«Аллергия на себя»

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
14:52
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,698
Репутация
20
Пол
Нейтральный

Женщина пожаловалась на «аллергию на себя»​


Женщина из Великобритании пожаловалась на неизвестную болезнь, которая заставляет ее кожу покрываться корками. Об этом пишет Daily Mirror.
20-летняя Бет Цангаридес из Кента поделилась с журналистами симптомами странной болезни, из-за которой врачи называют ее «медицинской загадкой». Тело британки негативно реагирует почти на все. Даже слезы или смех вызывают у нее ощущение, будто ее «сжигают заживо».
Из-за «аллергии на себя», как шутливо называют ее болезнь домашние, собственные эмоциональные реакции или пряные запахи могут спровоцировать у Цангаридес анафилактический шок, а также язвы и ожоги на коже.
Проблемы со здоровьем начались у девушки в 15 лет. Пять лет назад она проснулась утром с сыпью на лице, и с этого момента «все пошло под откос».
«Мой кишечник, почки — все просто перестало работать. Все, что я делаю, так или иначе влияет на мою кожу или мое тело. Смеюсь ли я слишком много, плачу или испытываю эмоции, моя кожа может начать гореть», — рассказала Цангаридес журналистам.
Девушка также страдает от проблем с передвижением, обмороков и припадков, из-за которых она не может работать, поэтому родные постоянно ухаживают за ней. Кроме того, Цингаридес соблюдает очень строгую диету, потому что почти любая еда вызывает у нее аллергическую реакцию.
В 18 лет британке диагностировали синдром постуральной ортостатической тахикардии (ПОТ), и сейчас она проходит обследование, чтобы понять причины проблем с кожей.
ПОТ — это состояние, которое вызывает аномальное увеличение частоты сердечных сокращений при переходе из сидячего или лежачего положения в вертикальное. По данным британской Национальной службы здравоохранения, общие симптомы включают головокружение, обмороки, учащенное сердцебиение и боль в груди.


У кого еще какие аллергии?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
У меня никаких аллергий, вообще не знаю что это такое) :only_90:
А кто-то мучается, ещё и как(
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня никаких аллергий, вообще не знаю что это такое)
Ты хоть и врач в прошлом, но явно недообследована. :cat3: Не может совсем ни на что не быть аллергии. Наверное только при полностью выключенной иммунке.
А вот на себя вполне может быть. По крайней мере от врачей слышал, что случается такое, когда иммунная система реагирует на свои клетки, как на чужеродные.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
14:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,414
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@OnlyTouch, какая ты везунчик. Мне проще перечислить на что у меня нет аллергии, чем то, на что есть.
Слава Богу, что в основном я чешусь, но есть аллергены которые меня душат, все закладывает и не могу дышать.
Анафилактический шок могут вызвать антибиотики.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ты хоть и врач в прошлом, но явно недообследована
Да уж нормально обследована, можешь мне поверить, пять операций, наркозы, куча лекарств и прочее) :only_16:
Даже шесть :only_68:
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
У меня у сына поллиноз (это сезонная аллергия на все, что за пределами квартиры), плюс пищевая, но там как выстрелит. А у меня внезапно обнаружилась (видимо накопилось) аллергия на морепродукты.. отек горла и сыпь, как в горле так и на теле было дело.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
пять операций, наркозы, куча лекарств и прочее)
Это фигня всё. На что-нибудь да есть. На лекарства может и не быть. А, к примеру, мандарины пробовала есть сразу и килограммами? tap1
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это фигня всё. На что-нибудь да есть. На лекарства может и не быть. А, к примеру, мандарины пробовала есть сразу и килограммами? tap1
Легко, тазик умять могу запросто :only_16: , аллергии нет, ни на цитрусовые, ни на клубнику, ни на мёд, ни на шоколад, ни на цветение, ни на пыльцу... у нас в семье ни у кого никакой аллергии) :only_90:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Хвала фармацевтике, я все равно могу есть аллергены, но уже с таблетками. Это что касается пищевой. А вот когда пыль, цветение, семена и споры...это мрак(
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
у нас в семье ни у кого никакой аллергии) :only_90:
У меня ни родители, ни старшее поколение тоже не страдали аллергией. Аллергия же не всегда наследственная. Это один из факторов риска, но не единственный. К сожалению.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,742
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Ну как аллергия.....
Организм не любит зелёный молодой лук.
Мартини и другие вермуты.
Но кушать могу. Потом только буду с ЖКТ мучатся.
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:52
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской

У кого еще какие аллергии?

Аллергии нет. Но есть рекомендация как от неё избавиться. Аллергия это недуг психосоматической природы. Он связан с настроенностью сознания на непринятие чего-то по жизни, с сильным несогласием с чем-то. Если снять эту ментальную настройку, то недуг снимется. По этому поводу в сети есть книжка Луизы Хэй "Исцели себя сам". Там про недуги этой природы и приведена обширная таблица соответствия болезней и возможных их причин на уровне психики. Есть там и про аллергию. Погуглите... :)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ты хоть и врач в прошлом, но явно недообследована. :cat3: Не может совсем ни на что не быть аллергии. Наверное только при полностью выключенной иммунке.
А вот на себя вполне может быть. По крайней мере от врачей слышал, что случается такое, когда иммунная система реагирует на свои клетки, как на чужеродные.
Не может быть, чтобы совсем аллергии не было. У меня временами по утрам "на работу" возникает. Что интересно - "на зарплату" нет...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не может быть, чтобы совсем аллергии не было.
А если серьёзно, то я действительно не верю в то, что у кого-то аллергии нет совсем. Просто ведь аллергия далеко не всегда протекает ярко и в острой форме.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А если серьёзно, то я действительно не верю в то, что у кого-то аллергии нет совсем. Просто ведь аллергия далеко не всегда протекает ярко и в острой форме.
100%!
Вот у меня на мед и на гомосеков. Не то, чтобы улья ломать или клубы громить, но пусть это мне не подсовывают под нос! О, еще на борщ и кабачки!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не может быть, чтобы совсем аллергии не было. У меня временами по утрам "на работу" возникает. Что интересно - "на зарплату" нет...
И на работу не было, хотя я уже таки давненько на самозанятости) :only_16:

я действительно не верю в то, что у кого-то аллергии нет совсем.
Ну может на каком-то микроуровне оно и проявляется, но это никак себя не обнаруживает у меня лично, просто у всех разная чувствительность иммунной системы, хотя... может я просто ещё не столкнулась со своим убойным аллергеном... но вот пока жду всё... :only_50:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
100%!
Вот у меня на мед и на гомосеков. Не то, чтобы улья ломать или клубы громить, но пусть это мне не подсовывают под нос! О, еще на борщ и кабачки!
Мёд сильный аллерген, да, но у меня и на него ни гу-гу) :only_16:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ