А вы бы подписались под этой петицией ?

Серж

Котях
Местное время
17:27
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
свалить из семьи, то детям он больше ничего не должен и вперед - в новую жизнь, детей можно новых нарожать, а с теми, что уже есть - фиг на них, пусть бывшая растит.
Так петиция на развал именно семьи и направлена. Там вообще походу за спиной гранты иноземные крутятся.:wink:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:27
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Так петиция на развал именно семьи и направлена
Мне вообще непонятна эта мужская позиция...
Типа, пока живут вместе, ребенка надо обеспечивать.
А если разошлись - то все, жена бывшая и ребенок тоже бывший, ему больше ничего не нужно.
 

Серж

Котях
Местное время
17:27
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
зато он сможет подать на алименты после 18 летия ребенка.
Юристы по этому поводу разъясняют, что алименты насчитываются с момента подачи на алименты.
Но что бы после 18 лет? Так ведь алименты до 18 лет, после и так и эдак уже поезд тю тю.:rolleyes:

если отец не выплачивал и не принимал участие то на алименты рассчитывать не может.
естественно, если нет доказательств что отец, то и не выплачивает.

Добавлено через 1 минуту

Мне вообще непонятна эта мужская позиция...
Типа, пока живут вместе, ребенка надо обеспечивать.
А если разошлись - то все, жена бывшая и ребенок тоже бывший, ему больше ничего не нужно.
Ну, здесь как бы моральная сторона дела уже. Каков человек, таков и расклад.:rolleyes:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Серж, речь об алиментах, на которые может подать родитель, после совершеннолетия ребенка.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:27
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Каков человек, таков и расклад
Да это понятно.
Но раз человек оказался говном, то должен быть юридический инструмент, с помощью которого его можно заставить хоть что-то платить.

Добавлено через 15 секунд

Каков человек, таков и расклад
Да это понятно.
Но раз человек оказался говном, то должен быть юридический инструмент, с помощью которого его можно заставить хоть что-то платить.
 

Серж

Котях
Местное время
17:27
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
@Серж, речь об алиментах, на которые может подать родитель, после совершеннолетия ребенка.
А как по закону? Может или нет? Может подать то может, но присудит ли суд в этом случае. Я это не узнавал у юристов, не слыхал от них сей ответ.
И как могут присудить или нет?

Добавлено через 2 минуты

Но раз человек оказался говном, то должен быть юридический инструмент, с помощью которого его можно заставить хоть что-то платить.
Вот мы об этом здесь как раз и толкуем, что данная петиция как раз и направлена на развал и инструмента юридического и вообще на институт семьи.:rolleyes: ИМХО конечно же.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Серж

Котях
Местное время
17:27
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
по закону если платил на содержание, то может.
Чёт я не понял. Что значит если платил, то тогда какой смысл подавать после всего и тем более после 18-ти на алименты. Они же получаются выплачены тогда будут. Или просто оформить выплату чисто юридически?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Серж, если отец (родитель) платил алименты до 18 лет ребенку, то в случае если он будет скорее всего не дееспособен то он имеет полное право подать на алименты на ребенка, чтоб теперь он его содержал. Как то так.
 

Серж

Котях
Местное время
17:27
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
@Серж, если отец (родитель) платил алименты до 18 лет ребенку, то в случае если он будет скорее всего не дееспособен то он имеет полное право подать на алименты на ребенка, чтоб теперь он его содержал. Как то так.
ааа так это другое уже. Это да престарелый родитель, как мне помнится, может подать в суд на алименты. Правда вот на кого, как-то не задавался таким вопросом. То ли на детей, то ли на свою вторую половину.:rolleyes:
Ок разобрались.:wink:
 

Серж

Котях
Местное время
17:27
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
На свою половину можно подавать в любом возрасте, если он вообще не финансирует свою семью.
не поняла, если он сидел на содержании жены то потом и на алименты на супругу подать может? Чтоб она продолжала его содержать?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:27
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Каков человек, таков и расклад
Да это понятно.
Но раз человек оказался говном, то должен быть юридический инструмент, с помощью которого его можно заставить хоть что-то платить.
 

Серж

Котях
Местное время
17:27
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
не поняла, если он сидел на содержании жены то потом и на алименты на супругу подать может? Чтоб она продолжала его содержать?
Смысл такой. Муж и Жена, есть дети малолетки. Жена не работает, типа по уходу за детьми. Муж как бы содержит тем, что покупает сам всё, но жене денег, например не даёт. Вдруг муж решает развестись и забрать себе детей. Жена подаёт на алименты, ибо теперь то ей как-то самой надо на что-то жить. Т.к. до развода ещё далеко, то жена и подаёт на алименты. Конечно она надеется что детей у неё не отберут. Это случай из жизни и там много ещё всяких закорючек.

Ну а так чисто логически: Если Муж и Жена и дети и Муж ни копейки не даёт на семью, то в принципе логично Жене подать на алименты, ещё будучи замужем.:rolleyes:

Зы: Но это всё если детям меньше 18-ти. А вот по старости, там какие-то другие закорючки есть в плане алиментов по старости.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ну а так чисто логически: Если Муж и Жена и дети и Муж ни копейки не даёт на семью, то в принципе логично жене подать на алименты, ещё будучи замужем.
нахер такой муж нужен. Пусть сидит со своими коврижками... подальше.

Добавлено через 36 секунд

@Серж, я вообще таких вот за мужчин не считаю.

Добавлено через 43 секунды

@Серж, если уж создал семью то доход надо тратить на семью.
 

Серж

Котях
Местное время
17:27
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
нахер такой муж нужен. Пусть сидит со своими коврижками... подальше.
Добавлено через 36 секунд
@Серж, я вообще таких вот за мужчин не считаю.
Добавлено через 43 секунды
@Серж, если уж создал семью то доход надо тратить на семью.
Я с тобой согласен полностью. Но вот видишь жизнь она такая штука........ Там мужик не плохо зарабатывает. Алименты светят до 70 тыров ей. У них там свои личные проблемсы. В таких разборках надо слушать что обе стороны говорят. Кто и как в чём виноват. По идее могут и у жены детей отобрать и оставить с мужем, мало ли она там чего.:wink:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:27
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
если уж создал семью то доход надо тратить на семью.
тоже так считаю.
хочешь самостоятельно распоряжаться всеми своими деньгами? не женись, не заводи детей, живи в свое удовольствие и все трать сам.
Но такие вопросы конечно на берегу надо обсуждать, какой будет бюджет и как им будут распоряжаться.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Но такие вопросы конечно на берегу надо обсуждать,
:friends1: согласна.

Добавлено через 1 минуту

По идее могут и у жены детей отобрать и оставить с мужем, мало ли она там чего
это дичь, я бы ребенка не отдала ни при каком раскладе.
Я наоборот вижу кругом ситуации как папаши рады освободится... только в начале шантажируют. А потом понимая какая это ответственность успокаиваются.
 

Серж

Котях
Местное время
17:27
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
хочешь самостоятельно распоряжаться всеми своими деньгами? не женись, не заводи детей, живи в свое удовольствие и все трать сам.
Но такие вопросы конечно на берегу надо обсуждать, какой будет бюджет и как им будут распоряжаться.
К сожалению есть такие, которые трясутся над своими деньгами, но с легкостью пользуются чужими. Вот та мамочка пошла сразу на такое, продав свою квартиру и вложив её в их новую общую, когда муж полностью обеспечивает, а она не участвовала в бюджете семьи, но как гром грянул, сразу и забеспокоилась. Изначально надо было ставить так, что бы бюджет был общий что ли.
А так он всё сам покупал, ей давал по мелочи, типа надо в парикмахерскую и т.п. Т.е. она в роли просящего всегда была.

Добавлено через 3 минуты

это дичь, я бы ребенка не отдала ни при каком раскладе.
Нууу расклады разные бывают. А если докажут что она не занимается детьми, не работает-средств значит нет для детей, ну мало ли что ещё, например психически не нормальная. Тут дело такое...... Знаю что у них адвокаты у обоих. У мужа денежный мешок, но у неё тоже не плохой-выигрывает такие дела, которые считаются не выигрышными. Кроч замес ещё тот. ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ