Афиширование отношений. Да или нет?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
20:40
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Заходишь к парню в профиль в Instagram, одной и той же девушки на фотках нет, везде один, тусит — значит, свободен.

Заходишь к девушке в профиль, а там через одну его фотографии. Мы с любимым на море, мы с любимым на паре, мой любимый то сё. Будто бы они встречаются, но только с одной стороны.

scale_1200


Не все любят афишировать свои отношения. Мне хочется понять почему. База в этом желании, конечно, «не хочу - не делаю», но что скрывается за мотивами скрывать свою вторую половину от всех. Отношения — это что-то постыдное? Нет. Отношения — это какой-то социальный статус, который вредит работе? Тоже, вроде, нет.

Но вот отношения, которые могут помешать другим социальным отношениям — это да. Например, афишируя отношения, вы сразу можете отпугнуть тех ухажеров, которые не заходят дальше, чем пишут комплименты на Stories. Встречающие ваш профиль в соц.сетях честные парни и девушки не будут к вам кадриться, потому что поймут, что у вас уже занято в сердечке.

Эта черта присуща в большинстве своём мужчинам, а мне мужской мозг сложно, порой, понять. Если отношения — это не очень презентабельно и хочется их от всех скрывать, зачем такую уродливую вещь в своей жизни заводить? Если считаешь что-то красивым и классным, то автоматически на подсознании возникает желание похвастаться. Просто кто-то это желание гасит, а кто-то реализует при помощи социальных сетей.

Скрывать отношения — это не пытаться их уберечь. Сглаз по фотографии в профиле ещё никогда доказано не срабатывал. Желание скрыть что-то исходит из личного не желания ассоциировать себя с чем-то несвободным, занятым, лишенным привилегий.

Раньше свадьба и наличие партнёра (да и в многих странах до сих пор так) — считалось повышением в классе общества. Не даром, президентом может стать только женатый или замужний человек. В нём есть то, что необходимо народу — семейные ценности.

Так зачем скрывать своего партнёра? Почему кому-то так сложно выложить фотографию с ним, а кому-то это доставляет удовольствие? Многие скажут, ну чтобы люди не думали лишнего. А я в ответ спрошу: «А вас волнует, кто что лишнего говорит?». Значит, волнует, раз скрываете".

Умом скрывание партнёра не понять. Только грустно становится, когда тебя скрывают. Как бы не оправдывались, что мол, не люблю свою жизнь напоказ выставлять, потом встречают какую-нибудь губастую сучку и она заполоняет всю ленту. А с тобой так не случилось. Видимо, недостаточно хорош брильянтик, чтобы похвастаться.

А вы скрываете свои отношения или нет?
https://zen.yandex.ru/media/madsmartwoman/afishirovanie-otnoshenii-da-ili-net-5e73c1a4b97d5c119a519a9f
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А вы скрываете свои отношения или нет?
Я бы может и рад скрыть свои отношения, но скрывать нечего. :grin:
А вообще, всё зависит от качества отношений. Серьёзные навряд ли стал бы афишировать. К чему выкладывать свою самую интимную жизнь на всеобщее обозрение? Просто не могу понять, зачем это.
Разовые отношения - сколько угодно. Но если с фотографиями дам, то конечно лучше с их согласия.
Но тут ещё другой вопрос: а кому наши отношения интересны? Я понимаю там узнать с кем спит Пугачёва, или с кем тусит Джигарханян. А мы-то кому нужны?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:40
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
в при чем тут Инстаграммы, Фейсбуки?
у меня, если зайти в профиль - тоже мужа там нет)
а зачем он мне там? он у меня дома есть)
и у него - тоже меня нету))
у него свои друзья, у меня свои, только родственники некоторые одинаковы))

а вот в реале, конечно, всё афишированно)
 

Лия

Кицунэ
Местное время
20:40
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
потом встречают какую-нибудь губастую сучку и она заполоняет всю ленту.
:loud: Понравилось...

А с тобой так не случилось. Видимо, недостаточно хорош брильянтик, чтобы похвастаться.
Вот только на себя не надо натягивать...
Есть скромные брильянтики которые "переварить" ещё надо суметь, а есть кричащие фальшивки с которыми всё ясно и просто...
Сэляви... :pardon:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
20:40
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
Если женат на депутате Единой России то инстинкт самосохранения требует помалкивать. А то ведь выпишут пряников на пару.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Я не только отношения не афиширую, но и себя любимую. Все профили закрыты, а инста у меня вообще пустая- она нужна, чтобы слушать интересных людей. Их личные фото мужей/жен/детей/собачек мне тоже неинтересны, мы незнакомы.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А вы скрываете свои отношения или нет?
Даже не знаю, что сказать))))
Есть одна общая выставленная фотка ВК за все время наших отношений)
Это скрываю или нет?)))
Так то мой близкий круг общения в курсе, что да как у меня в личной жизни.
Ну мой вот недавно решил в инсте зарегиться следом за мной сразу, и на аву поставил нашу общую фотку. Наверное нет, не скрывает :ce::ag:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Неа. Не скрываю. Еще и о любви могу говорить тыщу раз на дню.)
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я не только отношения не афиширую, но и себя любимую. Все профили закрыты, а инста у меня вообще пустая- она нужна, чтобы слушать интересных людей. Их личные фото мужей/жен/детей/собачек мне тоже неинтересны, мы незнакомы.
А у меня вообще нет аккаунтов в социальных сетях и даже чем фотографировать, тоже нет.
Оффтоп
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
при чем тут Инстаграммы, Фейсбуки?
у меня, если зайти в профиль - тоже мужа там нет)
а зачем он мне там? он у меня дома есть)
Аналогично) я не публичный человек)
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
А у меня вообще нет аккаунтов в социальных сетях и даже чем фотографировать, тоже нет.
Оффтоп
У меня контакт старинный с закрытым профилем, фиг знает какой давности, общаюсь там с родстенником из др.города и еще слежу за новостями нескольких тематических групп ( фитнес хаус, роликовые и тэ дэ). И еще инста без фото с подписочками на Невзорчика и еще парочку перцев))) всё )))
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Даже не знаю, что сказать))))
Есть одна общая выставленная фотка ВК за все время наших отношений)
Это скрываю или нет?)))
Так то мой близкий круг общения в курсе, что да как у меня в личной жизни.
Ну мой вот недавно решил в инсте зарегиться следом за мной сразу, и на аву поставил нашу общую фотку. Наверное нет, не скрывает :ce::ag:

Сам решил такую поставить или выбирал из предложенных?::D:
Разрешённых к показу.

Не афишировать лучше, потому что по сути дела всем плевать на всех.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Не афишировать лучше, потому что по сути дела всем плевать на всех.
А если не плевать , тем более лучше не афишировать.
И как там говорят... "счастье любит тишину")
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ