АХТУНГ-мошеники

партизанос

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
190
Репутация
0
Пол
Мужской
имел беседу с одним из действующих руководителей нашей местной полиции под рюмку чая, вот что поведал он, устали регистрировать преступления по снятию денежных средств с карт именно сбербанка РФ сторонними лицами, с безнадегой их привлечения.
Три критерия которые должны сходится
1.карта сбербанка(любая)
2.подключения на телефон услуги мобильный банк
3.смартфон с ОС андроид

суммы раскидывют на море киви-кошельков, и отследить невозможно
рекомендовал или уходить в другой банк или страховать ваши деньги
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
имел беседу с одним из действующих руководителей нашей местной полиции под рюмку чая, вот что поведал он, устали регистрировать преступления по снятию денежных средств с карт именно сбербанка РФ сторонними лицами, с безнадегой их привлечения.
Я сталкивалась с мошенниками, помню разместила объявление на Авито, мне через пять минут перезванивают и говорят, что всё покупают, только вот живут в другом городе и пока могут внести залог. Я им даю номер карты Сбербанка, а через 10 минут мне звонят и требуют пин-код, чтобы, якобы, завершить перевод мне денег. Хорошо, что я в этом деле недоверчивая, но вот погуглила потом - поняла как хитро они научились с этим Сбербанк-онлайн работать.
 

партизанос

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
190
Репутация
0
Пол
Мужской
а через 10 минут мне звонят и требуют пин-код, чтобы, якобы завершить перевод мне денег.
щя уженаучились без пин кода фигачить -связано с програмным обеспечением андроида и онлайн сбера..
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:06
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
щя уженаучились без пин кода фигачить -связано с програмным обеспечением андроида и онлайн сбера..

У меня сегодня было:поздравляем!Вы выиграли такую то сумму.Обложка Сбера,надо заполнить № карты и даты действия.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Shaman, так проде ТС отписал, что и без пина работают. Достаточно иметь смартфон с андроидом.)
 

Shaman

Единомышленник
Наш человек
Местное время
18:06
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
363
Репутация
0
Местоположение
Ханты-Мансийский АО - Югра
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, да, только с Андроидом это работает, когда люди проходят по ссылкам из СМС и ставят на свои смарты левые программы, которые отправляют коды авторизации из установленного банкинга мошенникам. Я на свой "деревянный" телефон раз в неделю такие СМС стабильно получаю и смеюсь. :wink1:
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:06
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
А у мужа сегодня дернули магнитолу...Давно этого не было.Чем выше цены-тем чаще воруют.
 

Shaman

Единомышленник
Наш человек
Местное время
18:06
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
363
Репутация
0
Местоположение
Ханты-Мансийский АО - Югра
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Shaman, я там в мнениях все написала. Ферштейн? С открытой рукой значит... Нюню.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ