А вы разбираетесь в людях?

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
С твоих рассказов видят или вообще видят, не зная ничего о человеке?
Видят духовным зрением человека , мой рассказ не имеет значения , старец и не слушает рассказы , столько людей к нему приезжает . Они не знают человека , но Господь открывает им.
Всё что сказал мне старец происходит , часть из сказанного произошла , я без его благословения и без благословения духовника своего ничего не сделаю. :aga:
Я могу видеть только хорошее или наоборот , а они видят суть - глубину.
Не все наши желания нам полезны и планы Бога о нас гораздо лучше , чем наши , поэтому спорить нет смысла. :aga:
Я в этом убедилась , проявляя однажды своеволие . :sad3:
@UMA
,
Добрый день , Умочка! :152::bff::2poceluj::d_sunny::splum-fairy:

Вот и у меня))) бесит прям))))) Рядом расположены)
Говорят , что это хорошо , ты - живая , твои чувства живые , душа твоя живая , а не чёрствая и равнодушная. :aga:
Только иногда , эти ручейки начинают литься , где можно было бы и сдержаться , наверное. :smile391:

Добавлено через 5 минут

Я это всегда чувствую) даже на буквах)и нафига мне это нужно...одно расстройство!
И я чувствую , иногда пытаются заглушить и не слушать себя , но меня , как пригвождает холодом или обдаёт невероятным теплом. :aga:
Было и обманчивое чувство - тепло и на душе тревожно , потом поняла , что тепло обманчиво.
Когда на душе спокойно и мир , то всё хорошо. :aga:
И я чувствую, но всё равно стараюсь раскрыть в человеке светлые грани, понять, где и в чём у него поломка, вытащить его по возможности...
Бывает так вытащу, что потом и сама отмыться не могу... не дай Бог помогать тем, кто в этом не нуждается(
Онли , помогать нужно , грязь эта тема отмывает , всё наоборот происходит.
Духовные законы сильней человеческих . :aga:
Если человек проявляет отторжение не один раз , лицемерит и богохульствует от того я отхожу уже совсем , молитву лишь держу.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Только иногда , эти ручейки начинают литься , где можно было бы и сдержаться , наверное.
Привет, Машуня! В том то и дело взрослый человек а слёзы ручьём( как-то не айс. В кресле зубного могу слезу пустить)) И не из-за того что больно:ag:а просто так жалко себя станет:rofl:
От хамства расстраиваюсь до слёз( в больницах...всяких учереждениях где тоже хабальство одно (
Ээх...

Добавлено через 3 минуты

И я чувствую, но всё равно стараюсь раскрыть в человеке светлые грани, понять, где и в чём у него поломка, вытащить его по возможности...
Бывает так вытащу, что потом и сама отмыться не могу... не дай Бог помогать тем, кто в этом не нуждается(

Я вижу в людях в первую очередь те качества которых больше...и не всегда это хорошее...В процессе конечно стараюсь увидеть не только это.
Но если всё же перевес явный в минус...не могу притворяться и симпатизировать.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,521
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не все наши желания нам полезны и планы Бога о нас гораздо лучше , чем наши , поэтому спорить нет смысла.

Какая интересная мысль, Машунь... только не всем суждено узнать эти планы, а духовников на всех не хватит, даже если бы все к ним и обратились...

Но я бы не смогла слушать кого-то, не тот у меня характер всё же, я не смогу отключать своё видение и своё понимание, наступать на горло своему разуму и так вот безоговорочно доверять кому-то свою жизнь. Просто учусь на своих ошибках, усмиряю эмоции, наблюдаю, чувствую и понимаю, что по большому счёту всё находится в нас, а ошибиться в ком-то не так и страшно на самом деле)
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:42
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
Как то взяла себе за правило не ждать от людей ничего вообще. Даже от самых близких. Сама даю. И что получаю взамен- всё моё.
О людях в целом...сужу по мыслям, которые они высказывают, по поступкам. И то, только для того, чтобы знать, с какого боку к ним подойти)) Или вообще не подходить.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,521
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
я не смогу отключать своё видение и своё понимание, наступать на горло своему разуму и так вот безоговорочно доверять кому-то свою жизнь. Просто учусь на своих ошибках, усмиряю эмоции, наблюдаю, чувствую и понимаю, что по большому счёту всё находится в нас.
Иногда это непослушание стоит жизни. :aga:
Прочитай книгу " Несвятые святые" , я всегда её советую, она очень интересная и лёгкая в прочтении , доступная очень и захватывает.
Даже в этой книге ты увидишь примеры некоторые не послушания и проявления своеволия. :aga:
Я также рассуждала раньше , но сейчас я свою жизнь и близких и любимых мне людей вверяю в руки Божьи и пусть будет Его воля , а не моя.
И я знаю, сколько благ и радости от этого будет и есть. :yess::good::d_sunny::tancuyu:
Какая интересная мысль, Машунь... только не всем суждено узнать эти планы, а духовников на всех не хватит, даже если бы все к ними и обратились...
Хватит на всех , если у человека есть желание , то Бог даст и духовника. :aga:
Даже по ситуациям можно видеть , по препятствиям , что ваше , а , что по своеволию нашему , за всё взятое силой , приходиться платить .

От хамства расстраиваюсь до слёз( в больницах...всяких учереждениях где тоже хабальство одно (
Ээх...
Я тоже расстраиваюсь и всех жалею , иногда , как балалайка - вся расстроенная и всхлипываю. :girl_smile:
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:42
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
Вот всю жизнь пытаюсь жить по таким подходам, а не получается никак... чего-то, но всегда жду... :girl_sigh:

От разочарования внутри да, всё равно никуда не деться, как ни печально. Я в такие моменты начинаю анализировать, что не додала. Или пере-дала, перекормила чем (гад такой:ag:)
И жизнь налаживается))
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
умею,на уровне чутья,если не вижу. если вижу,то вопросов вообще нет практически))

Добавлено через 1 минуту

А по теме, лучше бы я в них не разбиралась...проще было бы( Я идеалист до мозга костей почти не прощаю промахов(
да не было бы тебе проще. ездили бы по ушам все,кому не лень. а так еще постараться надо:ag:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Я идеалист до мозга костей почти не прощаю промахов(
А себе? )

Добавлено через 4 минуты

Человеческие эмоции как холодные и теплые течения, ты их либо чувствуешь, либо нет. Научится невозможно мне кажется.
Уже неоднократно писала, что плохих людей нет, есть обстоятельства, которые делают из героя подонка и наоборот.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...я бы не смогла слушать кого-то, не тот у меня характер всё же, я не смогу отключать своё видение и своё понимание, наступать на горло своему разуму и так вот безоговорочно доверять кому-то свою жизнь. Просто учусь на своих ошибках, усмиряю эмоции, наблюдаю, чувствую и понимаю, что по большому счёту всё находится в нас, а ошибиться в ком-то не так и страшно на самом деле)
...да, всё находится в нас, в том числе и то, обманут нас или нет...за исключением совсем уж патологических случаев...::D:

Добавлено через 4 минуты

...плохих людей нет, есть обстоятельства, которые делают из героя подонка и наоборот.
...обстоятельства сделали из героя подонка...кто он теперь? Одновременно героем и подонком человек быть не может...::D:
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Неискренность чувствуют даже дети! Причем не ошибаются никогда...
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Я пытаюсь понять людей, но очень часто обманываюсь или же не слышу свою интуицию, заглушаю её, спорю с ней. И в итоге получается что я в них почти не разбираюсь. Или же слабо..

Добавлено через 3 минуты

В жизни и в интернете есть различия. И в жизни человека видно полностью и целиком. От одежды до манеры общения, поведения, глаза, улыбка, поза.. Всё характеризует человека и в жизни оно проще понять кто этот незнакомец. А вот в интернете бывают совсем не понятные персонажи. О которых сказать ничего нельзя. Почему? А они умудряются оставаться незнакомцами. Потому что скрыты и ничего о себе не говорят. Ни слова, ни пол слова.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Вопрос из ряда :"а вы считаете себя красивым?"
Потому что качество хорошее, а хвалиться - уже не совсем :connie_twiddle:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Абсолютно не разбираюсь , для меня все хорошие. Пока несколько раз не докажут обратное. С первого раза могу и не понять ...
И все же люди говорят я хорошо разбираюсь в людях... ну ведь каждый человек может с вами себя иначе...
:plus1:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Герой войны бьет жену и ребенка - он герой или подонок?)) Или все по обстоятельствам))
...герой войны, как и герой труда вполне может быть подонком- это не морально-этическая категория, а признание заслуг в определённом виде деятельности...::D:
...согласен- определение "герой" не очень подходит...пусть будет так- может ли приличный, достойный человек быть одновременно и подонком?
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
...герой войны, как и герой труда вполне может быть подонком- это не морально-этическая категория, а признание заслуг в определённом виде деятельности...::D:
...согласен- определение "герой" не очень подходит...пусть будет так- может ли приличный, достойный человек быть одновременно и подонком?

Ага может ... если у него раздвоение личности. Одна герой и порядочный человек, а вторая подонок )
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
00:42
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Ага может ... если у него раздвоение личности. Одна герой и порядочный человек, а вторая подонок )
Больной Героем может стать. Как Форест Гамп-"Хотел Друга вытащить,но то один попался не тот,то другой"-как пример.
Или крыша рванула пошел валить всех-в себя пока пришел войну закончил.
Подонок-это ведь тоже больной!
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
00:42
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
В людей не лезу. Сложный механизм. Разберешь,детальки лишние остануться...куда их? У некоторых оно так и случается.
пИчалька однако(
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ