А все потому, что не нужно было оставлять мужа одного!

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
03:32
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,702
Репутация
20
Пол
Нейтральный
А все потому, что не нужно было оставлять мужа одного!


- А все потому, что не нужно было оставлять мужа на полтора месяца одного! Вы взрослая женщина, и должны были это для себя уяснить! Сами и виноваты! – отчитывали в одной из групп ВК какую-то даму, пришедшую пожаловаться на семейные проблемы.
Я, честно говоря, удивилась. Вроде 2022 год на дворе. Крепостное право давно отменили, на партсобрании не разбирают ничей моральный облик. Ну и взрослые мужчины давно уже не идут по классификации «сложный подросток, которого нельзя оставлять без присмотра». Однако даже самый поверхностный анализ источников показал: оставлять мужчину одного на две недели, на десять дней и даже на пару часов наши женщины часто боятся…В то время как мужчины распоряжаются своим временем и жизнью более свободно. Например, могут позволить себе работать в других городах, уезжать в командировки, отдыхать с друзьями вдали от жен, и так далее. И при этом ждать от жены верности и полной самостоятельности, само собой.

Он без меня пропадет!

Одной из причин, по которой нельзя оставлять мужчину одного, по мнению некоторых дам, является его полная бытовая беспомощность. Поэтому если и оставлять мужа, то не больше, чем на 3-4 дня – на это время, теоретически, можно наготовить еды заранее.
Я как-то писала о женщине, которая с ног сбилась, подготавливая свой вынужденный визит к маме. Сначала весь день готовила, потом инструктировала мужа, как и в каком порядке есть из холодильника домашнее. А потом, вернувшись чуть раньше запланированного, застала дома страшную картину. Скисший борщ, нетронутые котлеты, и своего благоверного, храпящего посреди супружеского ложа с пустой коробкой от пиццы в обнимку. Женщина, кстати, была так оскорблена случившимся, что чуть до развода не дошло. Иллюзия ее незаменимости рухнула в один миг.

Без меня он нашкодит!

Это опасение чаще всего относится к супругам беспокойных мужчин, которые и в будние дни умудряются навлечь на свою голову какие-нибудь неприятности. А уж в отсутствие контролирующего органа в виде жены и вовсе слетают с катушек. Такие жены знают, что при долгой отлучке последствия не заставят себя ждать. И будут они гораздо серьезнее, чем просто голодный заросший муж, не сумевший найти котлеты в холодильнике. Бытовое пьянство с друзьями, исчезновение ценных вещей, кредиты и сомнительные авантюры – вот чего ожидают жены, предпочитающие не оставлять мужей в одиночестве.
Такой муж нормально функционируют только под строгим присмотром. Без женщины рядом: жены или матери, он пускается во все тяжкие. В новостях регулярно встречаю происшествия подобного рода. Один мужчина, решивший выжать как можно больше впечатлений из временной отлучки жены, получил их в полной мере: из дома пропала шуба супруги. Другой столкнулся с исчезновением дорогого сервиза. Уверена, что разнообразие впечатлений превзошло все их ожидания!
Такой типаж мужчин действительно существует, давайте говорить откровенно. Как существует типаж женщин, готовых за ними следить и разруливать неприятности (а потом и передачки носить). Вопрос о том, зачем им это нужно, вынесем пока за скобки.

Его тут же подберет другая!

Понятное дело, что наибольшее волнение у женской части сообществ вызывает не вопрос, сможет ли муж в отсутствие жены заказать пиццу. И даже не загадка века – успеет ли он использовать краткий миг свободы для того, чтобы максимально отравить свой организм алкоголем и набрать рекордное число кредитов. Многие воображают своего мужчину чем-то вроде дамской сумочки или кошелька, который лучше все время держать при себе. А если уж случилось отойти на пару метров, то все равно зорко следить за ним одним глазом, даже в самой уважаемой компании.
Такие дамы полностью перекладывают ответственность за все, происходящее в семье, в подъезде и в мире, на женский пол. И в случае любых супружеских проблем идут не к мужу, решать возникшие противоречия, а к другим женщинам – разбираться. Мудроженщинами даже высчитано максимальное время, которое мужчина может быть один. Согласно народной молве, это 9-10 дней. Впрочем, после этого времени многие действительно начинают чувствовать одиночество и дискомфорт. Не столько телесный, сколько душевный.
Ну а для всех остальных вопрос с отлучками обоих супругов решается просто – словами через рот. И принимают решение оба – муж и жена, предварительно обсудив возможные сложности друг с другом. Если такой разговор в принципе возможен, это уже хорошая база для крепкой и здоровой семьи. Гораздо лучшая, чем та, где мудрая жена боится отвлечься на секунду, как бы чего не вышло…

Морена Морана
 

Лия

Кицунэ
Местное время
03:32
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лия, тоже почему-то во время прочтения казалось, что это про котов)) может быть из-за "нашкодит" :ag:
Какие-то ущербные мужчины у Морены нашей получились, тогда как (вот прям по трём пунктам):
1. Мужчины лучше готовят. Да, они при этом обязательно зас@ут кухню, но сами же и уберут))
2. Если ему приспичит, он "нашкодит" и без отъезда далеко и надолго жены :daladno:
3. "Увести" можно того, кто сам хочет увестись, это ж не собачка)) и опять же, присутствие поблизости супруги вряд ли что-то кардинально изменит.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,226
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
я согласен, что мужчины любят играть...если у него есть танчики-стрелялки или спарринг в борьбе - ничего плохого с ним не случится.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,806
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,226
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
почему страшные тетки идут в психологи, а мужики в гомосеки...
что за потребительское отношение к людям, от женщины хотите урвать красоты, а гомосеки чем не угодили лично вам?
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:32
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,806
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
что за потребительское отношение к людям, от женщины хотите урвать красоты, а гомосеки чем не угодили лично вам?
Гомосеки мимо меня идут, я к ним ортогонально. Не, тетка сама внешне нормальная, но образ мыслей и вся манера общения - приводят меня к выводу выше...
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,226
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Гомосеки мимо меня идут, я к ним ортогонально. Не, тетка сама внешне нормальная, но образ мыслей и вся манера общения - приводят меня к выводу выше...
если человек идет в психологи, это уже говорит о том, что его душа чегото стоит. просто не все в силу поверхностности суждений могут это разглядеть.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ой, весь текст не осилил, да простит меня Мурена. :cat3: Но по сабжу так скажу - надолго никого оставлять не стоит. Что это за муж, или жена, которых месяцами дома не бывает? Тут любой нашкодит.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,806
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
если человек идет в психологи, это уже говорит о том, что его душа чегото стоит. просто не все в силу поверхностности суждений могут это разглядеть.
В силу ряда причин случилось быть близким с дамой, имеющей диплом психиатора (полноценный диплом медвуза). Она сама честно признала, что в психологи идут обычно дамы с кучей проблем в голове, в надежде от них избавиться. Как правило не получается и дамы тиражируют своих тараканов в головах клиентов.

Заранее подчеркну - речь идет не о всех, но ан масс...
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,226
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
В силу ряда причин случилось быть близким с дамой, имеющей диплом психиатора (полноценный диплом медвуза). Она сама честно признала, что в психологи идут обычно дамы с кучей проблем в голове, в надежде от них избавиться. Как правило не получается и дамы тиражируют своих тараканов в головах клиентов.

Заранее подчеркну - речь идет не о всех, но ан масс...
знаете, без тараканов в голове только дэбилы, дауны и трехлетние дети.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
В силу ряда причин случилось быть близким с дамой, имеющей диплом психиатора (полноценный диплом медвуза). Она сама честно признала, что в психологи идут обычно дамы с кучей проблем в голове, в надежде от них избавиться. Как правило не получается и дамы тиражируют своих тараканов в головах клиентов.

Заранее подчеркну - речь идет не о всех, но ан масс...
А что потянуло ту даму в психиатры?)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Чё? Зачем вообще взамуж выходить, если месяцами не видеться? Странно мне это. У меня вот приятель, всю жизнь по морям, так у него и нет жены. Подруга только постоянная. Мне, говорит, так лучше. Если она и нашкодит, так не жена и была, какой спрос. Да и нервы в порядке.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
в психологи идут обычно дамы с кучей проблем в голове, в надежде от них избавиться. Как правило не получается и дамы тиражируют своих тараканов в головах клиентов.

Заранее подчеркну - речь идет не о всех, но ан масс...
Подтверждаю) я пошла на психфак после второго развода именно чтобы разобраться "что со мной не так")) послушала умных людей, поняла, что со всё так :ag: и успокоилась :daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Она сама честно признала, что в психологи идут обычно дамы с кучей проблем в голове, в надежде от них избавиться.
Учёба на психолога - это ещё и один из самых дешёвых и лёгких способов получить высшее образование, без диплома о котором нынче ни в одно приличное место не сунешься. А что там написано: психиатр, психолог, или агроном - работодателей чаще всего не волнует.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,806
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А что потянуло ту даму в психиатры?)
Желание получить вторую специальность и любовь к старшему брату. Он тоже психиатор (это профессия, которая требует периодического профосмотра, чтобы врач не стал пациентом) . А так она вообще онкохирург.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
03:32
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ