Бабуган и все все все

Гайде

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:05
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
121
Репутация
0
Пол
Женский
Ну, скажите мне - кто!кто отменил ночной поезд Керчь – Симферополь? я хочу посмотреть этому человеку в глаза и сказать все, что я об этом думаю! Раньше возьмёшь купе и с комфортом и полноценным сном рано утром прибываешь в Симф. Сейчас же пришлось вставать в три утра и сломя голову лететь на первый автобус. Неудобно!!! очень хочется спать, а ещё с рюкзаком под двадцать кг подниматься вверх несколько часов. Я полна возмущения!! вот.
Теперь перейду непосредственно к самому отчёту)
итак, отчитываюсь::::::

Доехали в Симферополь часам к девяти, пересели на тралик и прибыли в Малый Маяк.
Тут же и начались мои приключения, даже не выходя из троллейбуса. Помните мультик «Ну, погоди»,там где волка дверями автобуса защемило? Оказывается, когда защемляют тебя ,ещё смешней : голова, плечи уже на свободе и вдыхают горный воздух пропитанный смоком, а руки вцепившиеся в неподъемный рюкзак и остальная часть туловища- в троллейбусе. осталось только билетики компостировать))
В общем, вызволили меня из плена адской машины, чуть поднялись от трассы ,перекусили и направили свои стопы к перевалу Дипло..
724fa64803d5.jpg


Довольно круто. К весу рюкзака ещё не привыкла, но благодаря тому, что первая ночёвка была распланирована у родника Ак-Чокрак, переход оказался не длинным. Разбили палатку, развели костерок ,поужинали и пофилософствовали вдоволь.
Утро следующего дня порадовало пробивающимися сквозь листву лучами и пением птиц. На запахи завтрака к нам прибежала мышка, потом подтянулась и ласка. Угостили гостей сыром)
3c561046f0d1.jpg


--акцент на листья))
зелень на деревьях свеженькая,салатовая ,но под ногами хрустят прошлогодние жёлтые листья))вот такая весна-осень в одном флаконе))
место нашей стоянки

30cc672f4e35.jpg
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
а руки вцепившиеся в неподъемный рюкзак и остальная часть туловища- в троллейбусе. осталось только билетики компостировать))
В общем, вызволили меня из плена адской машины, чуть поднялись от трассы ,перекусили и направили свои стопы к перевалу Дипло..
Здорово!
Обожаю такой вид туризма. :smile_01:
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
20:05
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Гайде, классно! Пусть и с трудностями, но за то цель достигнута! Есть , что вспоминать ! И фотки классные.
 

Гайде

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:05
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
121
Репутация
0
Пол
Женский
@Гайде, а еще фото?:emoji21:

есть))

тропка к роднику

c0eacc9ad4d5.jpg

первый лучик солнца

5107e0358d01.jpg

полянки в лесу сплошь покрыты цветами.за ними можно даже прятаться))

e9a7f7d6cde0.jpg

С погодой повезло. Первый раз за три года ,которые я бегаю с рюкзаком по горам, совсем не было дождя. Но и жарко тоже не было-на яйлах дул ветер с юга.
Позавтракали и стали собираться снова в путь-дорожку. Перевалили через Дипло .не спеша поднялись на Бабуган. Яйла вся в цветочном ковре, в котором переплетены нити жёлтого, розового, голубого и белого цвета..»наш ковёр цветочная поляна»--100 % попадание ))По яйле ветер разносит запахи можжевельника и хвои, смешанные с цветочными ароматами .вкусно. Надышаться ими не возможно. Запахи меняются: добавляются новые ноты только что распустившейся листвы, цветущих фруктовых деревьев. Иногда ветер доносит солёный запах моря. Дурманит.
fe5fd1090468.jpg


772cf67b94e7.jpg


Добавлено через 3 минуты

Бабуган.бескрайняя степь с парящими над ней орлами;зайками,внезапно выскакивающими из-под камней и совершенно не желающими позировать на камеру ; и снежниками..только представьте себе-тепло,цветы и снег.состояние шока.побросали нафиг рюкзаки и побежали играть в снежки..проснулось дремавшее детство))

42e66f949922.jpg


904d79df6ffe.jpg


как настоящие герои, на плато мы решили идти в обход натоптанных дорог. выбрали узенькую тропку и пошли бродить по Бабугану. длина яйлы, если не ошибаюсь ,8 км,её легко можно пройти за день.
Заветной Юриной мечтой был Роман- Кош., высшая точка Крымских гор, расположена в массиве Бабуган-Яйла. Высота — 1545 м, но всё как-то у него не сросталось ,лесники злые попадались , метлой прогоняли ....это потому, что сам бродил, а я удачу приношу , меня с собой всегда надо брать в такие авантюры,.(это на будущее, чтоб не дай бог, дома не забыли)))
Дорога к нему_,Роман- Кошу, напомнила мне кадр из фильма «властелин колец»,когда герои идут по бескрайним степям, преодолевают снежные поля, пробираются сквозь скалы--- к цели. (съемка там осуществляется камерой сверху..) .вот и за нами,с высоты своего птичьего полёта ,так же следили орлы ,.Наверное,задавались немым вопросом :–« и чего же им тут нужно?»» ,а нам нужен был Роман –Кош.
В общем, Кольца Всевластья у нас не было,поэтому решили водрузить флаг на высшей точке Крыма(9 мая,как-никак,священный День Победы)),но и флага не оказалалось. Мужики стали как-то подозрительно поглядывать на мою красненькую ветровку и потихоньку шушукаться между собой..Я почувствовала какой-то подвох..и что-же----оказалась права в своих подозрениях!..Меня назначили Самоходящим Красным Знаменем и решили водрузить на Роман-Коше..ещё и ник новый придумали , противненький такой__ВОДРУЗЯКА..гады!!

водружение знамени)))

f1ce3a9cbc1e.jpg


Добавлено через 5 минут

269a07ef2136.jpg


9fd00ec0caae.jpg


ущелье.

5fe607dc5540.jpg
 

Гайде

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:05
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
121
Репутация
0
Пол
Женский
cпасибо))
постараюсь добить отчёт до конца))
поужинали и переполненные впечатлениями завалились спать

место нашей ночёвки
41e8e48da193.jpg


все наши стоянки зависели от воды-спустились к роднику в Гурзуфское седло.

На третий день по Никитской яйле вышли к Беседке ветров. Вершина, на которой она расположена, называется Шаган-Кая (в переводе с крымскотатарского — соколиная скала). Беседка расположена краю скалистого обрыва, на высоте около 1400 метров.
Впечатляет, пофоткались на ней и по Романовскому шоссе пошли дальше.
вдалеке виднеется Беседка ветров

71d5430b2bc9.jpg


положите меня в русской рубашке
на цветочках позагорать))

05807f835b69.jpg



До чего же здорово идти по дороге с облаками, тихонько напевая себе под нос любимые песни. Так здорово, что прошли несколько лишних км. Пришлось возвращаться.
Поднялись на Ялтинскую яйлу. По пути встретилась стайка олешек.. робкие, грациозные создания, показавшие нам копытца при первом же хрусте веток под ногами..Жаль, хотелось полюбоваться ими ещё некоторое время. Так и прошёл день .Ночёвка состоялась в висячей долине с родником над Ялтой. Она стала самым запомнившемся мне мгновением этого похода. Развалины древнего сооружения, нависающие над нами скалы, поросшие соснами. Хвойный лес с журчащим в нём родником и вкуснейшей водой. Тишина, разбавленная щебетом птиц. А далеко внизу-Ялта.
7c076237f672.jpg


441a599fe069.jpg



Вы когда -нибудь бывали высоко над облаками? Мне вот посчастливилось.
Густая облачность не спеша наползала на Ялту. Вскоре города не стало, только торчала над туманом попа Медведь – горы.
Туманным языком слизало город,
Исчезла Ялта в сказочной дали
Лишь строчки Блока и надрывный голос
Перевернули душу изнутри

«Я жду - и трепет объемлет новый,
Всё ярче небо, молчанье глуше...
Ночную тайну разрушит слово...
Помилуй, боже, ночные души!

На миг проснулось за нивой, где-то,
Далеким эхом мое воззванье.
Всё жду призыва, ищу ответа,
Но странно длится земли молчанье..».

2c51ac4bf81a.jpg


3081f7a6e549.jpg


над облаками

b5906b847972.jpg

К ночи облачность рассеялась, и мы любовались мерцающими огнями городка.
Утром Ялту опять корова языком слизала . Город – призрак какой-то.

41fc2176a725.jpg


Надев рюкзаки, вернулись на яйлу и прогуливаясь по ней, дошли до памятника.
Через лес, по северному спуску пришли на стоянку Кош.,к воде. Как много в нашей жизни всё же играет вода, где она есть -- есть и жизнь. Н а стоянке остались фундаменты селения, вокруг них цветущие сады. Имея живое воображение ,можно на миг представить дома целыми, живущих в них трудолюбивых и смелых людей ,влюблённых в эту землю.
Ночевали в лиственном лесу.там птицы орут почему-то громче, чем в хвойном….на дереве напротив расположился ворон, старожил этой стоянки. Склонив голову и сверля нас взглядом ,периодически каркал, напоминая о себе:»эй, не забудьте же угостить меня чем-нибудь вкусненьким,смотрите,не забудте.кар))сыр к тому времени успели уже схомячить ,оставили печенько.


тут когда-то жили люди

1a92e41aef6e.jpg


aff81f6f888b.jpg


8c6ab17d6012.jpg

Утром стали выдвигаться домой, пересекли яйлу с севера на юг
80654fb6e5bd.jpg

и спустились по хребту «Иограф»- красивейший спуск…поймав при спуске кучу адреналина((решили сократить серпантин) поняла, что уже нагулялась по Крыму и хочу домой..очень хочу…
Всё.
 

Гайде

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:05
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
121
Репутация
0
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:05
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
и Кавказом я болею--он уже в крови))семь раз на Эльбрус пыталась подняться)
а мне не удалось, хоть и живу и подножия ... потрясающе, дух захватывает от красоты, но холодно... я теплушница - нахожусь там, где травка, солнечно и тепло:blush5:
 

Гайде

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:05
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
121
Репутация
0
Пол
Женский
хоть на ратраке попробуй)уже до высоты 4500 довозят-- хотя-- даже лучше на снегоходе-адреналина поболее будет)
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
хоть на ратраке попробуй)уже до высоты 4500 довозят-- хотя-- даже лучше на снегоходе-адреналина поболее будет)
Маладчинка какайа!!:blush2: Девачка Бэкпекер))) Заслуживаешь персонального поздравления непасредственно в теме!!:give_rose: Спразнеком!!:give_rose:

Полярный цветочег от Северного направления!!)):hi:

А заоблачные фоты с какой высоты сделаны?У вас есть Альтиметр?
 

Гайде

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:05
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
121
Репутация
0
Пол
Женский
спасибо))

Добавлено через 13 минут

Маладчинка какайа!!:blush2: Девачка Бэкпекер))) Заслуживаешь персонального поздравления непасредственно в теме!!:give_rose: Спразнеком!!:give_rose:

Полярный цветочег от Северного направления!!)):hi:

А заоблачные фоты с какой высоты сделаны?У вас есть Альтиметр?

Ну не бейкепер-пешкарус предпочитаю))а вот до маршрута добраться на попутке-эт- да))
самая больша высота Крыма эт БАБУГАН-1500.Фотки сделаны с высоты чуть ниже..
я потом .как временем поболе будет-выложу отчёт с Приэльбрусья-вот там высота 5 642 м.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
спасибо))

Добавлено через 13 минут



Ну не бейкепер-пешкарус предпочитаю))а вот до маршрута добраться на попутке-эт- да))
самая больша высота Крыма эт БАБУГАН-1500.Фотки сделаны с высоты чуть ниже..
я потом .как временем поболе будет-выложу отчёт с Приэльбрусья-вот там высота 5 642 м.
Это одно и тоже кст..)) Здорово 5600 ,выкладывай буду ждать:hi::give_rose:
 

Гайде

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:05
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
121
Репутация
0
Пол
Женский
Как только-так сразу)
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Гайде, дух захватывает! Круть! спасибо!:love2:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
есть))



водружение знамени)))

f1ce3a9cbc1e.jpg
)))) Каг символично!!:good: Респегтище Начальнику Экспедиции!!:preved:
Мы в пятером до такого недодумализз))) Использовать Девужку каг знамя и водружать на покоренных вершинах))))
Перенимаем!!:yess:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ