Армения и Нагорный Карабах

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Азербайджан вводит военное положение

1. Азербайджан с 28 сентября официально вводит частичное военное положение. Также в Азербайджане вводится комендантский час с 22-00 до 5 утра. Согласно заявлению Алиева, боевые действия будут продолжаться до полного занятия Карабаха и частичный результат Баку не удовлетворит. Полагаю, вопрос о том, кто ответственен за сегодняшние события снимается. Очевидно, что Азербайджан при поддержке Турции пытается провести ремейк операции "Олуя" и ликвидировать НКР по аналогии с Сербской Краиной.

2. Пашинян заявил, что Ереван рассматривает вопрос об официальном признании Нагорно-Карабахской Республики. Кроме того, Пашинян позвонил Путину по поводу происходящего в Карабахе. Также в Ереване объявили, что будут призваны резервисты вплоть до 55 лет.
Руководитель правящей фракции арямнского парламента призвал к полномасштабной войне.
“И я не хочу, чтобы мы говорили, что могли это сделать, но ждали приказа. Поэтому вы, приняв миссию верховного главнокомандующего, должны отдать приказ всем вместе наступать. Иначе мы будем истекать кровью, как это происходило последние 25 лет. Лучше истечь кровью один раз, но окончательно все решить”

3. По заявлениям МО Азербайджана, ситуация для армии НКР и армянской армии ухудшается - в течение дня заняты 7 поселков и несколько высот на юго-востоке Карабаха. Кроме того, установлен огневой контроль над дорогой связывающей НКР с Арменией.
"В результате военной операции, проведенной нашими войсками в направлении Геранбоя, была освобождена высота Муров на хребте Муров. В результате операции военная автомагистраль Варденис-Агдере, которая соединяет оккупированные территории Азербайджана с Арменией, была взята под огневой контроль азербайджанской армии. Полученное военное преимущество предотвратит транспортировку дополнительных военных грузов из Армении по маршруту в оккупированные Кельбаджар и Агдере. Бои продолжаются",

Также заявляется об окружении арямнского гарнизона в Агдере, которому предложено капитулировать. Армянские источники опровергают сообщения об азербайджанских успехах и заявляют о больших потерях азербайджанской армии, выкладывая новые видео с уничтоженной техникой. Азербайджан пока что в основном хвастается видео с работой турецких БПЛА. Видео с привязкой к местности, которые бы верифицировали декларируемые успехи, пока что нет.

4. Обе стороны сообщают о кибератаках на сетевую инфраструктуру. В Твиттере и Фейсбуке идет не менее жаркая сетевая война с взаимными обвинениями во всех смертных грехах.
Руководство ЕС и Европейский парламент призывают обе стороны немедленно прекратить боевые действия.


https://colonelcassad.livejournal.com/
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Главное чтобы Россия в их конфликте не оказалось виноватой, как та пресловутая невестка.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Прилепин предложил армянам переехать в Россию «вместе с территорией»

Российский писатель, общественный деятель и политик Захар Прилепин предложил армянам переехать в Россию «вместе с территорией».

«Армяне, братья и сестры, мы вас не бросим. Считаю, что надо переехать в Россию всей страной вместе с территорией. Это всегда помогало. Самый надежный способ», — написал Прилепин в своем Telegram-канале.

Он также напомнил, что ранее «написал простой и сердечный пост», предложив:

«Давайте объединяться! Пока война не началась! Тогда ни Баку, ни Стамбул не покусятся на армянский народ, и русским мальчишкам не придется умирать на армянской земле за мир в Армении!».

https://news.rambler.ru/politics/44914569/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Не люблю когда метелят толпой кого-то у меня под окнами...

ты живёшь рядом с зоной конфликта?

Добавлено через 1 минуту

Прилепин предложил армянам переехать в Россию «вместе с территорией»

Российский писатель, общественный деятель и политик Захар Прилепин предложил армянам переехать в Россию «вместе с территорией».

«Армяне, братья и сестры, мы вас не бросим. Считаю, что надо переехать в Россию всей страной вместе с территорией. Это всегда помогало. Самый надежный способ», — написал Прилепин в своем Telegram-канале.

Он также напомнил, что ранее «написал простой и сердечный пост», предложив:

«Давайте объединяться! Пока война не началась! Тогда ни Баку, ни Стамбул не покусятся на армянский народ, и русским мальчишкам не придется умирать на армянской земле за мир в Армении!».

https://news.rambler.ru/politics/44914569/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Прилепина на Донбассе контузило, что ли? Все армяне и так тут, дело за территориями...раздать паспорта орлёные и провести референдум...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Вот ужо как третий день война идёт, что-то ни одного армянина не видел убывающего на Родину с котомкой...снохе говорю, ты почему до сих пор здесь, почему в санитарках в прифронтовом госпитале...хохочет...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мои симпатии на стороне Армении.
Хоть у меня и нет какого-то персонального интереса к событиям в Карабахе, я там не живу, и нет ни азербайджанских родичей, ни армянских.. Симпатии может и потому, что христианская страна (Армения) мне ментально ближе, чем исламская (Азербайджан). :pooh_go:
Думаю, мирный договор должен быть заключён в доконфликтных границах Нагорно-Карабахской Республики 1988 года, НКР и Азербайджан должны обменяться территориями, до границ 1988. Азербайджану вернут город Агдам и прочее, не входившее в НКР изначально, Армении- вернут Северный Карабах, который сейчас под азербайджанским контролем. Сам Нагорный Карабах считаю должен войти в состав Армении официально и быть международно признан как часть Армении. :pooh_go:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
ты живёшь рядом с зоной конфликта?
В прошлое обострение у меня на районе было две массовые драки между армянами азербайджанцами которые прекратили только с помощью ОМОНа. Плюс я раз в неделю в зону конфликта "колхозный" рынок езжу..
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,602
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Возможно, потерей Азербайджана, место России там займёт турецкое влияние. :pooh_go: Ведь так или иначе России придётся выбирать между Арменией и Азербайджаном.

Зачем выбирать?
Мы там будем миротворцами

Добавлено через 3 минуты

:yes4: Наверное поэтому Пашиняна так пропихивали. Армения входит в ОДКБ, а Азербайджан нет, но армяне не обращались в ОДКБ. Пока непонятно ничего.

ОДКБ должно вешиваться, когда речь идёт о территориальной целостности одного из членов блока, но Нагорный Карабах это не часть Армении, так что о её территориальной целостности нет речи

Добавлено через 3 минуты

Пишут, что поговорили :blush2:

Точно не с Вованом и Лексусом?

Добавлено через 6 минут

Прилепин предложил армянам переехать в Россию «вместе с территорией»

Российский писатель, общественный деятель и политик Захар Прилепин предложил армянам переехать в Россию «вместе с территорией».

«Армяне, братья и сестры, мы вас не бросим. Считаю, что надо переехать в Россию всей страной вместе с территорией. Это всегда помогало. Самый надежный способ», — написал Прилепин в своем Telegram-канале.

Он также напомнил, что ранее «написал простой и сердечный пост», предложив:

«Давайте объединяться! Пока война не началась! Тогда ни Баку, ни Стамбул не покусятся на армянский народ, и русским мальчишкам не придется умирать на армянской земле за мир в Армении!».

https://news.rambler.ru/politics/44914569/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Совсем шизанулся
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
ОДКБ должно вешиваться, когда речь идёт о территориальной целостности одного из членов блока, но Нагорный Карабах это не часть Армении, так что о её территориальной целостности нет речи
Чира мне вчера уже объяснил. Я в этих наших странных структурах не копенгаген.

Добавлено через 2 минуты

Прилепина на Донбассе контузило, что ли?
Мде. Лимоновское прошлое что ли сказывается? Вопрос риторический.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
В прошлое обострение у меня на районе было две массовые драки между армянами азербайджанцами которые прекратили только с помощью ОМОНа.

а вот у нас такого никогда не было, приезжаешь на "Омский Привоз" (овощной оптовый рынок) там азеры с арами сидят, в нарды играют...

682811.png
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Война в Карабахе добралась до Ирана

Снаряды Армии Азербайджана и/или Вооруженных сил Армении упали на территории Ирана. Об этом сообщает «Ридовка» (Readovka).
Вчера, как сообщал «Рамблер», власти Азербайджана и Армении обвинили друг друга в обстреле своих позиций в приграничных районах, сообщили об ответных обстрелах, ввели военное положение и объявили частичную мобилизацию.
Сегодня, по данным «Ридовки», в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе два снаряда, выпущенные одной или обеими сторонами конфликта, приземлись и разорвались в нескольких километрах от иранской деревни Шараф. Армения и Азербайджан граничат с Ираном на юге. В результате инцидента никто не пострадал.

https://news.rambler.ru/world/44917827/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Единственная приемлемая формула мира в Карабахе в нынешних условиях была отражена в принятых и Ереваном, и Баку мадридских принципах (или расширенной казанской формуле). Суть этих принципов вкратце заключалась в освобождении Арменией 7 районов вокруг Нагорного Карабаха, возвращении всех карабахцев в свои дома, и последующем референдуме с участием обеих общин Нагорного Карабаха, волеизъявление которых гарантировалось международными миротворческими силами. В существующих условиях наиболее цивильный и гуманистический вариант.
В этом году Армения в одностороннем порядке вышла из этих соглашений, требуя их обнуления на основе новых семи условий, возвращаясь к 94 году. Безусловно, это было исключительно на руку и режиму Алиева. В Ереване катастрофические последствия пандемии заглушались популистскими мерами по "переносу столицы Нагорного Карабаха в Шушу", участием в инаугурациях в НК главы правительства Армении (предыдущие власти Армении открещивались от таких шагов), заявлениями о переселении ливанских армян в Нагорный Карабах и т.д., в то время как в Баку грозились классическими обещаниями начать войну.
Резолюции Европарламента, ООН в пользу Азербайджана, как и последние выступления Лаврова, судя по всему, в Баку оценили как "добро" на эту самую войну.
Я не знаю, чем закончится этот бардак, и я не верю, что война станет уроком для диких националистов с обеих сторон. Отличие от предыдущих эскалаций в том, что сейчас ситуация грозит выйти из-под контроля даже самих "горячих голов" в Ереване и Баку.

https://www.facebook.com/karlo.lebt
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ