Автора эссе "Как убить своего мужа" обвинили в убийстве мужа

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:24
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В США автора эссе "Как убить своего мужа" обвинили в убийстве мужа



Писательницу Нэнси Крэмптон Брофи, перу которой принадлежит эссе "Как убить своего мужа", обвинили в убийстве супруга, сообщает Oregonian.

Дэниэл Брофи был найден мертвым на кухне Орегонского кулинарного института в Портленде 2 июня. На теле обнаружили пулевые ранения, однако свидетелей убийства 63-летнего мужчины не было.
После трех месяцев расследования полиция задержала 68-летнюю Нэнси Брофи по подозрению в убийстве. Детали обвинения пока держатся в тайне.

Эссе "Как убить своего мужа" было опубликовано 4 ноября 2011 года на сайте See Jane Publish, однако в данный момент недоступно. В нем перечисляются способы и мотивы убийства супруга.
"Развод слишком затратен, неужели вы действительно хотите делить свое имущество?" — отмечает в тексте Нэнси Брофи.
Среди возможных причин убийства Брофи также указывает неверность, супружеское насилие и жадность.
https://ria.ru/world/20180912/1528416959.html
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А пособие о том, как всё сделать чисто и не оставить следов она не писала? А то прям образец для подражания, не подкопаешься к ней.
Это эссе не признание. Художественный вымысел подходит под обвинение в формате намерения?
Ну тогда всем авторов нужно контролировать свою фантазию.


Или не виновна и просто нелепое стечение обстоятельств или как тот японец, которые убивал ради вдохновения, или кем он был?
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:24
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Американская писательница Нэнси Крэмптон Брофи предстанет перед судом по подозрению в убийстве супруга. В 2011 году Брофи опубликовала эссе «Как убить своего мужа», а спустя семь лет ее супруг Дэниэл Брофи был найден мертвым. На теле обнаружили пулевые ранения, однако свидетелей убийства 63-летнего мужчины не было.
Полиция задержала 68-летнюю писательницу Нэнси Брофи по подозрению в убийстве, сообщает издание The Oregonian. Женщина обвиняется в убийстве 63-летнего супруга Дэниела Брофи: он был найден мертвым на кухне Орегонского кулинарного института в Портленде, в котором он преподавал на протяжении 10 лет.
На следующий день писательница разместила в фейсбуке сообщение: «Печальная новость. Мой муж и лучший друг был убит вчера утром. Сейчас мне сложно разобраться во всем происходящем».
Расследование преступления длилось три месяца. В итоге полицейские сочли жену Дэниела Брофи главной подозреваемой. Поводом для подозрений стало эссе писательницы «Как убить своего мужа». Изначально оно было опубликовано 4 ноября 2011 года на сайте See Jane Publish, однако сейчас текст произведения недоступен.
В своей кровожадной «инструкции» Брофи рассказала об орудиях убийства, которые подойдут для избавления от супруга, а также указывала, по каким причинам стоит решиться на такой отчаянный поступок.
Об отношениях с мужем она высказывалась на своем сайте: «У нас бывают взлеты и падения, но больше хорошего, чем плохого». Супруги прожили вместе 27 лет.
На вопрос журналистов о том, почему для вдохновения ею была выбрана такая жуткая тема, Брофи однажды ответила: «Убийство, хаос и кровь кажутся мне естественными», признавшись, что приучила мужа «спать одним глазом».
Хотя писательнице предъявлено обвинение в убийстве и незаконном хранении оружия, в полиции пока не раскрыли возможный мотив преступления.



https://news.rambler.ru/incidents/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:24
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Прямо как в том фильме))) Основной инстинкт)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ