А вы умеете троллить?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пару раз такое встречал, сейчас вспомнил... Как иногда за показной вежливостью скрывается троллинг.

Вот к примеру, когда начинают к незнакомцам обращаться с нарочитой лаской, говоря им "сыночек", "дочка", "куколка", "девочка" - это как раз и пытаются спрятаться за троллингом, то есть наплевать в душу, но чтобы им ничего за это не было. Под лозунгом "я к Вам вполне нормально обращаюсь".
Вообще обращение "сынок", "доченька" к незнакомым людям показывает, что с той стороны экрана почти на сто процентов тролль сидит.
Потому что это дурной тон.:yes_b:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вообще обращение "сынок", "доченька" к незнакомым людям показывает, что с той стороны экрана почти на сто процентов тролль сидит.
Потому что это очень толстые тролли. А тонкий троллинг еще фиг заметишь сразу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А тонкий троллинг еще фиг заметишь сразу.
Иногда бывает такой тонкий, что его вообще мимо пропускают, а тролль расстраивается, что все усилия даром.
Не надо так с троллями, они стараются.:sorry:
Оффтоп
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Пару раз такое встречал, сейчас вспомнил... Как иногда за показной вежливостью скрывается троллинг.

Вот к примеру, когда начинают к незнакомцам обращаться с нарочитой лаской, говоря им "сыночек", "дочка", "куколка", "девочка" - это как раз и пытаются спрятаться за троллингом, то есть наплевать в душу, но чтобы им ничего за это не было. Под лозунгом "я к Вам вполне нормально обращаюсь".
Вообще обращение "сынок", "доченька" к незнакомым людям показывает, что с той стороны экрана почти на сто процентов тролль сидит.
Потому что это дурной тон.:yes_b:
блин, а "тётенька"?
я всегда так в сети общение начинал, с незнакомыми барышнями,
наивно полагая, что это учтивость и вежливость.:daladno:
типа,
-Тётенька, а вы не подскажите, где тут раздел Психология?
все, тереь больше не буду:daladno:

Добавлено через 3 минуты

<Morko> нахрена ты их троллишь я не понимаю
<Сплющ> мне надо диплом писать. )
<Morko> и чо? зашел бы бла бла дайте ссылок на источники
<Сплющ> понимаешь в чем дело... я хорошо знаю психологию нашего человека ))
<Сплющ> если б я просто завалился к ним в сообщество и сказал: люди, я пишу диплом, чо мне где посмотреть? то в лучшем случае меня бы проигнорили.
<Сплющ> а так я посчу что-то вроде "Николай Второй -мудак!"
<Сплющ> и СРАЗУ ЖЕ находится с десяток людей, готовых мне доказать обратное. причем с горой ссылок на всю его биографию и все, что о нем когда-либо писали.
<Сплющ> просто бери каменты, выбрасывай мат и диплом готов)))
:daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
-Тётенька, а вы не подскажите, где тут раздел Психология?
все, тереь больше не буду
Ты же просишь информацию, это немного иное.
Я тут вспомнил беседу, где одного нашего пользователя далеко не школьного возраста, обучали искусству самогоноварения с понуканиями, что "я тебя, сынок, сейчас мудрости научу, чтоб старших уважал".::D:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:44
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
блин, а "тётенька"?
я всегда так в сети общение начинал, с незнакомыми барышнями,
наивно полагая, что это учтивость и вежливость.:daladno:
типа,
-Тётенька, а вы не подскажите, где тут раздел Психология?
все, тереь больше не буду:daladno:

Добавлено через 3 минуты

:daladno:
А тебе что в ответ?
" Сейчас мы тебе покажем, юноша с горящим взором, где тут раздел " Психиатрии", через травму черепа"::D:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А тебе что в ответ?
" Сейчас мы тебе покажем, юноша с горящим взором, где тут раздел " Психиатрии", через травму черепа"
а у меня это выработалось, как ответка на приклеенный ко мне психотип вечного Питера Пена:daladno:

Добавлено через 1 минуту

Ты же просишь информацию, это немного иное.
Я тут вспомнил беседу, где одного нашего пользователя далеко не школьного возраста, обучали искусству самогоноварения с понуканиями, что "я тебя, сынок, сейчас мудрости научу, чтоб старших уважал".::D:

да я вааще щитаю, что приходить троллить на форуме,
где есть Преподобный Димитрий и Владимир Блаженный,
это, как в Тулу со своим самоваром:daladno:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:44
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Хорошо хоть не " зануда")))
послушайте девочка:daladno:
хотя нет, не так:rolleyes:
Мой юный друг!:bla:
короче, вот матчасть, ее нужно выучить.:coffee_m:

Эльфинг

Эльфинг — разновидность троллинга. Заключается в написании комментариев, в которых эльф активно соглашается со своей жертвой и хвалит её. Концепция эльфинга была предложена в 2009 году на сайте Diary.ru блоггером Клятый Вомпэр.[1] Позже блоггером Освит она была расширена понятиями гноминга и хоббитинга.[2] Эльфинг может применяться для избежания ответственности за клевету или оскорбления.
По аналогии с троллингом должен существовать и эльфинг. Принципы эльфинга таковы: В тред приходит некое существо и начинает активно соглашаться с автором поста. Сыпать комплиментами. Превозносить до небес интересы автора, его взгляды, пол, возраст, национальную принадлежность. Автор сначала рад, потом горд, потом начинает смущаться, потом раздражается (ибо эльфа заткнуть практически невозможно), потом доходит до белого каления и банит эльфа. После чего мучается угрызениями совести — к нему пришел такой замечательный человек, а он… Лучше всего эльфинг выглядит в сочетании с троллячими постами. Например — пишет тролль пост: «Сегодня жестоко запинал котенка, бугага.» К нему тут же приходит эльф и начинает: «О, как это замечательно — пинать котят! Просто восхитительно! Меня всегда радуют люди с такими необычными интересами! Котята такие милые, когда их пинаешь! Автор, вы обязательно должны еще не раз попинать котенка и вывесить фотографии нам на радость!!!» Тролль в состоянии полного офигения. Он пытается как-то спровоцировать хоть какой-нибудь скандал, но не тут-то было! Эльфов невозможно задеть. Они непробиваемы. Если эльф начинает сдавать позиции, он зовет в тред еще несколько эльфов, которые с удвоенной силой начинают поддакивать автору поста, хором требуя породы и фоток. Тролль плачет, банит всех подряд, но на место каждого забаненного эльфа приходят двое-трое новых. В конце концов тролль удаляет нафиг запись, потом дневник (эльфы перекидываются на другие записи), потом вообще уходит из интернета и больше не появляется. Эльфы еще несколько месяцев вспоминают у себя на дневниках этого чудесного, прекрасного, тонко чувствующего человека, который принес им столько радости и веселья. Ужасная сила, эти ваши эльфы.

Хоббитинг
Хоббит приходит в комментарии и начинает мирить публику. Он вообще-то робкий. До поры до времени. Если на него найдёт — сознательно сунется в жесточайший холивар и будет всех мирить. Его мнение о себе лично настолько мало, что попытки совместно «поколотить» миротворца обречены на провал. Он заранее согласен на самоотпинывание во имя всеобщего замирения. Разбирается ли он в теме — хоббита не интересует. Каким бы спецом/профаном он не был, займёт позицию «я, конечно, не особо понимаю/не очень разбираюсь, но…». При всём том, хоббитом может оказаться ас тематики, на которого нашла скромность. Большая. Сильно нашла. Компания хоббитов — ещё более страшная сила, чем компания гномов. Ибо любой, забанивший их, обречён на славу пожирателя младенцев. Да и у кого рука поднимется? Хоббиты в количестве обладают способностью заражать окружающих своим благодушием. Даже в теме про русско-бжезинское противостояние разговор свернёт на компанейские посиделки за чаем, развиртуализацию и прочие культурные мероприятия. Единственный способ для админа уничтожить хоббита — выявить его на ранней стадии, придраться к чему-нибудь (по статье оффтопа он на ранних стадиях уязвим, на поздних оффтоп становится топом, в оффтоп превращается обсуждение заявленной в заголовке тематики) и наложить суровое наказание. В противном случае, админ тоже рискует быть приглашённым на чай часиков в пять. Непременно, с кексами.
Гноминг
форма троллинга, при которой упрямо насаждается своя точка зрения. Согласен с ней автор или не согласен — плевать. Гном приходит в комментарии, вешает простыню на тему (или около темы, или «почти рядом» с темой) и начинает отстаивать её положения. Упрямо. До последней строчки. В крайнем случае — небольшие поблажки друзьям и союзникам. В ответ на взаимность. Гном упрям. Обвинения во флуде или оффтопе не воспринимает. Если шёл разговор о красных крокодилах, а гнома припёрло высказаться о зелёных драконах — он выскажется о зелёных драконах. Возможно, отведя 1 абзац красным крокодилам. Для приличия. Если гном напал на интересную тему, он будет её развивать. До полного исчерпания или до ухода в такие глубины, где даже балроги не водятся.

Одиночный гном при недостаточном интеллекте рискует скорым баном. При достаточном — нескорым, но тоже баном. Неодиночный гном страшен. Два-три гнома, работающие командой и гнущие одну и ту же тему — кошмар для любого хозяина ресурса. Если он не в ладах с ТТХ и FAQ — они непобедимы в принципе, останется разве что снести запись. А потом весь дневник, так как гномы с удовольствием продолжат развитие своей же темы в соседних записях.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:44
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Ты же просишь информацию, это немного иное.
Я тут вспомнил беседу, где одного нашего пользователя далеко не школьного возраста, обучали искусству самогоноварения с понуканиями, что "я тебя, сынок, сейчас мудрости научу, чтоб старших уважал".::D:

Самогоноварение, это вам не баран чихнул, здесь опыт нужен))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:44
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
послушайте девочка:daladno:
хотя нет, не так:rolleyes:
Мой юный друг!:bla:
короче, вот матчасть, ее нужно выучить.:coffee_m:

Эльфинг




Хоббитинг

Гноминг
Ой, как интересно, обязательно ознакомлюсь)
Только я не поняла, что Вы тут делаете, в такое замечательное время для сиесты?)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:44
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
после "самогоноварение", надо был, "юноша", написать:daladno:

Я, в отличие от некоторых серьезный и вдумчивый юзер, а не тролль какой - то)))

Добавлено через 46 секунд

Может, мастер-класс попросить?::D:

Они ж дадут) :ce:

Добавлено через 1 минуту


:zdorovie:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:44
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
ухты, какую темку подняли)

Добавлено через 38 секунд

иногда есть такие юзеры, которых просто грех не потроллить)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ