Азиатские фильмы(всё что нравится или смотрели)

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Твоюждивзию, я в шоке!

Посмотрела Ход Бога / Одно движение Божье - 2014 (18+)



Производство: Южная Корея
Жанр: боевик

Описание: Мастер игры Го противостоит могущественной группировке профессиональных шулеров. Когда-то они обыграли и жестоко убили его старшего брата.


Казалось бы, Го- интеллектуальная, взвешенная игра, а тут резня и кровища в фильме. Но если отбросить мой когнитивный диссонанс при просмотре, был момент когда я нервно захихикала: это когда парни сели играть в Го с голым торсом в морозильнике. Не, ну реально у меня игра в Го стала ассоциироваться с сексом. По крайней мере в этом фильме. Как в сексе есть разнообразные позы, так и в фильме игроки где и как только не играли: и в холодильнике, и в одиночном карцере, и с приспособлениями разными...::D:


vWNW9cFtYwA.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Подставной город (Южная Корея, 2017)


В реальном мире Квон-ю - безработный неудачник, но в компьютерных играх - живая легенда и настоящий полевой командир. Однажды в кафе парень находит потерянный мобильник, хозяйка которого просит его вернуть трубу за вознаграждение, что он и делает. А на следующий день Квон-ю забирают в полицию. Хозяйка телефона изнасилована и убита, а наш виртуальный герой - идеальный подозреваемый, чтобы присесть на пожизненный. Самое время вспомнить свои командирские навыки, собрать в Сети преданных сторонников и показать этому миру - кто герой, а кто лузер.


Неплохой фильм. И драматическая линия очень убедительная (было реально больно за те ужасы, что пришлось пережить ГГ в тюрьме), и боевые сцены на высоте.



1492500085-446225787-podstavnoy-gorod-myvimir.ru.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Еще один фильм с "качественной боевой хореографией". Сюжет там введен и используется только ради связки кучи драк, ИМХО.

Мастер тай-цзи США, Китай, Гонконг (2013)


Боевик. Режиссер: Киану Ривз. В ролях: Тайгер Чэнь, Киану Ривз, Карен Мок и др.

Пекин. Амбициозный юноша Чэнь Линь-Ху по кличке «Тигр» подрабатывает скромным курьером, но после работы он превращается в молодую звезду боевых искусств, постепенно оттачивая свои навыки, следуя традициям Тайцзи Лин Кун. Обучившись размеренным и мирным движениям из Тайцзи, он приспособил их для бойцовских соревнований. Донака Марк, скрываясь от гонконгской полиции, попадает в другой столичный мегаполис, где царит неразбериха и хаос, и открывает там подпольный бойцовский клуб, в котором реальные деньги можно заработать, побеждая противников в поединках без правил, транслируемых в прямом эфире богатым клиентам. Подыскивая новую «звезду», Донака пытается приманить Тигра обещанием лёгкого заработка...


HssipkmcssE.jpg



 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Я только начала смотреть. Но впечатления пока самые положительные. Фильм - прекрасная смесь из интеллектуальной и эмоциональной составляющих плюс отличная игра актеров...

Бешеный пес.



Я кайфую от У Дон-хвана. Внешность у него завораживающая: этакий высокоинтеллектуальный, но порочный красавчик....:





А посмотреть дораму меня сподвигло прослушивание саундтрека, причем я слушала аудиоверсию. Поразила красивая мелодия и ощущение чего-то философского...


NiiHWA (니화) – What I Want (Mad Dog/매드독 OST) Part 2



"Великий соблазнитель" смотрели?))
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
"Великий соблазнитель" смотрели?
Серии 4. У меня эта дорама не пошла почему-то. Как только у главного героя начались шуры-муры с главной героиней в доме престарелых и он стал открываться перед зрителем с трепетной стороны, а не показывать свою донжуанскую натуру - мой интерес сразу пошел на спад...Ну нравятся мне красивые гады, а не милые и правильные мальчики..:blush:
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Серии 4. У меня эта дорама не пошла почему-то. Как только у главного героя начались шуры-муры с главной героиней в доме престарелых и он стал открываться перед зрителем с трепетной стороны, а не показывать свою донжуанскую натуру - мой интерес сразу пошел на спад...Ну нравятся мне красивые гады, а не милые и правильные мальчики..:blush:

:grin:
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Криминальный город - 2017

Страна: Корея Южная
Жанр: боевик, криминал

Описание: Ма Сук До - начальник отдела полиции. Его команда изо всех сил старается вывести на чистую воду китайский преступный синдикат, который возглавляет человек по имени Чжан Чен.

Крепкий такой боевичок с харизматичными главными героями: полицейским и злодеем.

e_Y1vGlSOXw.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Вах! Про какие фильмы я сейчас расскажу! Класс! Получила колоссальное удовольствие от просмотра всех трех! Офигенные бои, харизматичные герои, интересный и динамичный сюжет, красивые саундтреки!

S.P.L. Звёзды судьбы 2005, Гонконг, Макао


Детектив Чан заботится о дочери убитого свидетеля, мечтая отомстить убийце, «королю» мафии По. Чан так сильно жаждет мести, что в его душе стирается грань между добром и злом. В роковое противостояние оказывается невольно вовлечен и Ма, начальник ОБОП. Теперь все трое — участники смертельного поединка…


178592.jpg



S.P.L. Звёзды судьбы -2 2015, Китай, Гонконг


Крутой гонконгский полицейский Кит загоняет в угол крупного гангстера, но тот поворачивает все в свою сторону — главный свидетель Кита исчез. Более того, Кита отправляют в тайскую тюрьму, снабдив фальшивым списком преступлений. Тюремный охранник Чай следит за тем, чтобы Кит не сбежал — дочь Чая страдает от лейкемии, и только Кит может стать для неё донором.


S_P_L_%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%8B_%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B_2-10.jpg



S.P.L. Звёзды судьбы 3: Парадокс 2017, Гонконг, Китай


В Паттайе похищена 16-летняя китайская туристка. Её отец — полицейский переговорщик из Гонконга — отправляется на поиски дочери и подключает к расследованию местных детективов, тайца и китайца. Вскоре становится очевидно — похищение напрямую связано с тем, что ведущему кандидату в мэры Бангкока срочно потребовалось донорское сердце для трансплантации.


1040510.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Монтаж Корея, 2013


15 лет назад была похищена девочка, и похититель исчез без следа. За пять дней до момента истечения срока давности привлечения похитителя к уголовной ответственности кто-то оставляет цветок на месте того преступления. Через несколько дней таким же способом совершается ещё одно похищение. Теперь три человека пытаются любым способом найти похитителя: мать, чья дочь была похищена 15 лет назад, дедушка, внучку которого украли практически у него на глазах, и детектив, расследовавший первое похищение.
Отличный эмоциональный детектив с закрученным сюжетом.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Мальчик по вызову 2018, Япония (18+)


Рё Моринака учится в университете и подрабатывает в местном баре. Дни парня текут максимально однообразно и вгоняют в уныние. Однажды его друг приводит в бар, где работает Рё, Сидзуку Мидо, хозяйку хост-бара. Она предлагает парню работу, он с готовностью соглашается и вскоре начинает лучше понимать, чего хотят женщины.
Потрясающий фильм. Оставляет после себя некое послевкусие...
История познания молодым человеком потаенных женских желаний. Много секса, снятого очень реалистично и одновременно изыскано и красиво (по бОльшей части). В молодом человеке импонирует чувственность, спокойствие, а также желание понять и поддержать (вместо желания осудить или высмеять) своих половых партнеров.





 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Преследователь Корея, 2008


Бывший полицейский, а ныне сутенёр Чун-хо замечает, что у него стали пропадать работницы. На очередной вызов поехать некому, поэтому он отправляет к клиенту сказавшуюся больной последнюю свободную девушку по вызову. Та оставляет дома пятилетнюю дочь и едет. И тоже исчезает. Кто-то переманивает девушек - решает Чун-хо и начинает проверять телефонные номера, с которых поступали заказы. Выясняется, что все пропавшие поехали к одному и тому же клиенту, к которому отправилась и последняя.
Фильм про жуткий непрофессионализм полицейских. Этакое чередование из моментов надежды и полной безнадеги..

Добавлено через 8 минут

Горечь и сладость Корея, 2005
Боевик, драма, криминал. Режиссер: Ким Джи-ун. В ролях: Ли Бён-хон, Щин Мин-а, Ким Ён-чхоль и др.
Сон-у – хладнокровный перфекционист, управляющий дорогим рестораном. Он настолько мастерски справляется с работой, что заслужил безграничное доверие босса Кана. У мистера Кана есть проблема – похоже, его юная подружка Хи-су встречается с кем-то на стороне. Довериться в этом деле Кан может лишь Сон-у и приказывает ему убить девчонку, если подозрения окажутся правдой. Через несколько дней слежки Сон-у застает её с любовником, но нарушает приказ и отпускает обоих.
Крутой фильм. Первая его половина посвящена жизни успешного гангстера, а вторая половина - борьбе за выживание ставшего вдруг изгоем того же самого гангстера.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Смотрю дораму Хэчи/Штрих 2019, Корея...


Жанр: история, драма. Режиссёр: Ли Ён-сок. В ролях: Чон Ир-у, Ко А-ра, Пак Хун. Четыре абсолютно разных человека объединяют усилия, чтобы сделать принца Ли Гыма королём Чосона.
И хоть я посмотрела всего 4 серии, но уже успела заценить дворцовые интриги. Пока происходящие по ходу сюжета рокировки сил приятно радуют своей динамичностью и неожиданностью.


257623d01-1.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Маленький клиент/Мой первый клиент

драма, детектив, криминал. Южная Корея. 2019
режиссер Чан Гю-сон
В ролях:
Ли Дон-хви
Ю Сон
Чхве Мён-бин
Ли Джу-вон
Ко Су-хи
Со Джон-ён
Вон Хён-джун
Ли На-ра
Чон Джун-вон
IMDb: 6.60

Амбициозный адвокат-новичок сталкивается с необычным делом — 10-летняя девочка утверждает, что убила 7-летнего братика.


В фильме поднимаются темы домашнего насилия над несовершеннолетними и несовершенства системы правосудия, призванной отслеживать и предотвращать данное явление. Очень трогательный и душещипательный фильм.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Землетрясение

драма. Китай. 2010
режиссер Фэн Сяоган
В ролях:
Сюй Фань
Чжан Цзинчу
Ян Лисинь
Чэнь Даомин
Чэнь Цзинь
Ли Чэнь
Чжан Цзыфэн
IMDb: 7.60
Землетрясение в городе Таншане (провинция Хэбэй) 1976 года длилось меньше чем полминуты, но унесло несколько сотен тысяч жизней. Эти секунды поставили мать перед невозможным выбором — спасти сына или дочь, и спасение обернулось грузом вины на десятилетия.


Глубокий, сильный фильм...


S_yoHegRF94.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Большой брат

боевик, комедия. 2018. Гонконг
Режиссер постановщик: Кам Ка-Вай
В главных ролях: Донни Йен, Джо Чэнь, Юй Кан, Брахим Ачаббаке, Альфред Чун, Джей Дэй, Семиквавер Иафета
Краткое описание:Мистер Чэн приходит устраиваться учителем в обычную гонконгскую школу. Учебное заведение находится на грани закрытия, так как поступаемость в вузы у её выпускников почти нулевая. Но мистер Чэн, обладающий полезными знаниями, эффективными умениями и необычными методами преподавания, начинает бороться с неуспеваемостью и хромающей дисциплиной в классе.
Затасканный сюжет, но посмотреть можно... Драки редкие, но мощные..


 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Ян Дара: Начало
Джан Дара: Начало (2012)
Страна: Таиланд
Жанр: драма, мелодрама

Таиланд, столица страны Бангкок. Здесь в 1915 году в сезон дождей родился мальчик в семье респектабельного торгового клана из провинции и переехавшей в столицу. Семья обладала богатством и высоким социальным положением. Но судьба по отношению к мальчику была жестокой. Родители его матери внезапно скончались, а при его рождении умирает его мама. Для мальчишки наступают страшные дни его детства проклятого родным отцом.
Непростая история парня, насыщенная семейными традициями и сексуальным томлением.
Фильм 16+. Все девушки в фильме грациозны и с красивой грудью...


 
Последнее редактирование:

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Дорама Незнакомцы из ада (Strangers From Hell)

Дорама Незнакомцы из ада (Strangers From Hell) [2019], также известна как Hell Is Other People / Others Are Hell / Taineun Jiokida / Ад - это другие люди / 타인은 지옥이다.

Производство: Южная Корея
Дата премьеры: 31.08.2019
Телеканал: OCN
Продолжительность:1 ч. (серия)
Кол-во серий:10
Юн Чон У – 20-летний парень, который всю жизнь жил в небольшом городке, но затем получил работу в Сеуле. Он переехал в Сеул в дешевую съемную квартиру с общей кухней и душем. Чон У не особо нравится это место, да и соседи кажутся странными и подозрительными.
Дорама основана на популярном одноименном вебтуне-триллере и рассказывает о странных инцидентах, которые происходят с главным героем Юн Чжону (Им Шиван) после того, как он переезжает из пригорода в странное общежитие ради новой работы. Там он встречает с Мин Чжиын (Ким Джи Ын) и таинственного дантиста Со Мунчжо (Ли Дон Ук).
Смотрю сейчас. Потрясающая дорама. Первая серия шокировала своей чернушностью и изобилием бытовухи. Но в то же время ты не можешь оторваться от просмотра. Согласна с человеком, написавшим этот отзыв:
Впечатление от фильма двоякое: от потрясающей игры актеров и развития сюжета, до отвращения и крышесноса при просмотре
Фильм о сосуществовании рядом маньяков и обычных людей. Жесть, короче...По крайней мере весьма необычная тематика для дорамы..


68ed34d07ccc486094f958f13c6bb7ff.jpeg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
хорошо заканчивается?
Пока не знаю. Я пятую серию сейчас буду смотреть. Когда закончу все серии - отпишусь...

Я вообще начала смотреть эту дораму из-за понравившегося мне саундтрека...Чем-то зацепил...Уже постила его в соответствующую тему, но запощу на всякий случай еще и тут:

Isaac Hong (홍이삭) - Ruin

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ