Арест Виссариона, вера мошенникам и школьные знания

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Суд арестовал имущество лидеров секты Виссариона
Центральный районный суд Новосибирска арестовал имущество троих лидеров "Церкви последнего завета", в том числе основателя организации Сергея Торопа (Виссариона), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей защиты.
По заявлению адвокатов, было арестовано имущество Торопа, а также его сторонников Вадима Редькина и Владимира Ведерникова. Основанием для такого решения суда стали иски двоих потерпевших по делу секты на общую сумму 12 млн рублей, указано в сообщении. Под арест попали земельные участки, дома и транспортные средства лидеров общины, рассказали адвокаты.

В сентябре в Красноярском крае были задержаны руководители религиозной организации "Церковь последнего завета" Сергей Тороп (Виссарион), Вадим Редькин и Владимир Ведерников.
По версии следствия, они собирали с последователей деньги и применяли к ним психологическое насилие, которое привело к причинению тяжкого вреда здоровью. "Церковь последнего завета" в 1991 году создал Сергей Тороп, который называет себя Виссарионом. В 1995 году его последователи основали в Курагинском районе поселение, так называемый город Солнца.
Также члены общины живут в ряде населенных пунктов Курагинского и Каратузского районов на юге Красноярского края.
https://news.rambler.ru/incidents/45508626-sud-arestoval-imuschestvo-liderov-sekty-vissariona/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Давно пора было
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
07:12
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Вроде бы, разумная мысль.
Но это не всегда так.
.

::D:
вспомнила как нам наш профессор говорил "ваши мысли так поверхностны что даже не проникают к вам в голову"))
человек религиозен в фундаменте своего сознание, которое и конструируется на основе религиозности - убеждений
не важно в чём это проявляется - жизненная, личная метафизика все равно будет религией

Добавлено через 2 минуты

Давно пора было

почему? если нет криминала, свободу вероисповедания никто не отменял
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
::D:
вспомнила как нам наш профессор говорил "ваши мысли так поверхностны что даже не проникают к вам в голову"))
человек религиозен в фундаменте своего сознание, которое и конструируется на основе религиозности - убеждений
не важно в чём это проявляется - жизненная, личная метафизика все равно будет религией

Добавлено через 2 минуты



почему? если нет криминала, свободу вероисповедания никто не отменял
Да. Но , то что я знаю, это деструктивная секта. И сам ее основатель вызывает у меня антипатию. Отказ во врачебной помощи заболевшему, я не понимаю
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Тоня

Продвинутый
Местное время
07:12
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Да. Но , то что я знаю, это деструктивная секта. И сам ее основатель вызывает у меня антипатию. Отказ во врачебной помощи заболевшему, я не понимаю

очень настораживающе звучит ваша "врачебная помощь"))) и тоже мое личное дело принимать или нет
я конечно против всех этих подводных течений, но каждый дышит насколько ему позволяет его объем лёгких, он себя в этом нашел и реализовался
если без криминала

Добавлено через 1 минуту

Секта - это секта.

профилактику нужно проводить, предотвращать, давать им хорошее образование и воспитание, а не бороться со следствием или симптомами
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
очень настораживающе звучит ваша "врачебная помощь"))) и тоже мое личное дело принимать или нет
я конечно против всех этих подводных течений, но каждый дышит насколько ему позволяет его объем лёгких, он себя в этом нашел и реализовался
если без криминала

Насколько я знаю о секте Виссариона, они не принимают медицинской помощи со стороны. Вроде как свидетели Иеговы отказываются от переливания крови. В секте Виссариона от этого погибали люди. Конечно, можно сослаться на волю Божью и все такое, но я считаю это ненормальным
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
профилактику нужно проводить, предотвращать, давать им хорошее образование и воспитание, а не бороться со следствием или симптомами
Вот сперва всех сектантов и фанатиков посадят, а потом и симптомами поборются.:chupa:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
07:12
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Насколько я знаю о секте Виссариона, они не принимают медицинской помощи со стороны. Вроде как свидетели Иеговы отказываются от переливания крови. В секте Виссариона от этого погибали люди. Конечно, можно сослаться на волю Божью и все такое, но я считаю это ненормальным

ну почему тебя так не возмущает эвтаназия? потому что нарядили информацию по другому и подали тебе в виде необходимости, толерантности и другой чуши?
я конечно с тобой соглашаюсь это мракобесие и тьма но психозомбирование, оглупление и использование людей происходит и на законном уровне под другими лозунгами просто
люди шарахаются от одного обмана к другому, там где они оказываются нужными и востребованными там и цепляются и не важно сколько это стоит

Добавлено через 4 минуты

Вот сперва всех сектантов и фанатиков посадят, а потом и симптомами поборются.:chupa:

нет, так это не будет работать, они на зоне организуют секту, будут втихаря записочки друг другу писать это ещё больше их укрепит, и из охраны и вертухаев секта пополнится
командный состав нет конечно они будут продолжать с этим бороться, а те стоически переносить все невзгоды и гонения - так рождаются герои, святые и чудеса
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
ну почему тебя так не возмущает эвтаназия? потому что нарядили информацию по другому и подали тебе в виде необходимости, толерантности и другой чуши?
я конечно с тобой соглашаюсь это мракобесие и тьма но психозомбирование, оглупление и использование людей происходит и на законном уровне под другими лозунгами просто
люди шарахаются от одного обмана к другому, там где они оказываются нужными и востребованными там и цепляются и не важно сколько это стоит

Меня, вообще, мало что возмущает. Эвтаназия совершенно нет. Если это сознательный выбор взрослого человека, который хочет прекратить свои мучения безболезненным способом, вроде инъекции теопентала натрия
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
07:12
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Меня, вообще, мало что возмущает. Эвтаназия совершенно нет. Если это сознательный выбор взрослого человека, который хочет прекратить свои мучения безболезненным способом, вроде инъекции теопентала натрия

ничего себе как это звучит!!! Сознательный Выбор...блаблабла

и в случае с сектой это тоже сознательный выбор, ничем не хуже
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Секта-это, во многом, зомбирование. То есть , влияние других людей. А принятие решения об эвтаназии-оно собственное. Я этих людей вполне понимаю. Я видел, как умирал от рака мой дед. Он выбрал варварский способ самоубийства, выпив уксусную эссенцию, предварительно одевшись в мундир со всеми своими наградами. Эвтаназия куда гуманнее
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
07:12
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Секта-это, во многом, зомбирование. То есть , влияние других людей. А принятие решения об эвтаназии-оно собственное. Я этих людей вполне понимаю. Я видел, как умирал от рака мой дед. Он выбрал варварский способ самоубийства, выпив уксусную эссенцию, предварительно одевшись в мундир со всеми своими наградами. Эвтаназия куда гуманнее

да куда уж гуманее, действительно
секта не зомбирование они уже туда такими приходят, там пища, то что зомбирование поддерживает и укрепляет
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
да куда уж гуманее, действительно
секта не зомбирование они уже туда такими приходят, там пища, то что зомбирование поддерживает и укрепляет

Тоня, я не хочу это больше обсуждать. С наступающим тебя)
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:12
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
вспомнила как нам наш профессор говорил "ваши мысли так поверхностны что даже не проникают к вам в голову"))
человек религиозен в фундаменте своего сознание, которое и конструируется на основе религиозности - убеждений
не важно в чём это проявляется - жизненная, личная метафизика все равно будет религией
Не сомневаюсь в уме вашего профессора.
Тем более, что он, может быть, интуитивно и был прав.

Дело в том, что очень-очень давно произошло серьёзное стороннее вмешательство в жизнь юной человеческой цивилизации, развивавшейся по пути развития эмоциональной сферы, души.
В результате катастрофы, постигшей планету Марс, её обитатели небольшим числом - по-моему, около 5.000 обитателей - без согласия обитателей планеты Земля переселились на Землю.

В конечном счёте цивилизация людей свернула с предначертанного пути и стало развиваться в совершенно не присущем ей пути развития разума и техники.
Утратив при этим основное - развитие души.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
07:12
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Тоня, я не хочу это больше обсуждать. С наступающим тебя)

да))) и тебя тоже

Добавлено через 1 минуту

Не сомневаюсь в уме вашего профессора.
Тем более, что он, может быть, интуитивно и был прав.

Дело в том, что очень-очень давно произошло серьёзное стороннее вмешательство в жизнь юной человеческой цивилизации, развивавшейся по пути развития эмоциональной сферы, души.
В результате катастрофы, постигшей планету Марс, её обитатели небольшим числом - по-моему, около 5.000 обитателей - без согласия обитателей планеты Земля переселились на Землю.

В конечном счёте цивилизация людей свернула с предначертанного пути и стало развиваться в совершенно не присущем ей пути развития разума и техники.
Утратив при этим основное - развитие души.

ну или так)))
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:12
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
А бывает "Одобряю. Хоть и не читал". :grin:
Конечно, бывает.
Но в подавляющем большинстве - это "Не одобряю..."

Кстати, бывает, что и слышал и читал ... и одобряю - но это, скорее всего, можно считать исключением из правил.

Добавлено через 2 минуты

Так вот это "ну или так" реально с нами происходит.
И здесь можно по-разному

  1. Ой-ёй-ёй
  2. Или всё-таки понять, а что же именно реально происходит
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
07:12
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Так вот это "ну или так" реально с нами происходит.
И здесь можно по-разному

  1. Ой-ёй-ёй
  2. Или всё-таки понять, а что же именно реально происходит

у меня сейчас конфеты шоколадные мне вообще все равно на ваши реальности)))
а можно соединить? ))
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:12
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
у меня сейчас конфеты шоколадные мне вообще все равно на ваши реальности)))
а можно соединить? ))
Это типа "Тот самый Мюнгхаузен"

Оффтоп
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
нет, так это не будет работать
Отлично будет, а на зоне могут хоть на толчках перестукиваться.:chupa:

Добавлено через 54 секунды

В результате катастрофы, постигшей планету Марс, её обитатели небольшим числом - по-моему, около 5.000 обитателей - без согласия обитателей планеты Земля переселились на Землю.
В конечном счёте цивилизация людей свернула с предначертанного пути и стало развиваться в совершенно не присущем ей пути развития разума и техники.
Утратив при этим основное - развитие души.
Очередная истина, которую сообщили про РенТВ?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ