Банальность

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
02:45
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Как вы справляетесь с потоком банальностей, которые обрушиваются на вас в сети?
Глубокомысленные и в то же время банальные фразы, картинки, сентенции?
Замыленные фразы, стандартные обороты речи.
Как относитесь к ним? Стараетесь ли сами быть оригинальными? Проверяете ли как-то свои собственные сообщения, не веет ли от них банальностью?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но это не повод вывернуться.
Да...
Иногда ловлю себя на мысли, что пишу общеизвестные и прописные истины.
А что делать, если до меня их кто-то уже написал. Не изобретать же машину времени, чтобы присвоить себе авторство.:daladno:
 

Лия

Кицунэ
Местное время
02:45
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как вы справляетесь с потоком банальностей, которые обрушиваются на вас в сети?
Нормально отношусь. Потому что в принципе, в моём возрасте уже понимаешь, что вся видимая, слышимая, и прощупываемая нами часть окружающего - в той или иной степени банальна.
Всё уже видел, всё уже слышал, почти всё попробовал... день вот вроде бы новый, но на календарь посмотришь, а там снова 18-ое июня, как уже было десятки раз.
Тем не менее, мы же не устаём при этом обсуждать, есть ли любовь в фильме "Любовь и Голуби", или там только дурак и голуби. Или дно Ксюши Собчак. Насколько оно многослойное, и что будет, когда все слои будут пробиты.
А патамушта новые люди, новые прочтения... ну ладно, пусть и люди не такие уж новые, и прочтения... но желание-то поговорить и обсудить возникает.
А главное, какая-нибудь ссс... нехорошая людина снова находит в старом сюжете то, чего ты раньше не заметил, а то и вовсе оказывается внимательней и умней тебя.

В общем - плевать на банальности. Плохо будет, когда нам всё станет не интересно.
Вот тогда и начнём беспокоиться. Или уже не начнём...
Эка с утра снова понесло. К чему бы... :connie_twiddle:

Добавлено через 3 минуты

Иногда ловлю себя на мысли, что пишу общеизвестные и прописные истины.
Просто перестань ловить себя на этой мысли. Поверь, мы все так делаем. :grin:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
02:45
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как вы справляетесь с потоком банальностей, которые обрушиваются на вас в сети?
Глубокомысленные и в то же время банальные фразы, картинки, сентенции?
Замыленные фразы, стандартные обороты речи.
Как относитесь к ним? Стараетесь ли сами быть оригинальными? Проверяете ли как-то свои собственные сообщения, не веет ли от них банальностью?

Как к плате за находку самобытного и оригинального. Что бы добыть золотой слиток неизбежно промывать шлак. Так устроен мир. Чоуж. Не я его обустраивал. Да и вряд ли я сумел устроить лучше.
Я не ставлю себе целью быть оригинальным, но мне иногда приходят в голову свежие мысли и я ценю такие случаи, но чаще всего я конечно же так же банален как и обычные будни вокруг. Обыденная биологическая активность. Нужно покушать, поработать, поспать. В этом нет ни драйва ни шарма, но без этого не обойтись..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:45
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Как вы справляетесь с потоком банальностей, которые обрушиваются на вас в сети?
Глубокомысленные и в то же время банальные фразы, картинки, сентенции?
Замыленные фразы, стандартные обороты речи.
Как относитесь к ним? Стараетесь ли сами быть оригинальными? Проверяете ли как-то свои собственные сообщения, не веет ли от них банальностью?

Если мне неинтересно, то я не буду отвечать.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:45
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Как к плате за находку самобытного и оригинального. Что бы добыть золотой слиток неизбежно промывать шлак. Так устроен мир. Чоуж. Не я его обустраивал. Да и вряд ли я сумел устроить лучше.
Я не ставлю себе целью быть оригинальным, но мне иногда приходят в голову свежие мысли и я ценю такие случаи, но чаще всего я конечно же так же банален как и обычные будни вокруг. Обыденная биологическая активность. Нужно покушать, поработать, поспать. В этом нет ни драйва ни шарма, но без этого не обойтись..

если колобок круглый - это банальность,
а вот если очень круглый - это уже оригинально
:smile:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
02:45
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
если колобок круглый - это банальность,
а вот если очень круглый - это уже оригинально
:smile:
Не думаю что бабка, занимаясь кулинарией, особенно озабачивалась геометрией. Во всяком случае не более того, что было нужно для ее кулинарных целей, но в чем можно быть уверенным абсолютно, так это в том, что ничего креативного она тогда не добивалась. Когда хочется (очень хочется) кушать, особо не повыежываешься...)))
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:45
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Не думаю что бабка, занимаясь кулинарией, особенно озабачивалась геометрией. Во всяком случае не более того, что было нужно для ее кулинарных целей, но в чем можно быть уверенным абсолютно, так это в том, что ничего креативного она тогда не добивалась. Когда хочется (очень хочется) кушать, особо не повыежываешься...)))

когла мой пацанённок запросил колобок у бабушки,
то бабушка и мама морочились с колобками :
тут оказались тонкости :
маленький колобочек с грецкий орех получается из любого теста,
а уже колобок с яблоко то просядет, то лопается, то не угрызёшь,
а ещё крупнее колобок - тонкости как у каравая
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
02:45
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
когла мой пацанённок запросил колобок у бабушки,
то бабушка и мама морочились с колобками :
тут оказались тонкости :
маленький колобочек с грецкий орех получается из любого теста,
а уже колобок с яблоко то просядет, то лопается, то не угрызёшь,
а ещё крупнее колобок - тонкости как у каравая

Я особо не вникал, но слышал, что можно в магазине электрических бытовых товаров купить специальный аппарат для изготовления хлеба и особо не напрягаясь, испечь хлеб в нем. Есть ли подобный аппарат позволяющий эксперементировать с формой хлеба я не знаю.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
02:45
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,840
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Как вы справляетесь с потоком банальностей, которые обрушиваются на вас в сети?
Глубокомысленные и в то же время банальные фразы, картинки, сентенции?
Замыленные фразы, стандартные обороты речи.
Как относитесь к ним? Стараетесь ли сами быть оригинальными? Проверяете ли как-то свои собственные сообщения, не веет ли от них банальностью?

Я вообще об этом никогда не задумывалась. А надо было бы, да? :facepalm2:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
02:45
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если мне неинтересно, то я не буду отвечать.

Интересно.
Вы ожидали что к Вам будут предьявлены требования отвечать не смотря ни на что?
Тут все отвечают добровольно и по собственному желанию...
Эта банальна!)))

Добавлено через 5 минут

Я вообще об этом никогда не задумывалась. А надо было бы, да? :facepalm2:
Я не заметил, что бы Вас заставляли.
У нас свободная страна! Можно вовсе не думать!)))

Оффтоп
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
02:45
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,840
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Я не заметил, что бы Вас заставляли.

Не заставляли. Но, прочитав старттопик, я задумалась.:bored2:

И вот чего в памяти нарыла.
Что запало в душу, так это когда несколько лет обратно в соцсети одна знакомая дама лет под 40+, домохозяйка и мать двоих детей, выставляет свою фотку в позе кошки на застеленном леопардовым пледом диване, взгляд из-под челки такой загадочный, и подпись к фотке: "Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть!" Не знаю, почему я это запомнила. Но это вот, наверное, такая ярко выраженная банальность. Тогда я еще не знала, что эта фраза была стырена ею из сети и подумала: огого, какая дерзкая, пока муж на работе! Но было смешно, да. В таких ситуациях масла в огонь подливают комменты друзей-подружек автора:rzhaka:
На всякий случай мы на "ты"?

Оффтоп
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
02:45
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не заставляли. Но, прочитав старттопик, я задумалась.:bored2:

И вот чего в памяти нарыла.
Что запало в душу, так это когда несколько лет обратно в соцсети одна знакомая дама лет под 40+, домохозяйка и мать двоих детей, выставляет свою фотку в позе кошки на застеленном леопардовым пледом диване, взгляд из-под челки такой загадочный, и подпись к фотке: "Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть!" Не знаю, почему я это запомнила. Но это вот, наверное, такая ярко выраженная банальность. Тогда я еще не знала, что эта фраза была стырена ею из сети и подумала: огого, какая дерзкая, пока муж на работе! Но было смешно, да. В таких ситуациях масла в огонь подливают комменты друзей-подружек автора:rzhaka:


Оффтоп

В той тетке неприятно не то, что она стырила этот образ, а то, что в него слабо верится. Люди вообще скептически относятся к самовосхвалениям, поскольку по опыту знают - героев мало, а желающих пользоваться героической репутацией дофига! И даже если та тетка дейсвительно героиня, лучше бы ей доказывать это делами
Но зачем задерживать свое внимание на личностях незначительных? Не для того ли, что бы почувствовать себя на их фоне чуть значительнее?
Мне кажется вместо того, что бы исследовать незначительных персонажей лучше бы поисследовать значительных. Бог бы с тем, что мы проигрываем им. Зато от них можно учиться!)

Добавлено через 1 минуту

Оффтоп
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
02:45
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,840
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Но зачем задерживать свое внимание на личностях незначительных?
Тогда соц.сети только набирали оборот, поэтому, как и все новое, было интересно в некоторой степени. А дело даже не в образе, а в высокопарной подписи под фоткой :viannen_114:

Добавлено через 48 секунд

Оффтоп
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:45
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Я особо не вникал, но слышал, что можно в магазине электрических бытовых товаров купить специальный аппарат для изготовления хлеба и особо не напрягаясь, испечь хлеб в нем. Есть ли подобный аппарат позволяющий эксперементировать с формой хлеба я не знаю.

хорошо и удобно печь хлеба, пироги, лепёшки, печенье
в чугунном казане - лучше всякой духовки,
а ещё лучше в казане в духовке - тесто по ходу пропекания
продолжает подниматься
и выпечка получается пышнее и воздушнее
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:45
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как вы справляетесь с потоком банальностей, которые обрушиваются на вас в сети? Глубокомысленные и в то же время банальные фразы, картинки, сентенции?
Замыленные фразы, стандартные обороты речи.
Как относитесь к ним? Стараетесь ли сами быть оригинальными? Проверяете ли как-то свои собственные сообщения, не веет ли от них банальностью?
Честно признаться, я как-то не задумывалась на эту тему) опять же - что для меня, допустим, банально, то для кого-то другого - редкое открытие) может наоборот) чего ж людЯм кайф-то обламывать:ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
допустим, банально, то для кого-то другого - редкое открытие) может наоборот) чего ж людЯм кайф-то обламывать
Я иногда стесняюсь реакции на старые анекдоты - вроде бы всем должны были быть известны, а нет...
Ну и хорошо, получается.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ