Алкоголь и мозг.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
попробовал бы только!
А чего??? В табачном дыме более 50-ти микроэлементов. Два из которых полезны для здоровья! :loud:

Добавлено через 32 секунды

@Drem, а, да, чуть не забыл, целую! :grin:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
02:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
02:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Диего

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:23
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
2,359
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Питер
Пол
Мужской
Я люблю Брамса.
Рассказывай.
Ну..., Брамс это уже к финалу - брамс, брамс, брамс.
А вот композитора Верде я очень уважаю.
Как-то пробило меня в Испании на зеленые маслинки..
Вот прямо не могу, устрицы уже не лезут, а хочется таких простеньких зеленых каталонских маслинок из банки. Пошел я в маленький магазинчик в Салоу и ну искать вожделенное, черных маслин навалом, а зеленых не нахожу. Подходит ко мне молодая кареглазая испанка, постукивая кастаньетами, и пытается мне помочь. А я по-испански только кванто коста, дискульпе ме, сервеса с синисерой и не знаю ничего, а она по-английски нифига. И вот сверкает она своими красивыми глазками, и вдруг я вспомнил ! Ба, так композитор Верде переводится как зеленый ! Так я и купил зеленые маслинки, в процессе чуть не женившись.
Ну с Йоганом (Ваня по-нашему) Себастьяном товарищем Бахом другая история, не совсем приличная.
Эх, люблю и я классическую музыку. У меня классики винила было море ! Три дня на помойку носил...
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
03:23
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
@Кот, ты очень давно не употребляешь, скажи, как то заметил, что мозг стал работать активнее, память стала совершеннее, а сам ты умнее? /не, я понимаю, что умнее уже некуда, просто интересуюсь/
Я из-за алкоголя потерял память Оффтоп. Не амнезия, просто - дырявая. Сейчас уже лучше.

Раньше брал больничный Оффтоп 1-3 раза в год, не считая лёгких случаев. Сейчас - для профилактики после тяжелой работы укол диклофенка раз в пару лет Оффтоп . Сушняк то он поутру не только во рту, но и в мозгу, и в межпозвоночных дисках - вот и стирались.

Ну и мышление - не надо думать о бухле и о деньгах на него, по понедельникам - всё прекрасно, за поведение - не стыдно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Оффтоп
@Наида, раздевайся
Как раз в тему алкоголизЬму. :acute:

Себастьяном товарищем Бахом другая история, не совсем приличная.
Как жеж по вторникам я хочу чего-нить неприличного.
Оффтоп

Дед мой, доктор, сказал, что пользы от приема алкоголя нет. А выпивать иногда или нет, каждыйй решает сам. Это как с вредной едой и курением индивидуально.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это что за нафик ?
Оффтоп

Дед мой, доктор, сказал, что пользы от приема алкоголя нет.
Мудрый у тебя дед. Честный, и профессионал хороший. Так ему и передай.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Медики проанализировали влияние употребления алкоголя на здоровье людей в 195 странах в период с 1990 по 2016 годы. Они обнаружили, что из 100 тысяч непьющих человек 914 имели проблемы со здоровьем, которые вызывает алкоголь. Если люди употребляли один напиток в день (определяли как 10 граммов этилового спирта), риск появления заболеваний повышался на 0,5 процента, две дозы алкоголя в день — на 7 процентов, пять — на 37 процентов.

По данным исследования, в 2016 году от болезней, связанных с употреблением спиртного, в мире скончались 2,8 миллиона человек.

Авторы исследования утверждают, что результаты их работы самые значительные на сегодня благодаря широкому диапазону рассмотренных факторов.

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(18)31310-2/fulltext
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
кефир тоже вреден.
для не переносящих лактозу еще как)) но да, брожение вещь такая, опасная.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Смотреть со звуком. В видео прекрасно все, и визуальный ряд, и мозг...

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=P1R7LkwKOrg&ab_channel=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%94%D1%8B%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD[/MEDIASERVICE]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Миннесоте пьяные птицы громят город ::D:

Жители небольшого городка в американском штате Миннесота жалуются на странное поведение птиц, которые съели много перезрелых ягод и ведут себя как пьяные, сообщает радиостанция NPR.

В городке Гилберт участились инциденты, связанные со необычным поведением птиц: они врезаются в окна зданий, летят на машины и ведут себя странно, сообщает радиостанция. В местную полицию поступило множество жалоб от жителей.

1530091666.jpg


"Некоторые виды ягод, произрастающих в нашей местности, забродили раньше обычного из-за ранних заморозков, что, в свою очередь, ускорило процесс брожения. Похоже, что некоторые птицы ведут себя как пьяные", — говорится в заявлении начальника полиции города Тая Течара. NPR добавляет, что пернатые плохо координируют движения, иногда они даже неспособны двигаться в определенном направлении.

В Университете штата Орегон отмечают, что в течение октября птицы, которые наелись перебродивших ягод, могут вести себя неадекватно, как пьяные.

По словам Течара, в этом году ситуация с нетрезвыми птицами более серьезная. Он отметил, что многие птицы еще не улетели на юг, поэтому их больше, чем в предыдущие годы.
В полиции отмечают, что причин вызывать экстренные службы нет — птицы скоро протрезвеют.
 

Franchetti

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:23
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
910
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Нерезиновск
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Franchetti, смотреть со звуком, вот советы великого фунфурье лучше не применять в жизни. ::D:
 

Franchetti

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:23
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
910
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Нерезиновск
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ