Беларусь aka Белоруссия, что ждать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:48
12 Мар 2017
32,479
2,491
4
15
Питер
Пол
Надеюсь, только из за людей, чтобы их как то выгородить.
Да их выгораживать-то не требуется. Их подставили и сейчас просто соберут доказательства этой подставы. СК занимается и всё будет цивилизованно. Лукашенко просто поводом воспользовался. А так-то мог бы подумать о репутации источника, ему же информацию-то украинцы дали.
Тут еще другой вопрос интересный, что теперь будет с "Минским форматом"? И не это ли было целью наших украинских "друзей". Но тут "гранаты в обе стороны летают", неизвестно кому больше надо это прекращение пустых переговоров, Донбассу или Украине.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
17:48
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
что теперь будет с "Минским форматом"?

лично моё мнение, признать Республики и интегрировать их в состав России...вот и весь формат...Потоки, что Южный, что Северный уже построены, северный уже вторая ветка в завершении, Украина теперь и нафиг никому будет не нужна, как Грузия...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
13:48
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Нет такой заинтересованности в Лукашенко. Он весь последний год изрыгал всякие мерзости про РФ. Как его раком ставят и все такое. И дружба его с украинской властью ... Передача россиян куеву это просто Вишенка на торте из говна.)))
Как Путин это все терпит... Ещё позвонил ему первый. Надеюсь, только из за людей, чтобы их как то выгородить.

значит бандеровский "пояс безопасности" на западе
сомкнётся на Беларуси - как "железный занавес" европы
и можно по границе этого занавеса ставить киоски
газовые и нефтяные - кому нада приходите покупайте
© "в очередь сукины дети"
я как чуял что это из-за северного потока

Добавлено через 3 минуты

Да их выгораживать-то не требуется. Их подставили и сейчас просто соберут доказательства этой подставы. СК занимается и всё будет цивилизованно. Лукашенко просто поводом воспользовался. А так-то мог бы подумать о репутации источника, ему же информацию-то украинцы дали.
Тут еще другой вопрос интересный, что теперь будет с "Минским форматом"? И не это ли было целью наших украинских "друзей". Но тут "гранаты в обе стороны летают", неизвестно кому больше надо это прекращение пустых переговоров, Донбассу или Украине.

Лукавый хрен должен ещё и за обвинение во вранье ответить - всю Россию обвинил
и ответить за обвинение России в "гибридной" агрессии и терроризме,
а то ведь :
легко словами бросаться,
а за такой базар и отвечать надо
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:48
12 Мар 2017
32,479
2,491
4
15
Питер
Пол
лично моё мнение, признать Республики и интегрировать их в состав России...вот и весь формат...Потоки, что Южный, что Северный уже построены, северный уже вторая ветка в завершении, Украина теперь и нафиг никому будет не нужна, как Грузия...
Ну вот интересно как всё теперь повернётся.

Лукавый хрен должен ещё и за обвинение во вранье ответить - всю Россию обвинил
и ответить за обвинение России в "гибридной" агрессии и терроризме,
а то ведь :
легко словами бросаться,
а за такой базар и отвечать надо
Хитрость, обезьянье качество © не я сказала. Консильери прав - запасаемся попкорном.
 

Masheka

Бывалый
13:48
2 Янв 2020
2,279
0
Беларусь
Пол
Мой любимый поэт Евгений Евтушенко.

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
над ширью пашен и полей
и у берез и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
что под березами лежат,
и пусть вам скажут их сыны,
хотят ли русские войны.

Не только за свою страну
солдаты гибли в ту войну,
а чтобы люди всей земли
спокойно видеть сны могли.
Под шелест листьев и афиш
ты спишь, Нью-Йорк, ты спишь, Париж.
Пусть вам ответят ваши сны,
хотят ли русские войны.

Да, мы умеем воевать,
но не хотим, чтобы опять
солдаты падали в бою
на землю грустную свою.
Спросите вы у матерей,
спросите у жены моей,
и вы тогда понять должны,
хотят ли русские войны.



Е. Евтушенко, расставшийся с жизнью совсем недавно, навсегда остался в памяти потомков как истинно русский поэт. Он горячо любил свою страну и всегда открыто выражал свое мнение, даже если оно шло вразрез с официальной позицией. Евтушенко отличался искренним патриотизмом, не приукрашенным торжественными лозунгами и заявлениями. Время подтвердило правоту поэта. В 1961 г. Евтушенко написал стихотворение «Хотят ли русские войны?..». В это время мир стоял на грани ядерной войны. Противоречия между советским и западным лагерями были настолько велики, что компромисс казался невозможным. Произведение Евтушенко стало ответом западным идеологам, которые считали что все население СССР поголовно – агрессоры и захватчики. Примечательно, что стихотворение было осуждено и советским руководством, которое стремилось к разжиганию ненависти к буржуазному обществу. Лишь через несколько лет с произведения была снята опала, и оно сразу же обрело большую популярность.

Отвечая на вопрос «Хотят ли русские войны?», Евтушенко обращается к образам родной природы. Спокойные и необъятные русские просторы сами по себе являются ответом. Русское государство формировалось в результате мирной колонизации. Исключениями были войны, которые начинались из личных интересов отдельных правителей. Такие войны не пользовались популярностью среди населения. Но борьба за независимость страны приобретала характер всенародной. Поля России усеяны костями своих воинов, которые были вынуждены взять оружие в руки.

Евтушенко призывает Запад вспомнить о событиях двадцатилетней давности. Именно СССР стал главным препятствием на победоносном пути фашизма. Вся Европа обязана русскому народу своим спасением. Русские солдаты сотнями тысяч умирали не только на своей земле, но и продолжили борьбу до конца, «чтобы люди всей земли спокойно видеть сны могли». Это справедливое утверждение не теряет своей актуальности и в наше время.

Уроки истории уже давно должны бы были научить всех будущих «великих завоевателей», что русские люди умеют и знают, как воевать. Но это не значит, что Россия жаждет войны и новых бесчисленных жертв среди своего народа. Война – самое главное зло на планете. Россия в максимальной степени на себе оценила ее значение и последствия.

Евтушенко призывает как чужих, так и своих пропагандистов войны обратиться с таким вопросом ко всем русским матерям. Этот вопрос становится риторическим. Каждый агрессор должен в первую очередь задать его своей матери или жене.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:48
18 Апр 2017
76,642
1,502
5
35
Россия
Пол
вот интересно как всё теперь повернётся.
Повернётся все довольно предсказуемо. Но РБ мы потеряем в ближайшие годы.
Это мой прогноз. Хотя это скорее плюс, чем минус. Сколько можно их на своём горбу тащить... :unknw:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
13:48
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Хитрость, обезьянье качество © не я сказала. Консильери прав - запасаемся попкорном.

вот уголовные правительства словами не бросаются,
а молча арестуют и молча отпустят - недоразумением извинятся,
а у аппаратчиков язык как помело
и никто ведь с них не спрашует за базар,
а ведь я помню послевоенную уголовную Мскву :
за лишнее слово могло и "перо" прилететь
во дворе,
да ещё и у детей,
не говоря уж про сталиных и берий
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:48
12 Мар 2017
32,479
2,491
4
15
Питер
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:48
18 Апр 2017
76,642
1,502
5
35
Россия
Пол
Нам. :grin:
Сегодня, кстати, смотрел репортаж. Наши запустили первый энергоблок новой АЭС в РБ.
Которая естественно строится нами на... наш же кредит. Который конечно же хрен кто вернёт.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:48
12 Мар 2017
32,479
2,491
4
15
Питер
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:48
12 Мар 2017
32,479
2,491
4
15
Питер
Пол
И четыре: Вы ознакомились с правилами раздела "Политика"? Они отличаются от общих форумских правил.

Добавлено через 5 минут

Мне продолжать отвечать и пояснять или вам и так всё понятно?
Я могу и повторить.
Можете сами поставить знаки препинания.
В руках себя держите.
Не надо мне указывать что делать. Продолжите хамить и я удалю Вас из темы.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
13:48
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Какие вы сейчас все умные.

Вы где раньше были?

На хвост вам сейчас наступили.

Телеведущий Владимир Познер оценил шансы действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко на победу на грядущих выборах главы государства.
В интервью, опубликованном на сайте «Познер Online», он выразил полную уверенность в том, что Лукашенко выиграет.

square_768_bfb8200f2ed575fe17e403137bc9eb48.jpg


А вы как думали?

Молчали бы в тряпочку.

без разницы кто выиграет
сколько там того лукашенки осталось ?
да и сам такой Лукашенко кому нужен ?
----------------------------
а вот белорусская верхушка и элита - уже давно не пророссийская.....
в Беларуси пророссийским осталась только половина народа - и фсё,
а всё остальное - прозападное
да и нам этот довесок в "железном" западном занавесе ни к чему,
хотя белорусов жалко
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
13:48
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
В Германии раскручивают оппозиционера Лукашенко

К выборам в Белоруссии начали пристально присматриваться в Германии. Официальный Берлин прислушивается к голосу одной из представительниц оппозиции. А немецкая пресса посвящает ей большие материалы.
Теперь про Светлану Тихановскую начали публиковать большие материалы. Немецкая пресса называет ее сильнейшим кандидатом на пост президента Белоруссии. Якобы ее влияние настолько сильно, что это даже встревожило Лукашенко.
«Светлана Тихановская никогда не хотела в политику», — пишет der Spiegel: «Но когда ее муж бросил вызов власти в Минске и оказался в тюрьме, она тоже поднялась. Оппозиция впервые объединилась — и Лукашенко нервничает».
На самом деле, в самой Белоруссии большинство людей до недавней поры слыхом не слыхивали. Возможно, она где-то проводила акции протеста. Но на слуху у белорусов совсем другой оппозиционер. Над ним больше смеются. Ни о каких тысячах людей под знаменами Тихановской в Белоруссии не слышали.
Вместе с тем, голос именно этого кандидата вдруг был услышал в Берлине. Накануне немецкая пресса опубликовала интервью с Тихановской. Она обратилась к Ангеле Меркель. А уже через короткое время правительство Германии заявило, что приняло во внимание это обращение.
Теперь Тихановской посвящают большие публикации. И это очень подозрительно. Такое ощущение, что Берлин делает ставку на нее. В прошлом году Александр Лукашенко устроил большое турне по Европе. Оттуда он привез некое «облегчение визового режима» для белорусов. Возможно, это ему удалось выторговать в обмен на обещание не трогать оппозицию.

https://news.rambler.ru/politics/44631567/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:48
12 Мар 2017
32,479
2,491
4
15
Питер
Пол
Правила я не читаю, честно.
Вот извольте прочитать и соблюдать. Это пять.

Добавлено через 52 секунды

Станет Россия Советской, постепенно все назад вокруг неё и соберутся.
Ты в это веришь? Под руководством кого? Вокруг какой идеи? Да и надо ли оно?
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
13:48
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
Но пожилые все же должны на даче копать, а не страной управлять
Страхи, дурацкие истории, недоверие, сентиментальность , осторожность и глупость в совокупности с маразмом.
Вот это правильно, но уроки истории не идут впрок.
 

Айвери

Продвинутый
13:48
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ