А вы умеете троллить?

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Опять жеж Лурок)) Чересчур откровенные цитаты приводить не буду))

Тролль — это не Чикатило, не Гитлер, не Жириновский и даже не Александр Гордон. Школьник, кладущий жвачку на стул учителю или пишущий на стене слово из пяти букв — не тролль тоже. Тролль — это не эпатирующий публику в силу своего ФГМ или профессии поциент и, тем более, не тот, кто «стал» им только лишь потому, что его так обозвали прочитавшие эту статью школьники. Итак, тролль — кто это?

Некоторые признаки тролля:
1. Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
2. Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
3. Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
4. Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).
5. Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
6. Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.
По методам и целям атак троллей, различают:
Индивидуальная терапия поциента\группы — обычное поведение тролля. Могут применяться любые скиллы, в данном случае не подразумевается прекращение жизнедеятельности сайта.
Разрушение ресурса — более сложная штука. Так или иначе включается себя пункт № 1. Свести в могилу в основном удаётся только что созданный сайт, пока он не обрёл собственную атмосферу, и любые действия накладывают сильное впечатление на потенциальных поциентов, заставляя их немедленно свалить. С крупными ресурсами дела обстоят сложнее. Попытка набега толстых и средних троллей чуть чаще, чем всегда заканчивается кровавым и бессмысленным самоубийством об модерастов. Поэтому для подобных рейдов следует разрабатывать комплексный план действий с тонкими троллями.

Не, я точно не тролль... :10:
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
06:52
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Да на них-то мне параллельно, мне интересно узнать есть ли среди нас такие, кто менял свой стиль общения от троллинга к нормальному и наоборот. Есть ли те, кто троллил конкретно.

Тролль,ставший троллем, уже не станет не троллем.
*поднять подняли,а разбудить забыли*
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Кстати, очень часто в последнее время слышу - "я тролль!", как некую позицию оправдывающую манеру общения в интернете, за которой порой скрывается пустота и безыдейность
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
06:52
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Кстати, очень часто в последнее время слышу - "я тролль!", как некую позицию оправдывающую манеру общения в интернете, за которой порой скрывается пустота и безыдейность

Уже пора звание присваивать)
Заслуженный тролль всея интернета.
Троллинг,это искусство в неком роде. Развести человека на эмоцию,попав на которую без подозрения...собстно не каждый может.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,348
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
06:52
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Думаешь не станет? Неужели троллить не может банально надоесть?

Мнимые тролли,возомнившими себя таковыми,по большей части-прыщавые юнцы, которые своими выхлопами поднимают себе авторитет в глазах таких же аналогов.
Со временем да,кто-то найдет себя в жизни и закончит нести *авно в массы,другие останутся на уровне своей недалекости.
М-да. Сейчас троллинг приобретает профессионализм. Все оплачивается. Любимое занятие и деньги...Это сильно. И бесповоротно.
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:52
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Опять жеж Лурок)) Чересчур откровенные цитаты приводить не буду))

Не, я точно не тролль... :10:
Ё моё, чувствую во мне умирает троль. если бы не моя врождённая порядочность, и повышенное чувство любви к ближнему, я бы был троллем. согласно того что я тут вычитал...:pingvin:
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
06:52
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Ну тэк-с,кому то порядочность не позволяет троллить.
Так чтЭ, троллинг как и восток-дело тонкое:hf:
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
06:52
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Ё моё, чувствую во мне умирает троль. если бы не моя врождённая порядочность, и повышенное чувство любви к ближнему, я бы был троллем. согласно того что я тут вычитал...:pingvin:

Есть ведь выражение порядочный тролль. Будь им, да и дело с концом.
 

Shaman

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:52
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
363
Репутация
0
Местоположение
Ханты-Мансийский АО - Югра
Пол
Мужской
Троллинг мод Вкл.
А че это вы в тему ни одного тролля не позвали? Набосились, без меня меня женили, обсудили, чуть не посадили...
А тот кто заявил "могу запросто" даже на личности не перешёл, только один тонкий тролль рассказал нам откуда берутся админы, да и то тему не раскрыл. Третий вообще беспорядочный тролль! Да бардак тут творится, куда модер смотрит? Развели в такой теме флуд и оффтоп! ТС ясно выразила - умеете или не умеете, а уже философию развели.
Троллинг мод Выкл.

Вот как то так умею, толстовато местами, но если кто за это зацепится, можно будет и потоньше. Это фактически вброс на авось. ::D: И пример нападения тролля на "неопределенный круг лиц" заодно.
Неужели троллить не может банально надоесть?
А есть такие люди, которым не надоедает. Понятие "энергетический вампир" хотя из другой области, но тут оно подходит как нельзя более.
 

Shaman

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:52
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
363
Репутация
0
Местоположение
Ханты-Мансийский АО - Югра
Пол
Мужской
Троллинг мод Вкл.
@Кайфа
, да куда тебе? У тебя язык не из того места растет!
Троллинг мод Выкл.

Демонстрация плавного перехода на личность. ::D:
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
06:52
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Троллинг мод Вкл.
А че это вы в тему ни одного тролля не позвали? Набосились, без меня меня женили, обсудили, чуть не посадили...
А тот кто заявил "могу запросто" даже на личности не перешёл, только один тонкий тролль рассказал нам откуда берутся админы, да и то тему не раскрыл. Третий вообще беспорядочный тролль! Да бардак тут творится, куда модер смотрит? Развели в такой теме флуд и оффтоп! ТС ясно выразила - умеете или не умеете, а уже философию развели.
Троллинг мод Выкл.

Вот как то так умею, толстовато местами, но если кто за это зацепится, можно будет и потоньше. Это фактически вброс на авось. ::D: И пример нападения тролля на "неопределенный круг лиц" заодно.
А есть такие люди, которым не надоедает. Понятие "энергетический вампир" хотя из другой области, но тут оно подходит как нельзя более.

Почему из другой? Тролль - классический - как раз и есть как правило тот самый энерговампир.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
06:52
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
При чем здесь энерговампиризм, не пойму :connie_twiddle:

Так все просто. Задача тролля - развести оппонента на отрицательные эмоции, генерируя из них для себя положительные.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
06:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Свой/Чужой, ты реально считаешь, что кому-то нужны отрицательные эмоции для генерации положительных? Удивлена.
Читаю про эмоции постоянно, про эго, про доказательства умности там, про всякую прочую лабуду и думаю, зачем люди обсуждают такое явление? А ответ один: а потому что ни одно из рассуждений не подходит под верный ответ. Одни догадки, которые каждый пытается подогнать под определение вики. Это явление - следствие свободы слова. И неважно, кто скрывается за таким явлением, там может быть просто - время свободное девать некуда на работе или дома :girl_sigh:
По сути, все здесь тролли, потому что так или иначе все выводят прямо или косвенно друг друга на эмоции. Многие уходят, хлопнув дверью. Многие срач разводят на 50 страниц.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
06:52
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
@Свой/Чужой, ты реально считаешь, что кому-то нужны отрицательные эмоции для генерации положительных? Удивлена.
Читаю про эмоции постоянно, про эго, про доказательства умности там, про всякую прочую лабуду и думаю, зачем люди обсуждают такое явление? А ответ один: а потому что ни одно из рассуждений не подходит под верный ответ. Одни догадки, которые каждый пытается подогнать под определение вики. Это явление - следствие свободы слова. И неважно, кто скрывается за таким явлением, там может быть просто - время свободное девать некуда на работе или дома :girl_sigh:
По сути, все здесь тролли, потому что так или иначе все выводят прямо или косвенно друг друга на эмоции. Многие уходят, хлопнув дверью. Многие срач разводят на 50 страниц.

А что здесь невероятного? Считаю. Причём не просто считаю. Я убеждён)
Навязывать не буду. Могу попробовать пояснить.
Садисту для удовлетворения нужна чужая боль, мазохисту - своя. Индивидуальные особенности психики.
Так и тут. Это не специализированный ресурс для поиска технологических решений - как построить русскую печь, как научиться готовить буженину и тд.
Основной смысл пребывания на болталочных ресурсах - удовлетворение невротических потребностей. А они индивидуальны. Почитайте про теорию Карен Хорни.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
06:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Свой/Чужой, я не сторонник теорий, любитель и ценитель практик. В теории наваять гипотиз тучу можно и их аргументировать, а практика порой показывает обратное.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
06:52
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
@Свой/Чужой, я не сторонник теорий, любитель и ценитель практик. В теории наваять гипотиз тучу можно и их аргументировать, а практика порой показывает обратное.

Не спорю. Потому и написал, что я убеждён, так как вижу практическое подтверждение, а не голую теорию.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ