше своего белого пальто", "на твоём месте я бы белое пальто не надевал" - любимые присказки белопальтошников.

А разгадка проста - каждый из них хочет быть единственным. Единственным правильным. А вокруг чтобы все косячили, и их можно было этим давить.

Да оно всем свойственно, ВСЕМ!

Мне кажется, самое белое пальто у тех, кто считает, что у него нет белого пальтА.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:17
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,932
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
В самую точку. Это самый простой способ достигнуть превосходства. Пусть и мнимого.
Распространённое явление, кстати.
Интересно, а зачем? Тот, кто хочет достичь превосходства, сомневается в себе, выходит? Сравнивает себя с другими?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,094
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,011
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Кто-нибудь признался что он в пальте или хотя бы имеет его в шкафе?
Вон @Лючия, права на счёт "нескольких оттенков белого".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ