Абсолютная ЛОЖЬ лучше абсолютной ПРАВДЫ ?

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
04:22
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
Вау, скока букав флуда накарябали)))
Я тебя оставлю ночевать с твоими страшными мыслями.....утро вечера мудренее...а завтра...поговорим...
Софи, когда сливаешься, оппонента в принципе не обязательно предупреждать:grin:

Мы говорим об абсолютной Правде и Лжи.
Мы говорим о Добре и Зле.
т.е. продолжаем трепаться за серое и теплое:shuffle:

...Истину не надо найти, это невозможно, её можно искать и к ней можно приближаццо, остальное утопия ересь и бред...
согласен))))

Иди...подумай....завтра поговорим...
И тут слилась))) - это уже привычка)))

Софи в погреб на железную цепь и воду с сухариками

А ведь что то в этом есть:connie_twiddle:



Это бред,во первых....
Оффтоп
Раш, а может по пивку??? а потом со свежей головой а???...©:drinks:

Правда, которую тебе говорят о тебе, на самом деле лжива. Например, кто то
Стопе дорогая... никаких примеров...только флуд, только хард))))

Все,несоответствующее Истине,по Сути лживо!

Не может быть блага от лжи.
тебе примеры привести???Хотя не....бесполезно, уже приводили....- не помогает)))

Каждый решит для себя сам,когда поймет,что Истинное не имеет вообще в наличии никакого зла.
Раш, а ты не мусульманин случаем???

Истина не зависит от нас...она сама по себе!…
Та ну нах:shok:

О чём мы тут говорим?
ни о чем:bulb: просто тролим друг друга:JC_flirt:

...
Но здесь продолжение разговора из другой темы,в которой название этой выдавали за Истину.
Только тот Человек и примера даже не привел,и ничего не пояснил.
Де факто "истиной" - данное выражение назвал совсем не тот человек, что произнес эту фразу)))) - извинения от поборника правды будут????.... или как грил один персонаж: поздравляю вас соврамши(с) - тогда извинения не обязательны)))))) но и пример... а вот он в натуре так сказать)))

Не знаю,зачем Софи тему сделала,ведь всем должно быть ясно только Логикой,что Добро лучше зла.
ага...а логика у нас с тобой разная, как впрочем и у всех человеков)))) моя вот говорит об обратном...
Ну а тема для флуда сделана, а чО???

Истина одна, а вот правда у каждого своя. Потому что это уже сугубо человеческие понятия - ложь и правда. И вот когда человек свою чисто субъективную правду начинает выдавать за истину - вот тут и начинается самое интересное)
Не начинается, а продолжается ИМХО... а настоящую истину никто не видел и не осознал, но все почему то убеждены что она лучше лжи)))

...
Речь именно за Истину,и способность определить,и доказать,что как ему кажется субъективно,она таковой не является.
+
Человек вообще не может так говорить не ведая что есть Истина.
Но то,что я говорил за математические кубы там-так и есть!
Получается что понять истину материи способен только мозг аналогичный мозгу Мартовского кота))) - сочувствую чо...

Оффтоп
В Истине всегда был высокий нравственно-этический толк, способствующий возвышению человека, его развитию,самосовершенствованию, побуждающий иметь цель и смысл существования.
...
о том и речь....что БЫЛ... а сейчас ток во лжи - по сабжу...:shuffle:

А Ложь—это человеческий вымысел..
Ее изначально не было...Она—Нечто придуманное, чтобы оправдать греховнОЕ.
Придуманное и осуществленное - де факто это так.... даже колесо с начало было придумано, а потом нарисовано...а потом сделано....


Поэтому ответ,что лучше Истина или Ложь просится сам собой.
Ну да...что лучше, яблоко в кармане или саженец??? - каждый решит сам - ок???


я так сомневаюсь))))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
04:22
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
@A.LISS, .стока буковок и ни о чем:sarcastic:
Истина,Алисс, существует независимо от того,осознал ты ее или нет...или еще кто-нибудь...
Истина—это реал вокруг..так,как он есть.
А вот ложь придумали люди.
Ферштейн?))))
(Я от возмущения даже на незнакомом языке заговорила):rzhaka:

Ложь—это то,что проходит через разум...или так называемые твои мозги (уж прости за прямолинейность):podmigivanie:
Ложь—это извращение действительности...,а любой нормальный чел хочет жить в яви,а не в извращении...:pleasantry:
Поэтому и существуют в мире этично-нравственные категории...и стремится человечество Истину отыскать...
 

Раш Вселенной

Выдающийся
04:22
30 Окт 2016
3,269
0
Пол
Истину нельзя ни с чем сравнить, именно потому, что она существует вне сознания.
На самом деле,Люди не в теме Истины,придают ей слишком большое значение,но с ним размеры.

Либо Истина,есть всего лишь следствие Общего Принципа. Либо сама им и является.
В первом случае,как следствие,она теряет свою безусловную значимость,но во втором теряет размер до минимально возможного,при которым значимость ее так же можно не прослеживать.

На самом деле все очень просто.
Разум,по своим потенциальным возможностям,существенно превосходит все окружающее в Истене отраженное,но стало быть и ее саму. Она пыль. Кусок камня-гранита-неизменный в своих началах.
Ее просто нужно понять и забыть. Дальше будет работать Истинный Разум,но сама Истина уже известная как Суть вещей,просто будет иметь место,как Луна к Земле-только лишь подсвечивать.
Разум мощнее всего,всех возможных Истин,и всегда будет впереди в своем усложнении.
Если еще нет Разума в Оптимальных по сложности Источниках энергий,то он там неизбежно будет.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
04:22
30 Окт 2016
3,269
0
Пол
Получается что понять истину материи способен только мозг аналогичный мозгу Мартовского кота))) - сочувствую чо...
Знал бы ты какой мозг может все понять,ты бы заплакал!
И покончим на этом-ты просто тролль!

Добавлено через 1 минуту

В таком большом тексте,и ничего толкового не сказал. Стоило писать? Ах да-троллинг!
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
04:22
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
Истина,Алисс, существует независимо от того,осознал ты ее или нет...или еще кто-нибудь...
Истина—это реал вокруг..так,как он есть.
А вот ложь придумали люди.
А с этим я разве спорю????:ag::ag::ag:


Ложь—это то,что проходит через разум...или так называемые твои мозги (уж прости за прямолинейность)
неа... через эти самые... как его?... мозги может и истина проходить, а вот на выходе будет уже ложь по сабжу))) ну или отражение истины как максимум - т.е. де факто - уже не абсолют)))
Ложь—это извращение действительности...,а любой нормальный чел хочет жить в яви,а не в извращении...
хочет, но не может... мало ли кто что хочет???
Поэтому и существуют в мире этично-нравственные категории...и стремится человечество Истину отыскать...
за всех не говори, ибо большинство человеков таки все устраивает)))) просто хотеть и стремится - разные весчи:ag::ag::ag:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
04:22
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Знал бы ты какой мозг может все понять,ты бы заплакал!
И покончим на этом-ты просто тролль!

Добавлено через 1 минуту

В таком большом тексте,и ничего толкового не сказал. Стоило писать? Ах да-троллинг!

Раш, ему же надо как то выворачиваться....
Брякнул фигню...а прАтивная Софи взяла и тему завела....:rzhaka:
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
04:22
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
Оффтоп
Оффтоп

Добавлено через 2 минуты

Знал бы ты какой мозг может все понять,ты бы заплакал!
это знание есть вред моей психике - так что оно мне не надо)))) предпочитаю ЗОЖ мозга)))

Добавлено через 1 минуту

В таком большом тексте,и ничего толкового не сказал. Стоило писать? Ах да-троллинг!
не тролинг, но прикол))) зато у тебя столько всего столько сказано, что смысла нет - от слова ваапче)))
 

Раш Вселенной

Выдающийся
04:22
30 Окт 2016
3,269
0
Пол
а прАтивная Софи взяла и тему завела....
Нормальная на самом деле тема.
Посмеялся от души.
Как не видящие и близко даже примерно Истину,в один голос кричали,что познать ее невозможно.
Всегда думаю,они хоть понимают о чем говорят-сами себе противоречят!
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
04:22
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
ему же надо как то выворачиваться....
Брякнул фигню...а прАтивная Софи взяла и тему завела....
Тема о чем??? О сравнении того, что никто никогда не видел, с тем что никто не любит?(кроме меня... наверное... хотя...кто ж его знает - я тут скорее в роли адвоката нежели ответчика) ... да подобный флуд мы с тобой в любой теме можем развести)))))

Добавлено через 54 секунды

Посмеялся от души.
Оффтоп
 

Софи

Мастер
Заслуженный
04:22
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
А с этим я разве спорю????:ag::ag::ag:



неа... через эти самые... как его?... мозги может и истина проходить, а вот на выходе будет уже ложь по сабжу))) ну или отражение истины как максимум - т.е. де факто - уже не абсолют)))
:
Ты так и не догоняешь что ли?:sarcastic:
Истина не должна проходить через мозги....она просто есть...Истинная Истина.
Она просто есть .
А если она прошла,то она уже относительная Истина...или субъективная Правда...
При чем тут ложь?

Мы говорили про абсолют.
Так вот абсолютная Истина утверждает Явь (она существует) ...а абсолютная Ложь ее отвергает...
Что выберешь?)))
 

Раш Вселенной

Выдающийся
04:22
30 Окт 2016
3,269
0
Пол
@A.LISS, на самом деле все просто,и доступно всем.
Сложнее избавиться от стереотипов мешающих восприятию. Они не просто занимают полезное место,но еще и создают сопротивление.:friends1:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
04:22
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Тема о чем??? О сравнении того, что никто никогда не видел, с тем что никто не любит?(кроме меня... наверное... хотя...кто ж его знает - я тут скорее в роли адвоката нежели ответчика) ... да подобный флуд мы с тобой в любой теме можем развести)))))

Добавлено через 54 секунды


Оффтоп

АЛИСС.....ну ты сложный.....пип...ц:negative:
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
04:22
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
Мы говорили про абсолют.
Так вот абсолютная Истина утверждает Явь (она существует) ...а абсолютная Ложь ее отвергает...
Что выберешь?)))
С чего ты взяла что абсолютная ложь отвергает абсолютную правду??? - это же два антипода, не мыслимы друг без друга))).... PS: я выберу то, что можно потрогать:ag:
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
04:22
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол

Софи

Мастер
Заслуженный
04:22
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Вы сравниваете человеческие и нечеловеческие понятия, Софи.
Истину нельзя ни с чем сравнить, именно потому, что она существует вне сознания. А вот ложь - это измышлизмы, как и правда. Поэтому вы ложь можете сравнивать только с правдой. Абсолютной правды не бывает, если что. Это всё плод человеческого сознания, его восприятия и анализа.
Истина—это доказанный факт...реальность.
Ну вот хотя бы замусоленный пример со стаканом воды:
Стакан наполовину пуст или наполовину полон?
Для одних будет правдой,что он пуст, другие скажут ,что это ложь и что он на половину полон.
Истиной (абсолютной правдой) будет то,что в нем 200гр воды..,а налито 100:obzora:
Так понятно?…
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ