А вы в куклы в детстве наигрались? :)))))

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Фухххххххх...все. Спать!:dance: Прикольно было наблюдать как внучка эти пижамки сложила и положила под подушечки в кроватки куклины. Мило так.:wub1:


Постельки. Хорошо что здесь есть такое понятие как верхняя простынь, с ней меньше мороки чем с пододеяльниками.:preved:Простынки снизу на завязках, придумка моя. Может где-то в интернете и есть, не знаю, не попадалось и идею не подсматривала.:dirol:


Все!:yahoo: Когда я показывала своим друзьям этот гардероб, мне написали: "Купальника с парео не хватает!":ag:

Кукла размером 45 см. На меньшего размера я бы не взялась, да и не возьмусь шить. Эти рукавчики прострочить (еще все у меня и обверложено) там и так места лапке было впритык. Все время рядом с этой куклой и пупс лежал. Тоже не маленького размера. Думала хоть конвертик пошью. Не дошли руки. Досталась одна пижамка, ну и парочку платьев этой куклы подходит, если верхнюю пуговочку не застегивать.
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Круто!!! Моя мама так на кукле руку набила, теперь внучке шьет)))
Не очень меня вдохновляет швейное творчество. Просто в тот момент ну очень захотелось.:girl_wacko_b: Единственное, на что решилась, это на юбку внучке. Но так ка я очень люблю у девочек оборки, а под рукой в огромном количестве только джинсовый материал, то юбка получилась тяжеловатой.:ag::ag::ag:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
@Lana, у меня еще старые куклы остались.:blush5:
Кристинка, а покажите. Интереснооооооо же.:preved:

Добавлено через 8 минут

Я в куклы наигралась, но теперь иногда шью их сама )))
Думаю, как превратить это в хобби, приносящее деньги )))

У меня невесточка одно время тильд шила. И вроде даже что-то продавалось. Не могу сказать что мне они уж очень нравятся. Ну, во всяком случае не купила бы. А поразглядывать да, с удовольствием.:wub1:

Сейчас много продают кукол авторских, таких, что лепят (не знаю что за материал). Красивые очень. Но ценаааааааааа.:thinking2: Конечно, туда и затраты очень большие на материал идут.

Покажете своих?:wub1:

А хобби, приносящее деньги, уффффффффффффф... сложный вопрос. Когда это хобби начинает приносить деньги (я не говорю про разовые изредка продажи), тогда оно перестает быть хобби.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Lana, обязательно. А Вы только таких кукол обшивали? Или разные размерчики? Прелесть же какая!:emoji21:
 

wernestrand

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
04:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
133
Репутация
0
Пол
Женский
Замечательная тема)!
Как раз в процессе отшива тоже куклам :rolleyes: БЖД 70см рост...
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
@Lana, обязательно. А Вы только таких кукол обшивали? Или разные размерчики? Прелесть же какая!:emoji21:
Не, только эту, одну, 45-см.:girl_wacko_b: После того как нашила гардероб, появилась еще одна кукла, чуть меньше чем эта, но больше пупса. Тоже парочку платьев подходит. Может когда-то и возникнет желание пошить еще, но пока нет.:girl_wacko_b:

Добавлено через 1 минуту

А что такое БЖД?:blush:
Покажете?:wub1:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Если посчитать машинки тоже куклами, только мальчуковыми:ag:, то тут покажу и что я внуку делала. Это из деревянно-фанерного короба гараж. Там у него заодно и хранятся маленькие машинки.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Классные куколки и наряды! Но моря предпочитает машинки!(
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Вот бы посмотреть
они не сохранились::D:
а ещё любила вырезать одежек куклам из бумаги,можно было многооооо одежки сделать.
а летом когда много цветов,играли цветами,брали бутоны в них палочки вталкивали и на бал! D
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
а ещё любила вырезать одежек куклам из бумаги,можно было многооооо одежки сделать.
Сейчас все пытаются сразу поставить на продажный поток и поэтому этих куколок с одежками очень много разных вариантов продают. У нашей есть типа на магнитиках одежки. А вырезать она еще не умеет.:wub1:

А если себя маленькую вспомнить, то да, вырезала, раскрашивала. В основном все принцессы.:ag:
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
ещё котят брали,это типо дети были,они по интересней кукол были,живые были::D:
А если себя маленькую вспомнить, то да, вырезала, раскрашивала. В основном все принцессы.
мальчиков я не любила раскрашивать,рисовать.

у нас чет почти были куклы девочки,не хватало мальчиков,был буратино,
когда в семью ими играли,так мы находили выход,девочку куклу одевали как мальчика и имя и вот мужик,не беда что с сиськами была,не обращали внимание.D

Добавлено через 59 секунд

А вырезать она еще не умеет.
сами вырезайти,хотя такие одежки не на долго.::D:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
у нас чет почти были куклы девочки,не хватало мальчиков,был буратино,

А раньше вообще я не помню кукол-мальчиков. Это сейчас уже и мальчики, (пупсы еще и со всем мужским достоинством очень правдоподобным) и негры-куклы. Демократия и толерантность.:ag:

Я в этом году наигралась.:wub1: Делала первый раз в жизни вертеп рождественский. Много чего там было самодельного, только фигурки людей и животных покупные. Ох и получила удовольствия, расставляя все с внучкой.:wub1:
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
а мы сами рисовали у кукол, что есть у мальчиков::D:
домики им строили сами,под столом,щас это можно купить вместе с домом D
ухи им прокалывали и сережки одевали,гвоздики из расчески

ааа была мягкая игрушка волк,это типо лошадь была

Добавлено через 41 секунду

Делала первый раз в жизни вертеп рождественский. Много чего там было самодельного, только фигурки людей и животных покупные
если есть фотки покажи:bulb:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
как проект будет готов. раньше низзя))

Раньше конечно же нельзя! Я даже своим близким полуготовое изделие не показываю.:no:
Успеха в проекте и обязательно пофотографируйте. :wub1:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
если есть фотки покажи:bulb:
Показываю.:blush2: Как уже написала, тут фигурки людей и животных покупные. Покупала в течении месяца, в одном магазине - одни, в других -
другие. Тоже и от поиска того, что хотелось, удовольствие получила.
Остального много самодельного. Кое что взяла на себя невесточка, она лепит с запекаемой пластики. Ее грот для реки, лягушка, хозинвентарь, колеса от телег, лягушка, крыша для мельницы, ведро для колодца и т.д.
Мое - сама пещера-хлев с крышей, мельница, колодец, низ-основание с рекой, дорогой, лужей грязи и т.д. Основание состоит из 4-х ДВПешек общей площадью где-то кв.метр. Пальмочки тоже делала сама из картона, стволы из туалетной бумаги и клей ПВА. Ну и т.д.:girl_wacko_b:

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ