Беда в курятнике

Франческа

Свой человек
Наш человек
20:21
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Да, бывают такие коты.
У меня у одной русской знакомой жила злая кошка.
Однажды они с мужем поехаали в аэропорт встречать родителей жены.
Потом входят в квартиру, а кошка, видимо, сошла с ума- шипит и бросается на всех когтями. Им пришлось вызвать пожарников чтоб ее изловили, иначе в квартиру было не зайти, пожарники изловили и увезли- к ветеринару чтоб усыпить.
Хи хи, а может галиному коту нужно провести годовой курс психоанализа.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
20:21
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Франческа, сегодня мы гуляли с подругой, с коляской и ее малышом.

И ее собачки за нами бежали.

И идет охранник с бодуна, но держится.
И с песиком малышом случилась истерика(((
Он так орал как будто по нему машина проехала..
Подруга в шоке, малыш проснулся.мне дурно стало.
Как мы поняли он обижал пёсика, когда она не видела.
И он испугался за нас что и нас он может обидеть...
Так на него кидался и орал от ужаса
 

Серж

Котях
20:21
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
Я топала в курятник?
Шо тоже к Франческе попала?::D:
Я вот тоже сюда как-то зашёл в её креации. Франческа понравилась своей оригинальностью, начал было ухаживать, уже аж чуть ли не флиртовать, но......политика нас разъединила. :spiteful:
Ну а чё-я тож типа патриот, понимаю как бээээээ:ce:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:21
2 Ноя 2015
47,461
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Что случилось с котом?
А что с ним может случиться? Каких-то душевных мук от того, что он сделал, я не заметила - пришёл, ласкался и мурчал как обычно)

Галь, мне трудно навигировать по сайту и искать подобные темы.
Ты если что, дай мне сюда знать про какой-нибудь тутошний топ, где обсуждают чью-то проблему, я тогда туда тоже пойду.
Хорошо, буду кидать тебе ссылочки, если будет что-то для тебя)

Тебя кот поцарапал?
Какое везенье, что ты сама врач.
И про сухожилья сама себе диагностировала!
Это серьезно?
Поцарапал мягко сказано, разорвал руку мне с тыльной стороны кисти поперёк, а такие раны от когтей не зашивают, так что я теперь даже не знаю, сойдутся ли у раны края нормально, ручки у меня будут зашибись теперь( А сухожилия просто были все наружу, когда кожа разошлась, как и порванные сухожильные влагалища, и вены. Что уж тут диагностировать - вся анатомия наглядно.

У меня два кота, но они территориально разведены и не контактируют, а вчера младший каким-то образом просочился к старшему, и пошли они друг на друга шипеть, и вот-вот случилась бы драка. Ну и влезла я их разнимать голыми руками, дурочка, так что всю свою кошачью ярость мой душевнейший кот всадил мне в руку. Страшнее кошки зверя нет, не зря говорят.:shock1: Сегодня буду делать себе перевязку, посмотрю что там "хорошего".
Так что видишь, у тебя свой курятник, у меня - свой, и везде беда))) :omg:

пока Галиному коту нужна психологическая помощь...
Я ему его оказываю в полном объёме, здоровая рука ещё осталась, могу и гладить его, и чесать за ушком. Так что всё с ним будет в порядке, не переживай) :df:
 

Серж

Котях
20:21
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
А я сегодня травмированная вся любимым котиком, поизучала анатомию своей кисти, когда края раны разъехались и все мои сухожилия оказались наружу... красота неописуемая... правда кровища хлестала и на дала полюбоваться подольше. Только что из травмы приехала, такие вот весёлые новости)
Этт чтож за дикость такая? Странно, а кот с малолетства у тебя? Если да, то походу твоя вина, что он смеет так делать. Не совсем правильно воспитан что ли, если так можно сказать. У меня они такого посметь сделать не могут. Будут орать, пищать, шипеть, лапу распушать когтями и приготовлять к удару, но чтоб так растерзать руку хозяйке (хозяину) хмммм. Не, чё та тут не так.

Меня один раз первый кот укусил и не потому что он мне там мстил или ещё что, просто воспользовался моей рукой, как люди палку в зубы, что бы боль стерпеть. Ему тогда укол болезненный в задницу впендюривали.
А вот второго кота-я вообще не могу разозлить, даже спецом злил, чтоб хоть увидеть в гневе его-не так и не получилось.::D:

Добавлено через 2 минуты

Ну и влезла я их разнимать голыми руками, дурочка, так что всю свою кошачью ярость мой душевнейший кот всадил мне в руку.
аа ну понятно-в таких случаях их надо водой поливать-сразу разбегутся.
Да коты территориальны, тут уж так природа устроила.:rolleyes:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:21
2 Ноя 2015
47,461
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Да, бывают такие коты.
У меня у одной русской знакомой жила злая кошка.
Мой кот не злой, он очень ласковый, но в таком состоянии животные становятся невменяемые просто, и я это знала, главное, но страх за своих животных, что они сейчас бросятся и исполосуют друг друга, был сильнее всякого инстинкта самосохранения. Понадеялась на русский авось как всегда, но авось прошёл мимо меня на этот раз) :emoji18:

Добавлено через 1 минуту

Этт чтож за дикость такая? Странно, а кот с малолетства у тебя? Если да, то походу твоя вина, что он смеет так делать. Не совсем правильно воспитан что ли, если так можно сказать. У меня они такого посметь сделать не могут. Будут орать, пищать, шипеть, лапу распушать когтями и приготовлять к удару, но чтоб так растерзать руку хозяйке (хозяину) хмммм. Не, чё та тут не так.
Почитай выше, я описала почему он так сделал. Да, кот мой любимый и заласканный, а по поводу воспитания, когда ярость на соперника зашкаливает, коты зыбывают о всяких рамках приличия, увы. :sad3:
 

Серж

Котях
20:21
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
Почитай выше, я описала почему он так сделал. Да, кот мой любимый и заласканный, а по поводу воспитания, когда ярость на соперника зашкаливает, коты зыбывают о всяких рамках приличия, увы.
Да уже почитал. Да согласен-тут ситуация серьёзная была. Но два кота-это да.
Тут кошку и кота сводили почти месяц. Кошка не хотела принимать нашего Кирьяна. Да и сейчас, если что ей не нравится, то сразу ему по морде лапой. Правда сейчас он уже вырос и легко даёт отпор ей-просто давит её своими размерами-та только рычит и шипит, но и не более.::D:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
20:21
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@OnlyTouch, я так и думала, что без второго кота не обошлось.

Все ж таки два животных в доме стресс доя них.я все мечтала зарочке друга завести.

В доме проверяла: приведу ему котов, а он пассивно агрессирует.пугает его всячески, выпрыгивает неожиданно перед ним из неоткуда.
Посмотрела я на это и передумала.
Не будет идиллии, когда я такая лежу
в котиках.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
20:21
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
:nya:
Нууу... А что вам интересно-то? Я умею вязать, как-то подсела на ваяние игрушек крючком, вязала и дарила, вязала и вдруг отлегло... Страдаю графоманью, пишу рассказики, шить пробовала, но увы, не моё. У Веды даже нитка всегда в иголке узлами завязывается((( ка-тас-троффф!! Купила себе сегодня босоножки, сарафанчик, подстриглась, бровки себе *отредактировала* шо ещё? Сложно вот так, подружиться быб :))) А! Ливень сейчас у нас с грозой. Вот почему у меня сегодня ножку тянуло... видно дождь чуяла, а то за рулем прям заходилась лапа левая хнык...

Босоножки... сарафанчик..:hz:
Где же ты живёшь , что так тепло сейчас ?))

Добавлено через 1 минуту

Кошки всегда первое время шипят друг на друга.
А потом будут спать вместе и всё такое
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:21
2 Ноя 2015
47,461
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Не будет идилии, когда я такая лежу
в котиках.
Почему, может быть идиллия, но хотя бы один из котов должен быть кастрирован, а лучше оба, если не занимаешься разведением. Мои коты племенные, от этого и темперамент воинственный такой, когда видят друг друга(
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
20:21
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
Ну может быть, когда совсем старенький будет, для бонуса заведу ему маленького друга.
Хочу, чтобы он воспитал мне похожего котика...
С идеальным характером
 

Серж

Котях
20:21
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
Почему, может быть идиллия, но хотя бы один из котов должен быть кастрирован, а лучше оба, если не занимаешься разведением. Мои коты племенные, от этого и темперамент воинственный такой, когда видят друг друга(
Да, конечно кот к коту-это самый стрёмный вариант. Кошку к коту их тоже надо сводить дать им привыкнуть друг к дружке. Так у меня было с первым Котом. Была и агрессия, которую стразу же удалось устранить-кот приготовился к смертельному прыжку и уже сделал шаг навстречу маленькой кошечке, у него ещё неестественно как стала двигаться голова. Тогда и продолжили процесс привыкания их. И только потом, когда всё устаканилось, они уже и гуляли вместе и он её учил. Теперь этого кота нет уже, но она помнит многое что он ей тогда преподнёс.
Ну а самое простое-это к кошке кота. Тут меньше всего проблем. Хотя зависит и от характеров. У нас процесс привыкания их в этом случае длился недели две.:smile:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:21
2 Ноя 2015
47,461
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Хочу, чтобы он воспитал мне похожего котика...
С идеальным характером
Характер у них от природы, некоторых сколько не воспитывай - никакого толку, так что тут как повезёт) :girl_sigh:
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
20:21
17 Авг 2019
2,080
60
Оттуда
Пол
иду прям сейчас посмотрю в твой Шабаш
https://web-dialog.com/showthread.php?p=1594825#post1594825
Чтоб не потерялись)))

Добавлено через 1 минуту

Босоножки... сарафанчик..
Где же ты живёшь , что так тепло сейчас ?))
да юг России))0 и джинсики, я ещё купила джинсики!!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
разорвал руку мне с тыльной стороны кисти поперёк, а такие раны от когтей не зашивают, так что я теперь даже не знаю, сойдутся ли у раны края нормально, ручки у меня будут зашибись теперь( А сухожилия просто были все наружу, когда кожа разошлась, как и порванные сухожильные влагалища, и вены. Что уж тут диагностировать - вся анатомия наглядно.
Береги руку...:sad2:
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
20:21
1 Мар 2018
1,468
0
1
Собачкина столица
Пол
@OnlyTouch, :shok: обалдеть.
Я легко еще отделалась. На прошлой неделе котика снимала с оконной рамы, так он так в палец вцепился, что тот до сих пор болит и еще немного синий. Я вот хотела его дефабержировать на этой неделе. Но немного отложу визит к кастрологу, и так он в стрессе, бегает на 3 х лапах (перелом).
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ