Автошколы. Лишние знания.

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Автошколы. Лишние знания.
Не задумывались о том, что в автошколах временами дают лишние знания, ненужные конкретному человеку?
Простой пример: вот, например, нужна человеку машина лишь для того, чтобы ездить от дома до дачи и обратно, не более того. Но в автошколе его начинают "грузить" требованиями учить и сдавать экзамены по горке и параллельной парковке задним ходом. Кучу времени человек тратит на освоение ненужных для себя навыков, сдаёт экзамены по обоим упражнениям и в автошколе и в ГИБДД. Получает водительские права. А затем в течение года забывает за ненадобностью и то, как парковаться задним ходом, и то, как делать горку. Так и стоило ли его учить ненужным знаниям и навыкам, которые ему не нужны?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А затем в течение года забывает за ненадобностью и то, как парковаться задним ходом, и то, как делать горку.
А ты никогда в пробке не горке не стоял? Или перед красным сигналом светофора ? Когда впереди тебя машина с таким вот горе-водителем, который под горку не может тронуться, чтобы не откатиться при этом метра на три. Притом, что ты стоишь в полуметре от него. Нет уж, получаешь права - изволь соответствовать, а что там тебе надо, куда ехать и куда ты поедешь по факту, в этом никто не обязан разбираться. Не умеешь парковаться задним - вообще в наших городах и дворах нечего делать. :only_90:
 
Последнее редактирование:

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ак и стоило ли его учить ненужным знаниям и навыкам, которые ему не нужны?
Мне все навыки пригодились. А уж парковаться задним ходом нужно всем уметь и уметь хорошо. И вообще, сейчас столько машин на дорогах, что приходится ездить ювелирно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не задумывались о том, что в автошколах временами дают лишние знания, ненужные конкретному человеку?
Простой пример: вот, например, нужна человеку машина лишь для того, чтобы ездить от дома до дачи и обратно, не более того. Но в автошколе его начинают "грузить" требованиями учить и сдавать экзамены по горке и параллельной парковке задним ходом. Кучу времени человек тратит на освоение ненужных для себя навыков, сдаёт экзамены по обоим упражнениям и в автошколе и в ГИБДД. Получает водительские права. А затем в течение года забывает за ненадобностью и то, как парковаться задним ходом, и то, как делать горку. Так и стоило ли его учить ненужным знаниям и навыкам, которые ему не нужны?
А что, у тебя уверенность, что в будущем придется ездить только по ровной дороге и парковаться на пустынных просторах?
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
в течение года забывает за ненадобностью и то, как парковаться задним ходом,
Издеваешься? А как ты поставишь машину, если есть только одно единственное место между двумя машинами? И впереди места мало. Тут и задним-то придется миллиметровать.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,371
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,371
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Издеваешься? А как ты поставишь машину, если есть только одно единственное место между двумя машинами? И впереди места мало. Тут и задним-то придется миллиметровать.
И хорошо,если есть парктроник,по сигналу можно остановиться.
А я вот не поставила,так выглядываю,как жираф.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Издеваешься? А как ты поставишь машину, если есть только одно единственное место между двумя машинами? И впереди места мало. Тут и задним-то придется миллиметровать.
Сейчас никак не поставлю, да и не захочу ставить...
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,371
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
И у меня нет. Я не только выглядываю, но и выхожу.
Я постеснялась написать,что выхожу)
С моим-то стажем)
Но бампер задний жалко,я не знаю,по каким гостам высоту поребрика делают.
Или трубой выхлопной воткнешься..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А уж парковаться задним ходом нужно всем уметь и уметь хорошо.
Я сейчас не за рулём. Так что, слава Богу, но сейчас мне это не надо уметь.
Да и стар я уже. Мне 44 года.. Мне впору о спасении души думать, о церкви, и о смерти, а не о парковках..
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Автошколы. Лишние знания.
Не задумывались о том, что в автошколах временами дают лишние знания, ненужные конкретному человеку?
Простой пример: вот, например, нужна человеку машина лишь для того, чтобы ездить от дома до дачи и обратно, не более того. Но в автошколе его начинают "грузить" требованиями учить и сдавать экзамены по горке и параллельной парковке задним ходом. Кучу времени человек тратит на освоение ненужных для себя навыков, сдаёт экзамены по обоим упражнениям и в автошколе и в ГИБДД. Получает водительские права. А затем в течение года забывает за ненадобностью и то, как парковаться задним ходом, и то, как делать горку. Так и стоило ли его учить ненужным знаниям и навыкам, которые ему не нужны?

сразу видно, что ты представления не имеешь, как водить машину...особенно про парковку задним ходом улыбнуло, которую каждый водитель по нескольку раз в день исполняет...да и троганье с горки тоже...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ