Антисемейная пропаганда, которую не замечают

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
21:05
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Вся пропаганда, во все времена, всегда была рассчитана именно на детей и подростков, так как они как личность только формируются, и все что они видят и слышат в ранние годы, то и будет составлять их мировоззрение на всю дальнейшую жизнь. Так что взрослые, которые видят по тв и в интернете откровенную гадость,и говорят: это на меня никак не влияет, не обольщайтесь, это делается и не для вас, а для ваших детей, которые бегают рядом, и впитывают на подкорку всю ту чернуху, что вы смотрите, в тот момент когда вы думаете что они это не смотрят.

6h-hWivlVwM.jpg


Большинство родителей так и говорят, да это мы смотрим, а детям это не интересно. Знаете что, у них есть глаза и уши, и они прекрасно видят и слышат, я помню заседание каб.министров СССР, ГКЧП, передачи «взгляд» и «час пик», помню о чем там говорили, помню ведущих, хотя мне тогда было 8 лет, и мне тоже это было все совсем не интересно, так и ваши дети обязательно запомнят всю ту чернуху что вы смотрите по телевизору, хотите вы этого или нет.

Поэтому чтобы понять как это все работает, с этого момента и до конца статьи представьте , что вы теперь не взрослый человек, который все знает и понимает, а вы ребенок , который только строит свою картину мира исходя из того что видит каждый день. Вам все интересно, абсолютно любая информация. Давайте попробуем посмотреть на наш мир его глазами, и сделать те логичные выводы, которые он сможет сделать из увиденного.

Проснулся, встал, мама включила на кухне телевизор, пока готовился завтрак в передаче «доброе утро» сказали что какой-то мужик после семи лет брака жестоко избил жену, за то что она ушла к другому, он нанес ей 8 ударов шилом. Потом сюжет про измены, звезды рассказывают как это было у них, во всех подробностях, каждый день кстати такая рубрика, все в порядке вещей.

Потом шоу здоровье, Елена Малышева в костюме каких-то органов долго объясняла как правильно ходить в туалет и другие вещи, которые я считал неприличными, но раз по телевизору говорят такое врачи, да еще так весело, значит это нормально.

Модный приговор, а что у ведущего с голосом? Разве мужчины так разговаривают? Странно, но да ладно, мужик всех учит что носить, как жить, все его слушаются, значит так говорить и вести себя тоже наверное нормально, надо попробовать тоже такие манеры, может меня тоже тогда станут слушать.

21rj4TVVtQU.jpg


По второму каналу начался какой-то сериал, да они все одинаковые, подруга увела жениха у подруги, тот стал встречаться с ее сестрой, которая оказалась ей не сестра, а сестра той первой, которая была до этого, они поженились, но быстро развелись, а ребенок оказался не его, тот который от позапрошлого брака, кого-то посадили, умерла собака, но в итоге все кончалось хорошо, а значит все что происходило, не так уж и страшно, ведь как мама говорит, все хорошо, что хорошо кончается….

Потом шоу «мужское женское» старенькая бабушка убила дедушку топором, и всю передачу, люди, которые намного ее младше, ее унижали и оскорбляли, кричали на нее, предлагали ее саму убить и повесить. Странно, а мама всегда говорит что старших нельзя обзывать. Ну значит иногда получается что можно, если старший не прав например, она же не права.

Давай поженимся. Какие-то наглые страшные тетки постоянно обсуждают других людей, и решают за них кому с кем быть. Куча советчиков с обеих сторон, все что-то орут, спорят, в итоге двух совершенно незнакомых и не очень-то близких по характеру людей за полчаса женят. У нас так мама кошку к коту возила, не знал что и у людей оказывается также бывает. Видимо в этих человеческих отношениях, любовь, это не так уж сложно и важно.

Шоу точь-в-точь. Странно, а почему все мужчины одеты как женщины, а женщины как мужчины? И клипы когда показывают, там тоже так же все. А мама говорит что мужчины девчачье не носят, вон мужик как спел, и все ему аплодируют, и маме понравилось, видимо нельзя просто так одевать, а если по поводу, или если модно, то можно и нужно.

BrerolNtARw.jpg


Потом начался какой-то фильм. Странно, а почему во всех фильмах половина героев пьют и курят? И родители на все праздники тоже всегда ставят бутылку в центр стола, а мне говорят что рано и вредно. Видимо это привилегия только взрослых, скорее бы стать взрослым…

Ну пожалуй хватит примеров,добавьте сюда весь тнтшный быдлоюмор, постоянные трупы по всем каналам, тупые мультфильмы, хотя продолжать можно до бесконечности, и это только телевидение! Если ребенок вошел в соц.сеть, то в тех пабликах где сидят дети и школьники, вы ничего кроме тупого и депрессивного юмора не найдете. Весь контент если отбросить все лишнее направлен на то, чтобы сделать из общительного и любознательного ребенка, самовлюбленного одиночку социофоба, ненавидящего всех. Какая там семья, социофобия-главный тренд, обратите внимание на все фильмы с супергероями, они все одиночки, изгои общества, и с них тоже берут пример.

Добавим ко всему этому фильмы и сериалы, хотите эксперимент, проверьте сами, сколько вы видели фильмов за всю жизнь? А теперь сколько вы можете назвать фильмов где была бы показана нормальная дружная ПОЛНАЯ семья с 3 детьми?…. Сложно, да? Почему почти в 100 процентах случаев во всех фильмах главный герой или героиня в разводе, или собираются развестись, или по каким-то другим причинам семья не полная. Ну на самом деле, после прочтения статьи, подумайте, вспомните все свои любимые фильмы, и попробуйте прогнать их через этот фильтр, так сказать, семейных ценностей. А еще попробуйте вспомнить хоть 1 фильм где не пью и не курят вообще. Вы очень сильно удивитесь.

То что для нас просто фильм или просто передача, для ребенка часть картины мира, которая закладывается в этом возрасте на всю жизнь. Любой специалист в этой области вам скажет, человек как личность формируется лет до 10, потом что-то изменить уже очень сложно, поэтому перестаньте насильно вливать ему в голову те помои, которые льются на нас на всех каждый день из телевизора. Не думайте что он ничего не слышит, не видит, и не понимает. Он прекрасно понимает все, и постоянно учится, у вас, и у телевизора. А теперь посчитайте, сколько ребенок времени проводит с вами, а сколько с телевизором, и не говорите потом, мы его этому не учили. Да, вы не учили, телевизор научил, пока вы думали что он его не смотрит.

Потом пройдет много лет, и вы будете очень сильно удивляться, а почему это мой сын или дочь не могут никак завести семью, детей? Да они просто все детство с утра до ночи вместе с вами смотрели телевизор, каждый день видели как люди ругаются, дерутся, что-то делят, разводятся, мстят, убивают друг друга. Вот такие семейные ценности вы вместе с телевизором им навязали. Почему вы а не телевизор? Да потому что телевизор это просто ящик, черное зеркало, и в выключенном состоянии он совсем не опасен, а включаете его именно вы.

В конце хочется задать вечный вопрос: что делать? И всего 2 варианта на ваш выбор:

1) Продолжать смотреть вся эту чернуху, и верить в то что в такой информационной помойке может вырасти здоровая личность.

2) Убрать из дома телевизор, или ,если уж этот наркотик вам так необходим, как минимум не смотреть его при детях.

Источник: goodspb.livejournal.com
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Потом пройдет много лет, и вы будете очень сильно удивляться, а почему это мой сын или дочь не могут никак завести семью, детей?

Так дело не столько в телевизоре, сколько в укладе жизни:
в городах рождаемость значительно ниже, чем на селе..
И так было ещё и до эпохи телевизоров..
Просто в городах нет той мотивации рожать помощников по работе, какая есть на селе..
В городах в детях не видят того человека, кто будет на работе помогать..
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
20:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
У нас дома телек показывает только детский канал. Это не 100% гарантия чистоты контента, но большая часть чернухи идет мимо.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:05
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
В нашем доме телек ТОЛЬКО для мультиков и, иногда, спорта: футбол/хоккей. Всё.
И такое тоже бывает))
Ну ещё для игр в PS4, для старшенького (папы), но только когда ребёнок спит.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
20:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
20:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А на чем смотрите то, что скачиваете?
Мы тоже качаем, но то, что для сына - он смотрит с флешки на телеке.
По-разному. На телевизоре (но он работает как экран), на компьютере, в поездках - на планшете или ноутбуке. Сейчас перешел с мультиков на аниме, его на компьютере смотрит, так как телевизор занят игровой приставкой.::D:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
21:05
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Ну не знаю, можно выбросить телевизор вообще или включать его только на канале Культура, но если с ребёнком не общаться, не интересоваться им, не развивать таланты, то ничего хорошего не выйдет. Я хочу сказать, что не всегда телевизор виноват. Очень важен личный пример. Ведь дети гораздо больше копируют манеру поведения родителей. И если папа дома разговаривает матом, а мама курит, то никакая Малышева в костюме задницы, и никакой историк моды с его манера и не нанесут бОльший урон ребёнку, чем обычно происходящее в семье.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Здоровая личность формируется в семье, а не в телевизоре:ag:
Перекладывают тут, понимаешь, телевизор у них виноват:ag:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
@Топикстартер, Хороший пост. Правильная постановка вопроса.
И такой отрицательный характер телевидения неспроста в стране. Это нагнетает образ мысли на всё население. Хорошая семья существует, получается, не благодаря, а вопреки телевизору.
Вот главная идея этого поста. А дети действительно впитывают всё, в том числе и то, что за кадром.
Но доколе эта мерзость будет литься с экранов? Ну хотя бы один нельзя разве сделать нормально нравственным? Пусть может быть и платным для подписчиков. В наш век "прогресса и прогрессивки" это всё возможно. Но в чьих руках телевидение? Вот то-то и оно.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Не пойму в чём проблема.
Современные дети смотрят телевизор? Вот прям несутся домой из школы, чтобы не пропустить серию любимого сериала? Да они быстрее на ноуте в выходной всё загрузят и проглотят сезон за раз, параллельно делая уроки. Влияние телевидения НА ДЕТЕЙ в наши дни не актуально. К тому же сейчас есть родительский контроль, чего не было в моё время да и выбор программ сейчас лучше...кошмар на улице вязов перед сном-да легко, не помню точно канал, но после часа ночи порнуху показывали. А сейчас дискавери-сплошное удовольствие.
В плохих детях виноваты все: телевидение, школа, друзья. Все, кроме родителей.
Конечно, если дома телевизор не выключается и все взрослые, которые должны быть примером, не отлипают от него, то очень странно ожидать от ребенка, что он потянется к книге. Он устроится рядом со всей семьей и впитает как губка весь тот шлак, который вещает тв.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Понимаешь, но притворяешься.
Нет, не понимаю. Никто не заставляет подключать телевидение.
Люди сами делают этот выбор, а потом жалуются, что какой-то дядечка по тв испортил их чадо.
А где ж ты был в тот момент?! Это моё поколение надо было спасать...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Нет, не понимаю. Никто не заставляет подключать телевидение.
Люди сами делают этот выбор, а потом жалуются, что какой-то дядечка по тв испортил их чадо.
А где ж ты был в тот момент?! Это моё поколение надо было спасать...
Телевидение для того и создано, чтобы его смотрели. Телевизор "молотит" на кухне, в автомобиле приёмник тоже "молотит", а что через них вливают в сознание, вот что важно. Не существует "чистых" каналов и это неспроста. Если государству не важно количество его народонаселения, то можно гнать и такую антисемейную и даже гомосек пропаганду.
Но с трибун якобы озабочены демографией, а не на всех полях идёт за неё забота. Разрушение института семьи(традиционного способа демографии) не идёт ей на пользу. Разведёнка и мать-одиночка, не говоря уж о лесбиянке не имеет более одного ребёнка за редким исключением. А это и есть демографическая катастрофа.
Ещё влияет культ насаждаемый девочкам поиска "настоящего мужчины", которого не знаю кто придумал, но это тоже на ту же мельницу вода.
Нет такого мужчины. Это сказочная выдумка. Просто "прынца" заменили на этот образ. Разбирайте тех, которые "в продаже".
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Телевидение для того и создано, чтобы его смотрели. Телевизор "молотит" на кухне, в автомобиле приёмник тоже "молотит", а что через них вливают в сознание, вот что важно. Не существует "чистых" каналов и это неспроста. Если государству не важно количество его народонаселения, то можно гнать и такую антисемейную и даже гомосек пропаганду.
И снова...не подключайте дома телевидение. Не включайте новостное радио.
Хотите смотреть кино, мультфильмы-скачайте на комп-скиньте на флешку-смотрите по телевизору.
Тоже самое и с радио в машине-любите аудиокниги-пожалуйста, музыку-тоже самое.
Не надо ждать от государства отличного контента, потому что его не будет.
Нужно самим ставить свой фильтр. Вот только винить тогда будет некого...

Но с трибун якобы озабочены демографией, а не на всех полях идёт за неё забота. Разрушение института семьи(традиционного способа демографии) не идёт ей на пользу. Разведёнка и мать-одиночка, не говоря уж о лесбиянке не имеет более одного ребёнка за редким исключением. А это и есть демографическая катастрофа.
Ну так они обеспокоены демографией, вот только их не интересует способ ее повышения.

Добавлено через 47 секунд

Ещё влияет культ насаждаемый девочкам поиска "настоящего мужчины", которого не знаю кто придумал, но это тоже на ту же мельницу вода.
Нет такого мужчины. Это сказочная выдумка. Просто "прынца" заменили на этот образ. Разбирайте тех, которые "в продаже".
Ну это уже личный выбор каждого человека.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
И снова...не подключайте дома телевидение. Не включайте новостное радио.
Хотите смотреть кино, мультфильмы-скачайте на комп-скиньте на флешку-смотрите по телевизору.
Тоже самое и с радио в машине-любите аудиокниги-пожалуйста, музыку-тоже самое.
Не надо ждать от государства отличного контента, потому что его не будет.
Нужно самим ставить свой фильтр. Вот только винить тогда будет некого...


Ну так они обеспокоены демографией, вот только их не интересует способ ее повышения.

Добавлено через 47 секунд


Ну это уже личный выбор каждого человека.
То есть человек должен быть уже с твёрдыми установками изначально. И сам выбирать. Но это всё тоже мечты наподобие "настоящего мужчины". А откуда этот человек возьмёт эти твёрдые установки? Где их продают? А родители? Они уже эти установки имеют? Где они их взяли? Так вы заведёте в тупик изначального взятия установок. Где их взять? Нормы морали (традиций народа) тоже постоянно подтачиваются и бомбардируются "экстпериментаторами" возомнившими эти нормы устаревшими
"Куда бедному крестьянину податься?" Церковь могла бы, но про неё из того же ящика только и слышно про "жирных попов на Лендкрузерах".
Вся и речь про воспитательную роль государства контролирующего СМИ.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Нормы морали (традиций народа) тоже постоянно подтачиваются и бомбардируются "экстпериментаторами" возомнившими эти нормы устаревшими
А какие традиции у нашего народы по части института семьи?

То есть человек должен быть уже с твёрдыми установками изначально. И сам выбирать. Но это всё тоже мечты наподобие "настоящего мужчины". А откуда этот человек возьмёт эти твёрдые установки? Где их продают? А родители? Они уже эти установки имеют? Где они их взяли? Так вы заведёте в тупик изначального взятия установок. Где их взять?
Именно для этого и есть семья, это ответственность родителей.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
А какие традиции у нашего народы по части института семьи?
Это какого народа? Уточнять надо.
Именно для этого и есть семья, это ответственность родителей.
А если семья уже разрушена, неполная или скандальная?
Куда податься? На что опереться? От какой печки танцевать?
Это хорошо говорить готовыми "умными" фразами "Буду делать хорошо, а не буду плохо"(Маяковский) Но Маяковский хоть привёл примеры хорошего и плохого.
Есть ещё школа. А там как? Насчёт семьи и прочего? Или там алгебра, геометрия, физика и т д.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ