Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,841
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
А когда врут тебе, чувствуешь? Смысл темы именно в этом, в том, что ложь удобна, привлекательна, комфортна, создаёт красивую картинку, убирает проблемы и так далее... Ложью можно манипулировать, продавливать на что-то, влиять... Мощное оружие на самом деле.
Манипуляция длится до момента, пока ложь не вскроется.
то, что происходит потом с манипулятором и манипулируемым, последствия могут быть хуже последненго дня Помпеи.
Другое дело, если высокие договаривающиеся стороны обе прекрасно понимают, что лгут друг другу.
Но и то, через время, это им возвращается сторицей.
да и вообще, когда наврешь(неопределенно-лично))) а потом позабудешь, что конкретно врал, очень напряжно.:brberbrb:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,224
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
то, что происходит потом с манипулятором и манипулируемым, последствия могут быть хуже последненго дня Помпеи.
Другое дело, если высокие договаривающиеся стороны обе прекрасно понимают, что лгут друг другу.
Да, если что-то строится на неправде, потом можно попасть в очёнь жёсткую ловушку, потому что, когда договариваются, ситуация одна, а потом она неизменно поменяется, а ложь останется(
Я вот могу вестись на ложь какое-то время, но на свою беду я человек наблюдательный и долго меня водить за нос не получится, но меня можно подвести к терпению, скармливая мне информацию микродозами и это самое коварное состояние, когда ты начинаешь жалеть и соучаствовать.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
08:06
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,584
Репутация
395
Награды
2
Пол
Женский

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
08:06
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,584
Репутация
395
Награды
2
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: Def

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:06
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Мне всегда было жаль людей, которые врут для собственной значимости.Делаешь вид, что веришь, а сама понимаешь, что у человека комплексы, и ему надо это сказать, но вот только он не воспримет, а оскорбится.
Мой первый муж, когда напивался, сажал меня с пасынком напротив себя и рассказывал про себя такие, сказки, что супермен против него отдыхал. Даже однажды сочинил, что в армии был танкистом. При двухметровом росте .:cray1:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Многие любят прихвастнуть, приукрасить. Помнится, когда случился "Норд-Ост" на Дубровке, пол-Москвы рассказывало, что именно в этот день у них были билеты, но они что-то почувствовали/простояли в пробке/опоздали на самолет.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,841
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Печально.Половина Москвы имеет психологические проблемы. :cray1:
Не, не огорчайтесь.amor1
это именнот тот случай, что заявлен в заголовке темы: этот юзер пытается всех обмануть.
разве ей по силам было бы пообщаться с половиной Москвы?:brberbrb:
 
  • Хихикаю
Реакции: Def

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,070
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: Def

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,800
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:06
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,335
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Ну и какого хрена вы так стремитесь к правде , если так любите сладкую ложь?
А кто именно вы?:bw:Можно и сладкую ложь не любить и правду тоже не особо. У всех по- разному. Но принять горькую правду тяжелее, чем очароваться сладкой ложью, поэтому ею очаровываются, сладкая ложь это приятно, горькая правда это горько и тяжело.
А что сам бы выбрал? Приятно или горько и тяжело? (больно будет в любом случае.) В первом просто будет приятно вначале а во втором сразу больно горько и тяжело без приятной фазы. Тут ещё надо учесть момент что человек вначале не в курсе, что "приятно" это ложь и какое-то время может находится в радости приняв за чистую монету. И то и то плохо поэтому можно не любить и сладкую ложь и горькую правду которую все равно придется принять когда-нибудь.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:06
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,335
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Бывает конечно правда и хорошая. Но чаще плохая, поэтому ее часто скрывают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А когда врут тебе, чувствуешь? Смысл темы именно в этом, в том, что ложь удобна, привлекательна, комфортна, создаёт красивую картинку, убирает проблемы и так далее... Ложью можно манипулировать, продавливать на что-то, влиять... Мощное оружие на самом деле.
Когда-то давно одна девушка придумывала истории, чтобы я помогал ей финансово. Рассказывала про больных родственников, про больных собачек которым нужны операции и так далее. Я знал что это всё вранье. Но помогал, потому что хотелось помочь. Она и правда еле концы с концами сводила.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,070
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Когда-то давно одна девушка придумывала истории, чтобы я помогал ей финансово. Рассказывала про больных родственников, про больных собачек которым нужны операции и так далее. Я знал что это всё вранье. Но помогал, потому что хотелось помочь. Она и правда еле концы с концами сводила.
А потом?
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
08:06
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,782
Репутация
165
Пол
Мужской
А кто именно вы?:bw:Можно и сладкую ложь не любить и правду тоже не особо. У всех по- разному. Но принять горькую правду тяжелее, чем очароваться сладкой ложью, поэтому ею очаровываются, сладкая ложь это приятно, горькая правда это горько и тяжело.
А что сам бы выбрал? Приятно или горько и тяжело? (больно будет в любом случае.) В первом просто будет приятно вначале а во втором сразу больно горько и тяжело без приятной фазы. Тут ещё надо учесть момент что человек вначале не в курсе, что "приятно" это ложь и какое-то время может находится в радости приняв за чистую монету. И то и то плохо поэтому можно не любить и сладкую ложь и горькую правду которую все равно придется принять когда-нибудь.
боль от правды залечится, если она даже жесткая. По крайней мере надежда такая будет. Вот с ложью тяжеловато быть.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ