Алкоголь это зло или норма?

Употребляли ли вы в своей жизни алкогольные напитки, если ДА то какие? (ограничений в ответах нет)

  • Ни когда, ни капли и ни каких.

    Голосов: 0 0.0%
  • Пиво

    Голосов: 7 43.8%
  • Шампанское

    Голосов: 8 50.0%
  • Сухое (игристое) вино

    Голосов: 10 62.5%
  • Крепленое (спиртосодержащее) вино

    Голосов: 6 37.5%
  • Водку

    Голосов: 8 50.0%
  • Коньяк

    Голосов: 8 50.0%
  • Самогон

    Голосов: 6 37.5%
  • Иные крепкие напитки

    Голосов: 8 50.0%
  • Пробовал пить всё что горит

    Голосов: 6 37.5%
  • Вы не поверите, но не пил ничего спиртного и ни когда

    Голосов: 0 0.0%
  • СВОЙ ВАРИАНТ (отвечу в теме)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    16

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:48
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
И всё? А где ты тут хамство нашла? Впрочем... я так понял, было бы желание. И этанол тогда лекарство, и любой ответ не соответствующий ожиданиям - хамство. :cat3: Нууу... объяви мне бойкот тогда что ли. И вопрос решится сам собой. Я к тебе точно приставать не буду.
Вот и не приставай. Я заметила, что завязавшие ведут себя хуже язвенников.
Зайди в аптеку и поплюй во все препараты со спиртом.
За совет с игнором спасибо, так и сделаю. Не люблю, когда мужчины не умеют держать себя в руках.
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:48
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Глупо упираться и провозглашать собственное мнение истиной в конечной инстанции.
Гиппократ говорил,что человека лечит мёд и вино.
Разумеется,в разумных дозах.
2.jpeg
Кагором лечили, и никого это не шокировало.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,163
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот и не приставай. Я заметила, что завязавшие ведут себя хуже язвенников.
Зайди в аптеку и поплюй во все препараты со спиртом.
Имела большой опыт общения с завязавшими? Я, кстати, отвечал скорее из вежливости, чем из желания что-то объяснять человеку, совершенно не понимающему тему обсуждения. И вообще, знаешь, меня уже несколько достали дамы, которые путают меня со своими мужиками, которым мозг уже видимо выели, а хочется ещё. Просто уже хоть в подписи об этом пиши. Сладких тебе снов, рыбка ты моя.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,306
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Ученые шокировали открытием — выпивка для пожилых людей полезнее спорта 1 Британские исследователи подвели итог многолетней серьезной работе и озадачили всех неожиданным открытием. Оказывается, для пожилого человека бо Текст взят с сайта Новости в фотографиях - BigPicture.ru кал вина гораздо полезнее физических упражнений. Исследование с кодовым названием «90+ Study» началось в 2003 году и оно стало продолжением проекта «Короткое исследование мира досуга» (LWCS), стартовавшего еще в 1981 году

Почти все пожилые люди, переступившие порог 90-летия, признались исследователям в том, что никогда не брезговали стаканчиком хорошего вина. Это вовсе не означает, что ими выпивалась на ужин целая бутылка. Оптимальная доза вина для человека в возрасте старше 65 лет — один стакан вина. Для тех, кто не достиг 65 лет — два стакана вина в день. Благотворно влияет на организм не только вино, но и другие некрепкие алкогольные напитки, такие как пиво. Соблюдение чувст Текст взят с сайта Новости в фотографиях - BigPicture.ru ва меры — это ключ к успеху, считают как сами пожилые люди, так и ученые, проводившие исследования. Какие преимущества дает употребление алкоголя? В первую очередь, умеренно выпивая, человек существенно снижает вероятность ишемического инсульта. Диабет также меньше грозит тем, кто не отказывал себе в удовольствии выпить легкого спиртного. Вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний снижается, соответственно риск умереть от проблем с сердцем также падает.


Там ещё много информации.
И ,чёрт подери,опять последовательность постов подвела :brberbrb:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,163
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И ,чёрт подери,опять последовательность постов подвела
Не, на этот раз всё ОК. Исследования британских учёных - уместны в любой теме и любой последовательности. В качестве поржать и отвлечься. А то всё так серьёзно, надо было разбавить старым добрым английским юмором. Если бы ещё был указан спонсор этих серьёзных исследований, вообще бы было шикарно. Честно.
 

Arachnid

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:48
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
1,297
Репутация
10
Местоположение
город ночных огней.
Пол
Нейтральный
Мне вообще нельзя алкоголь, но я иногда нарушаю...100 г вина помогают выйти в медитацию или получить инсайт(внезапное решение волнующей проблемы)
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
16:48
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,706
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Привет, всем отслуживающим данную тему.
В последнее время стал замечать, что попить пивка или винишка на выходных стало входить в привычку.
А там и кальянчик и мангальчик.
Короче решил тут для себя почистить организм. Я никого ни к чему не призываю, а лишь рассказываю о своих впечатлениях.
20 дней без выпывки и табака понимаю не срок, но надо с чего то начинать.
Пока держимся. Кашля нет. Стул пришел в норму. Настроение лучше день ото дня.
Голова начинает работать по другому.
Желаю всем благ и здоровья.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ