Бар Пьяная белка - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
12:11
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
@Bogemond, я мясо там на тушение ставлю, в это время на сковороде лук с морковкой готовлю, потом туда рис чеснок и барбариса немножко и обжарку + 30 гр. масла подсолнечного. Чеснок целой головкой в центр утопляю, закрываю, ставлю программу "плов" и вуаля! Я сижу здесь, а там всё швулькает-булькает и источает ароматы. Время с мультей экономится в разы. Не надо торчать над варевом на кухне постоянно. Солю уже в конце, за пять минут до готовности. Он потом ещё томится минут 15, напитывается и можно кушать :)
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
12:11
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
@Сиша, спасибо! @Фрези Грант, :daj-pyat2: я без мульти как без рук. И каши в ней и рагу и солянки и перцы фаршированые и даже бузы. Когда купила её года 4 назад, то даже пирог бисквитный испекла. Но печь мне нравится в духовке больше. А так все вторые блюда и каши в ней. Надо кстати на утро пшёнку с тыквой и персиками сделать :) Давно не ела, да и Хэллоуин на носу :))
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
12:11
2 Мар 2018
22,461
335
3
14
Пол
@Lilu, все добавил в закладки.Честно я не помню как в мульти его делать.Обжаривал конечно отдельно.В книжке есть же рецепты.Следующий раз по твоему,спасибо.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
12:11
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
@Bogemond, мясо водой заливай так чтоб на два пальца сверху воды было. И когда рис будешь добавлять после тушения, то воду больше не лей. Масло в мерном стаканчике 30 гр. только добавишь.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
12:11
28 Фев 2017
7,044
15
2
13
Севастополь, Россия
Пол
@Lilu, @Bogemond, у меня проблемы с пропорциями - на четверых не хватает, если закладывать по инструкции. А если увеличить - альденте получается, а я его не люблю.:unknw:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
12:11
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
@Фрези Грант, Ну положи 500 грамм мяса и 600 грамм риса. Остальное всё то же самое. Мясо тушишь в воде чтоб на сантиметра три выше уровня мяса была. Потом когда потушится, крышку откроешь высыпишь обжарку, рис, чеснок, посолишь перемешаешь и , чтоб над всей массой воды было на два сантиметра, масло налей тогда 40 грамм и всё. Потом закрывай и пусть стоит до готовности варится. Как пропищит, то ещё минут 15 постоит. Нормально получится. Рисинка к рисинке, рассыпчатый. Ты наверно просто много воды льёшь.
Я варю со свининой плов, он более нежный получается, тает во рту мясо. :)
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
12:11
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
@Фрези Грант, когда пропищит, можешь туда лавровый лист небольшой воткнуть и пару горошин чёрного перца, для аромата. Барбариса тоже туда. Но я барбарис сразу с рисом кладу. Тоже немного, штучек 6-8.

Добавлено через 2 минуты

@Фрези Грант, рис лучше длинный брать. Круглый не очень идёт в плове.

Добавлено через 1 минуту

Пока болтала с вами, у меня мульти пропищала, что пора ужинать :)) Пойду поем. :)
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
12:11
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
@Bogemond, Спасибо! Я предпочитаю все травки-муравки отдельно брать, не люблю смеси. Например часто куркуму добавляют в них. Тогда рис жёлтый получается. Я такой не очень.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:11
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Зашиваюсь на работе, но мысленно я с вами
Одним глазком к нам давай. :congratulate_b:

@Фрези Грант, чудесная аватарка!
Как в Крыму? Есть ли изменения с электроэнергией или еще не запустили?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
12:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
@Toreador, что то запуталась я , куда надо посмотреть, я в конкурсе что то там с предложением ...до какого числа я забыла где это почитать?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:11
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ