"Бамбуковая" любовь

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
21:41
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
В принципе то что написано в СП достаточно разумно, нашла мужчину, озвучила, что то и то я делать не буду, но жду и не прощаю того и того. Принял условия, живем вместе, не принял, ищем дальше.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Зрелость — это для меня возраст истинной встречи с собой. После «слепой» юности, молодости «ради кого-то», мы начинаем жить для себя и ради себя. Это не значит, что нам никто не нужен. Мы стали успешными, эгоистичными, самодостаточными одиночками. Нет. Мы так же, как и в 20, хотим любви, хотим тепла, хотим отношений. Просто мы понимаем, что в здоровых отношениях все это обоюдно. Мужчина либо хочет всего того же, либо не задерживается в нашей жизни.
Зачем такая чёткая возрастная шкала?
Личная шкала по определению самой себя...да, я понимаю.
Но вот эта история о том, что после 25 все прям с опытом, а после 30 вообще кремень, а в 40 так мудрость хоть лопатой черпай. У всех? А если человек в 20 лет понял, что любовь=страдания-не верное равенство. А если и в 40 лет сидят на телефоне и ждут звоночка от очередного попутчика?
Узнать себя, познакомиться с собой можно в разный период своей жизни. Некоторым это не удаётся вовсе. Это напоминает грабли...одной/му достаточно единожды разбить себе сердце, чтобы понять, чтобы пронести через всю жизнь точное осознание того, "как ты не хочешь", а у другого и места на сердце живого не останется, а всё туда же, всё по кругу.
Почему одних людей опыт учит...а других нет?..а возраст-условность. И не более.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Люблю тебя читать в разных темах. Всё так правильно и хорошо пишешь - аж любуюсь - да. )))

Тоже хочу легко и с радостью. А то уже 2 раза не туда вляпывалась. Больше не хочу.

Ну и я прошёл через два пожарища. Страшных. После которых душа вывихнута настолько, что ничего и никогда уже не бывает нужным. Мало того - вместе со мной были преданы дети. Оставалось жить только ими.
А потом пришла маленькая китайская девочка ,почти ребёнок. И без всяких там " люблюнимагу" попросила попробовать. Быть моей женщиной. С какой- то тихой вековой мудростью она подула на ранки и взвалила на себя эту разруху. Никакого пафоса, а совсем буднично она создала то, что я теперь называю домом. Он ведь совсем не в стенах и благах, как оказалось.
Я вообще много чего познал с ней. Что такое быть главой семейства, что такое взаимоуважение и радость простых вещей, что такое рождённое в любви дитя. И всё это тихо, почти шопотом.
И вот эти сейчас сорокалетние мне тётки с их " рубашки гладить не люблю".
У меня в шкафу всё не только поглажено , а подобрано по цвету вплоть до трусов. Но не в этом дело...однажды я случайно подсмотрел , как прижимают к себе мою рубашку, прежде чем погладить. Вот за такой дом и женщину мужику и умереть не страшно. Не, погорячился))) Жить очень хочется. Долго. И прочно.
Без истерик и драм. С уверенностью, что примут любым.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
21:41
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Кими, ОМГ, Вы мужского пола - сорри. Отвечала как женскому. Естественно, компромиссы возможны и нужны. ИМХО. Без них вообще не бывает ни одних отношений. Я к тому, чтобы это было хотя бы в каком-то равновесии. А не "по умолчанию", потому что "прогибаться для женщины естественно и гармонично". ИМХО - это очень вредная ментальная родовая женская прога. Вирусная.

@Батшеба, можно и без чёткой возрасной шкалы. "В среднем по больнице" просто девушки и молодые женщины в 30+, и тем более в 40+ каГ-то умнее и рациональнее, чем в 20+... Жизненный опыт сказывается.

@Бача, вот знаешь - в одной стороны - как-то всё так и просто за тебя порадоваться хочется. С другой стороны - это ни разу не рецепт гармонии для большинства женщин, как мне кажется. Потому как гораздо больше мужчин воспринимают такое женское обожание и "служение" даже отчасти как должное и просто пользуются, без романтизации "за такое и умереть не жалко". Это ты в свою очередь этой женщине пьедестал соорудил и всё у вас хорошо. А по традиционному сценарию - ИМХО - мужчина просто разбалуется и зазнается. "Я - Бох, молитесь на меня, молитесь! Я достоин!" Поэтому "служение" - ИМХО - ещё одна вредная стратегия. Для единиц подходит, которые именно ОЦЕНЯТ, а не будут просто юзать это удобство мало что отдавая взамен.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
[ ОЦЕНЯТ, а не будут просто юзать это удобство мало что отдавая взамен.
Я не зря упоминал предыдущий опыт. Вот как раз он научил меня ЦЕНИТЬ. И- что ценить.
Ничего противоестественного в служении друг другу ни для мужчины,ни для женщины нет. И тем более- оскорбительного. А романтизировать в этом есть что. Бабы с яйцами, акулы, стервы ...надоели до такой степени, что Женщина,способная дать мужчине почувствовать себя Мужчиной ,не только в постели- это такая ща такая редкость и драгоценность, что она воистину достойна всех романтик мира.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
21:41
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Бача, все бы думали как ты. И было бы в нашем мире в разы больше счастливых и женщин, и мужчин.

:cray::cray::cray:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
21:41
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Сиша, ну, чиииииво хАхочИИИшь с миииня. :blush2: :despair:

Авик-то женский... Ну, я и подумала. :blush2:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Бача, я аш прослезилась про малеькую китайскую девочку.
:pig_ball:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:41
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
ну, чиииииво хАхочИИИшь с миииня.
Авик-то женский... Ну, я и подумала.
тут расслабляться нельзя т.к Бакалавр тожеть периодически в корсете на авке щеголяет ..

я если не знаю пользователя, обязательно смотрю на хренюшечку - мальчик или девочка :aga:

Добавлено через 10 минут

кстати, у меня есть бамбуковые штаны (3шт) с начесом внутри- отличная штука!!! скажу я вам - комфортненько и не продувает:10:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, я аш прослезилась про малеькую китайскую девочку.
:pig_ball:

Я работал тогда в Шанхае. Она из лису, есть такая бирманская народность. Но ...евразийка,так случилось. Папа -русский.
Не то что в городе, я тогда и в стране находиться не мог. Поэтому Китай и..
Ну вобщем меня дразнили там Тай- Пэном. Я догадывался, почему. Русская китайская диаспора с ума сходила по Джеймсу Клевеллу)))
Кста - чудесная книга и фильм. Ничто так ещё не приоткрыло настоящий Китай.Так вот меня лечили - тебе нужна Мэй, намекая на китайскую любовницу. Как у нас- клин клином. Но мне было вообще не до чего.
А она тогда заканчивала их худграф, когда мы совершенно случайно пересеклись на выставке китайской бронзы. Я и подумать не смел- ребёнок, девочка. Они же мелкие ,блин.)))
Потом она меня нашла. Сама. Это было тем более странно,что она вполне поняла,как всё сложно со мной. И- самое смешное - её китайское имя действительно Мэй)))).
Мы прилетели в Москву вместе, а про плакать - я и сам иногда. Но-от счастья.)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mari

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
21:41
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Бакалавр тожеть периодически в корсете на авке щеголяет
Тааа... Боньку узнаю - с любым авиком. Привыкла. *машет лапкой*

А Кими первый раз увидела в этой теме. Вообще не попадался раньше на глаза. Теперь буду внимательнее - да.

Бача, очень красивая и трогательная у вас история...
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
21:41
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
@Кими, ОМГ, Вы мужского пола - сорри. Отвечала как женскому. Естественно, компромиссы возможны и нужны. ИМХО. Без них вообще не бывает ни одних отношений. Я к тому, чтобы это было хотя бы в каком-то равновесии. А не "по умолчанию", потому что "прогибаться для женщины естественно и гармонично". ИМХО - это очень вредная ментальная родовая женская прога. Вирусная.
::D: о, поправки пошли. ::D:

Добавлено через 9 минут

Говорить, что я не верю в любовь,
я тоже не верю. В трактовке Шекспира. А в современной трактовке верю, когда люблю, пострадала месяц, разлюбила, через месяц другого полюбила. Удобно. Умирать не надо.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
обязательно смотрю на хренюшечку - мальчик или девочка
Ее тоже могут поставить по ошибке. ::D:

кстати, у меня есть бамбуковые штаны (3шт) с начесом внутри- отличная штука!!! скажу я вам - комфортненько и не продувает
Какое многофункциональное древо. А еще при помощи бамбука в Древнем Китае казнили преступников. :yo-yo:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:41
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Ее тоже могут поставить по ошибке.
да ну:ohr: помню я однажды нечаянно зарегистировалась как мальчик - как же хорошо было никаких тебе доминантов и фото писюночков разного размера и степени возбуждения.. ходила по форуму, читала .. благодать

Добавлено через 32 секунды

А еще при помощи бамбука в Древнем Китае казнили преступников.
надо почитать:aga:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
21:41
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хоть мне все эти статейки часто и напоминают инструкцию, в целом написано верно. Такой рациональный подход к выбору спутника жизни даёт некие преференции на старте. Но важно осознать - длительные семейные отношения это компромисс, это душевная работа, постоянное движение навстречу друг другу.
Жизнь не стоит на месте, течёт изменяется, и порой под влиянием различных обстоятельств не всегда в лучшую сторону. Меняются и люди, и все по разному. Крепость семьи всегда в её единстве, во взаимоуважении, взаимопонимании и взаимопомощи. Только при таких условиях есть шанс преодолеть все испытания и трудности идя вместе. Хотелось всем пожелать, чтоб их и вовсе не было, возможно ли?

[PS]А цинизЬм, упомянутый в топике, эт нехорошо в любом возрасте, это признак душевного выгорания.[/PS]
 
  • Мне нравится
Реакции: Mari

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
А я и звонки жду, и рубашки глажу, и стараюсь выглядеть лучше ради.
И не важно до 30 или 40 было или уже после. Просто так хочется.
@Атласная, ты же понимаешь, что весь перечень характерен для определённого типа женщин ))
И то для понтов, типа я такая вся, и пальцами распасы...::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ