Allegra распахивает белое пальто

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Allegra

Продвинутый
Местное время
08:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Си, :JC_flirt:

s1200


097b6283de30419703fba13114559e05.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
08:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Под белым пальто обнаружилась непримиримость, я сегодня буду бушевать.

У меня внутри шторм, и я намерена его использовать :dm:

Я никогда не смогу понять, почему люди обрекают себя на страдание, добровольно сдаваясь в плен чужого эгоизма, безразличия и жестокости. Почему они предпочитают тратить энергию на самоубийство, подготавливая себя к употреблению и использованию, годы проводя за этим неблагодарным делом. Почему они ищут поддержки - в адрес жертвенности, а не импульса к спасению. Почему они не ползут на последнем оставшемся мизинце туда, где будет хорошо - или хотя бы оттуда, где плохо.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Для баланса.чтобы не опрокинулись те, которые ползут туда где будет хорошо:ag:

Поэтому уважительно и с пониманием к ним
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
08:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:04
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:04
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Allegra, нашла, кого напугать :daladno:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Почему они не ползут на последнем оставшемся мизинце туда, где будет хорошо - или хотя бы оттуда, где плохо.

Если нет другого дома и ползти некуда, то особо не наползаешься. )
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
08:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Nirvana, стала часто с ними сталкиваться: оказываю помощь в реабилитации молодых матерей.

Люди, выбирающие потратить себя на то, чтобы быть употребленными, создают своим детям те самые условия, из которых на последнем мизинце и через сопротивление приходится выползать (ну или уходить эсминцем, ресурс у всех разный) - вот и весь баланс.

Если нет другого дома и ползти некуда, то особо не наползаешься
Отговоркинг, можно ползти в другой угол дома и обороняться малой берцовой :aikido:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Люди, выбирающие потратить себя на то, чтобы быть употребленными,


Отговоркинг, можно ползти в другой угол дома и обороняться малой берцовой :aikido:

Это их сущность.
Как кролику об'яснять как с'есть удава или волка.
Как спрятаться только если и не провоцировать.притвориться еще..
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:04
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
У меня внутри шторм

Я очень злая - когда злая))))

:spiteful:

Icon-Motion-Animated-Gif.gif



Оффтоп
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Отговоркинг, можно ползти в другой угол дома и обороняться малой берцовой

В другом углу будет все то же самое.
А вот если ей дать другой дом, квартиру - тогда возможен переезд.
Но никто ж не даст, а если у неё денег нет на съём жилья, то и уходить будет некуда.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
08:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Allegra

Продвинутый
Местное время
08:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
4ntpbpqos9embwcd4gypdy6torontwf14gf7bpgoszeabwfs4n7pbqbj.png


Самоценность - приоритетное отношение к себе, как к цели, смыслу и содержанию собственной жизни.

Альтруизм - измененное состояние самоценности, при котором человеку необходимо причинить добро другим, чтобы доставить себе удовольствие.

Эгоизм - измененное состояние самоценности, при котором человеку необходимо потреблять других, чтобы доставить себе удовольствие.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Альтруизм - измененное состояние самоценности, при котором человеку необходимо причинить добро другим, чтобы доставить себе удовольствие.
Причинить добро другим...мне нравится эта формулировка!!!
Оксюмороны входят в моду. Вновь.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
08:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Когда очередной гинеколог в приступе великодушия благословляет женщин производить потомство после двадцати пяти лет, но советует успевать до, я усилием воли возвращаю швабру в ножны, делаю глубокий вдох и бегло знакомлюсь с аргументами. Как правило, с точки зрения автора, в час икс среднестатистическая матка начинает коллекционировать неприятности, которые к сорока пяти годам под бой часов превращают ее в тыкву. Рубрика причинения добра отвечает: вопросы планирования семьи не находятся в компетенции гинеколога. Не надо рожать до двадцати пяти лет. Не надо рожать до сорока пяти. Рожать вообще не надо. Рожать можно. А можно не рожать. И время рожать наступает, когда женщина готова к тому, чтобы стать матерью, а мужчина - отцом. Не важно, как они относятся к институту брака - важно, какие отношения складываются у них друг с другом и самими собой. Важно, чтобы они находили в себе и друг в друге опору, чтобы желание стать родителями исходило от них самих, чтобы они ощущали психологическую, финансовую и информационную готовность к тому, чтобы обеспечить благополучие и безопасность будущих детей и остальных членов семьи. Важно устроить свою жизнь, прежде чем создавать новую. Материнство и отцовство - явление не биологическое, а психологические и социальное. Своевременное применение среднестатистической матки ничего не гарантирует. Ребенок проведет в ней только девять месяцев, и, что бы ни случилось, уже не вернется обратно. Кто знает, быть может, когда-нибудь я прочту статью, в которой гинеколог порекомендует женщинам выбросить пресловутые "часики" и следить за своим здоровьем - в любом возрасте, не полагаясь на статистику. Не потому, что "Вам еще рожать", а потому, что - жить.

VdEaEi3xtF0.jpg
25wXH9ragj8.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
08:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
"Ребенок входит в жизнь матери, как плуг входит в плодородную землю, чтобы превратить ее в поле", - я написала эти слова, варварским напором бескомпромиссной решимости и обезоруживающим теплом нежности вознесенная на гребень цунами. Тогда же я приобрела привычку отождествлять с океаном свой внутренний мир - и отказалась от попыток осознать присутствие дочери в этом мире. Два года и четыре месяца я воспринимаю ее, как чудо. У меня не было и тени иллюзии по поводу формирующего воздействия - я знала: Марина уже та, кто она есть, и никогда не будет иной - да и мне ли желать большего? Я исполняла роль проводника, бережно сохраняя между страницами живые солнечные лучики воспоминаний. Каково же было мое удивление, когда педиатр, женщина во всех отношениях особенная - для нас, города, здравоохранения - сказала, что Марина всегда требовала большого количества внимания, и давая ей то, в чем она нуждалась, я создала естественную возможность интенсивного развития. В противном случае, она была бы громкой и агрессивной. Я читаю собственный текст в недоумении: обретая письменную форму, эта мысль не становится менее необычной - и необычайной. Я никогда не думала о Марине, как о ребенке, требующем много внимания, или как о ребенке, требующем мало внимания - на орбите ее актуальных потребностей создавалась моя новая жизнь. И мне сложно принять мнение, придающее моим действиям ключевое значение - пусть исходящее от одного из немногих людей, имеющих возможность его сформировать и заслуживающих доверия. Непросто выбросить из оборота слова "всего лишь" и "недостаточно", обращенные к себе - куда сложнее перестроиться на уровне восприятия. Сколько бы ни требовала Марина, я ждала от себя большего, не акцентируя ценность приложенных усилий. И никогда в жизни у меня не было опыта работы, окупающейся с такой же щедростью. Меня не пугало противостояние укоренившимся заблуждениям, стереотипам, вредным советам и обесцениванию, в этом не было ничего необычного - но позволить себе поверить в причастность к волшебству оказалось выше моих сил. Памятуя о безграничной возможности к метаморфозам, я позволяю себе надеяться, что это не навсегда.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ