Абсолютная ЛОЖЬ лучше абсолютной ПРАВДЫ ?

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
дык мы патом истину из нее канчугами выбьем,шта жалко ее штале :sarcastic:
Неее симбиоз Софи и Истины ,она выбьет из нас признательные показания:sarcastic: притом у всех одновременно)))
Баюз такого симбиоза:scare:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Неее симбиоз Софи и Истины ,она выбьет из нас признательные показания:sarcastic: притом у всех одновременно)))
Баюз такого симбиоза:scare:
не боись,из меня она ничиво не выбьет,пыталась уже,и ее попытки закончились занесением меня в игнор :sarcastic:
так что все будет пучком ::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,945
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
абсолютная правда есть еще большее зло, чем абсолютная ложь,
Такое может быть?

У нас тут кто только не вещает свою абсолютную правду))) :sarcastic:
Абсолютная она относительно чего, вот интересно?
Одно дело какой-то факт, который имел место быть, а другое - чьи-то чисто субъективные умозаключения и домыслы, которые беспардонно впариваются как правда, да ещё и с упрёками, что люди её не любят. Люди не любят чужих измышлений, которые с истиной и рядом не лежали.

Поэтому, когда дело касается фактов - я однозначно хочу знать правду, а когда это всё по типу "одна баба сказала" или "я лучше тебя знаю, о чём ты думаешь" - то сами понимаете, кроме улыбки у меня это давно ничего не вызывает)
Но если даже вы и знаете правду о чём-либо или о ком-либо - орать о ней на каждом углу - это верх идиотизма. :gi:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
которые с истиной и рядом не лежали.

:
Эта истина пока скрыта от Софи!)))
Галь блокируй в этой теме Софи на 9 лет))):preved: За это время постигнет!))):sarcastic:
:bw:И ф физиологические темы её оградить )) Это ускорит усвояемость ф кантегсте)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,945
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Эта истина пока скрыта от Софи!)))
Галь блокируй в этой теме Софи на 9 лет))) За это время постигнет!)))

Ой, с Софи тяжёлый номер, конечно) :emoji18:

Но в принципе, ежели рассуждать о неком абстрактном абсолюте, то я придерживаюсь врачебной этики: не навреди. Далеко не всякая правда во благо. Научная правда - это замечательно, но есть правда, которая не только всё портит и разрушает, но и убивает. Я лично с любой правдой обращаюсь очень осторожно, пока работала, я ни одному своему онкобольному не сказала, что его дни сочтены, потому что считаю, что даже последние дни человек должен жить с надеждой. Так что правда правде рознь. А если всем молотить правду-матку, мы мало того, что не придём к добру, мы моментально уйдём от человечности вообще.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Ой, с Софи тяжёлый номер, конечно) :emoji18:

Но в принципе, ежели рассуждать о неком абстрактном абсолюте, то я придерживаюсь врачебной этики: не навреди. Далеко не всякая правда во благо. Научная правда - это замечательно, но есть правда, которая не только всё портит и разрушает, но и убивает. Я лично с любой правдой обращаюсь очень осторожно, пока работала, я ни одному своему онкобольному не сказала, что его дни сочтены, потому что считаю, что даже последние дни человек должен жить с надеждой. Так что правда правде рознь. А если всем молотить правду-матку, мы мало того, что не придём к добру, мы моментально уйдём от человечности вообще.

Упс!!!! Онкобольному? Клятва Гиппократа??:preved:
Софи на 9 лет шутка была ))) Завянем без ниё:connie_twiddle:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
02:08
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Абсолютная ЛОЖЬ лучше абсолютной ПРАВДЫ ?
Это бред,во первых.
Не нужно знать Истину,чтобы ответить на этот вопрос.
Про относительность Абсолюта выше упоминалось. Абсолют-это Истина и есть,и относится он к самому себе.
Истина,как математика,бесконечна в своем умножении-она просто не имеет фиксированного значения.

Добро,есть отсутствие зла,значит в абсолютном значении могут существовать только раздельно,но значит в единственном возможном состоянии,как в Вечном умножении.
Так же и взгляд на него,есть один единственный правильный.

Если сделать Человеку подножку-это плохо,то в абсолютном значении так же,как бесконечная череда подножек.
Либо Добро в Бесконечности.
Что тут можно сравнивать?
Обычная математика!
Истина одна,но взгляд на нее разный. И есть Истинный взгляд-он один,и с его точки можно смотреть. Не обязательно видеть все! Знать Истину,не есть все знать! Но только правильно смотреть!
Многие думают,что Истину знать невозможно,так как невозможно знать все,но в контексте умножения Истинного значения,кажется вообще не реальной для познания.
Но так считать неправильно.
Человек может познавать Истину всю Жизнь,но все не узнает,и может имея минимум информации,но правильный взгляд познать Истину.
Имея Истинный взгляд на Истину,Человек втягивается в нее,и уже потенциально способен знать все,при чем даже то,чего еще нет. Знать такое значение,к которому еще не привело умножение Истины. То есть по сути,Разум способен знать больше Истины,зная всего лишь ее бесконечный потенциал.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Мне нужна!!!!!!!!!!!!!
Правду не хотят знать трусы и слабаки.

Мы говорим об абсолютной Правде и Лжи.
Мы говорим о Добре и Зле.

Правда, которую тебе говорят о тебе, на самом деле лжива. Например, кто то из твоих подруг хочет *раскрыть тебе глаза* и говорит свою оценку и свой взгляд на тебя с её колокольни. Ты возмущена - её взгляд преломлён и неправдоподобен! Софи, тебе нужна такая *правда*?

Ты смелая, не трусливая и далеко не слабая. Но её взгляд на тебя искажен. Искажение её взгляда может выбить тебя из колеи. Если каждый день говорить человеку что он *придурок*, он может в это таки поверить.

Я лично против таких *правд*. А ты? Настучишь ей в тыкву?)) :grin:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,945
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Клятва Гиппократа??
Именно)

Но только правильно смотреть!
Не все могут правильно смотреть, не всякая неокрепшая психика может это выдержать. И нужно всегда делать на это поправку и оценивать, что наша правда даст миру? Что чужая даст нам лично?
Да, иногда правда - это классно, это суперски, когда ясность всё расставляет по местам, но не всегда так бывает, очень не всегда. Процент суицида у детей и молодёжи зашкаливает, такому контингенту вот только правды и не хватает, чтобы сделать последний шаг в вечность. Да и не только детей щадить надо, мало ли крепких парней в армии не выдерживают правды и кончают с жизнью, узнав об измене любимой? Возьмём выше, в межгосударственных отношениях к чему приведёт прозрачность и правда? Вот представьте, вдруг какое-то государство открыло бы все свои секреты и выложило их миру? Или все бы вдруг выложили всё своё исподнее? Что было бы с нашим миром, как вы думаете? :crazy:

Добавлено через 2 минуты

Правда, которую тебе говорят о тебе, на самом деле лжива.
Значит и правда, которую ты(мы) говоришь(м) о других, тоже лжива, не правда ли? :wink:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
02:08
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот представьте, вдруг какое-то государство открыло бы все свои секреты и выложило их миру? Или все бы вдруг выложили всё своё исподнее? Что было бы с нашим миром, как вы думаете?
Была бы Абсолютная правда,и не было бы границ никаких,суицидов,и прочей беспредельщины.
Разговор за абсолют,но то есть,когда абсолютно все знают и делают Истину.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Значит и правда, которую ты(мы) говоришь(м) о других, тоже лжива, не правда ли?
Да. Я озвучиваю своё мнение. Оно субъективно и не правдиво.) Уася высказывает свою. Два мнения столкнувшись с собой ссорятся. :rolleyes::shuffle:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
02:08
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Нет особой разницы между правдой и ложью)
" Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой ")
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Все,несоответствующее Истине,по Сути лживо!
Всё ложь.

Добавлено через 17 секунд

Упростила выражение:biggrin:

Добавлено через 45 секунд

" Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой ")
Вот он - корень зла!
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
не знаю,есть ли на земле люди которые бы всегда говорили правду?!-я сомневаюсь.все мы грешны .Но опять же смотря где и в чем обман.если это необходимо ради благо,почему бы и нет....
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
02:08
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
.Но опять же смотря где и в чем обман.если это необходимо ради благо,почему бы и нет....
Не может быть блага от лжи.
Кто определяет на сколько та или иная ложь окажет больше блага нежели зла? Такого определения нет,ибо Абсолютное Добро,есть отсутствие лжи.
То есть ни кто не имеет права использовать оправдание "Ложь во Благо",и лгать,ибо по Сути уже совершает зло,которое становится первично и умножается.

Кроме Истины.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Не может быть блага от лжи.
Кто определяет на сколько та или иная ложь окажет больше блага нежели зла? Такого определения нет,ибо Абсолютное Добро,есть отсутствие лжи.
То есть ни кто не имеет права использовать оправдание "Ложь во Благо",и лгать,ибо по Сути уже совершает зло,которое становится первично и умножается.


Кроме Истины.

как нету?а если старому человеку будет удар после такой правды....или допустим я сыну лично врала про его родного отца,что мол он заболел вот и не приехал,дабы не сломать ему психику.или я могу покрывать своих детей перед папой,что б им не влетело...вы считаете я лгунья?))))))))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ