А ведь когда-то мы так любили КВН и «Что? Где? Когда?».

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
веселости почти и не осталось.
Почему? Осталась. Но в основном от желудка и ниже. :unknw: А выше - это уже думать надо. Такого и зрителя то нынче днём с огнём. Даже не знаю, что тут причина, а что следствие...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Почему? Осталась. Но в основном от желудка и ниже. А выше - это уже думать надо. Такого и зрителя то нынче днём с огнём. Даже не знаю, что тут причина, а что следствие...
юмор и сатира, они ж интересны, когда о чем-то запретном,
о чем без юмора и сатиры, не особо озвучишь,
либо по моральным аспектам, либо по каким то там еще: социальным, политическим, юридическим.
а сейчас запретов нет, можно говорить обо всем и без юмора.
но надо ж удивлять.
поэтому, и пробивается дно, в поисках, хоть каких-то запретных тем.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
юмор и сатира, они ж интересны, когда о чем-то запретном
Ну да. В основном. Шутить стало сложнее. Но так и определяются таланты. Есть же юмор, когда чтобы рассмешить, никого для этого не надо тыкать лицом в унитаз. :thinking2:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Программа "Что? Где? Когда?" мне нравилась. До того момента когда она из "Что? Где? Когда?" превратилась в "Что? Где? Почём?" :nea: а КВН мне особо никогда не нравился, ни раньше, ни сейчас, я вообще жанр "капустников" не люблю)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Программа "Что? Где? Когда?" мне нравилась. До того момента когда она из "Что? Где? Когда?" превратилась в "Что? Где? Почём?" :nea: а КВН мне особо никогда не нравился, ни раньше, ни сейчас, я вообще жанр "капустников" не люблю)

Мне она нравилась, пока Крюк не сменил Ворошилова, он слишком нагл и слишком перетягивает внимание на себя.
Но я все равно смотрю.

Добавлено через 3 минуты

Ну да. В основном. Шутить стало сложнее. Но так и определяются таланты. Есть же юмор, когда чтобы рассмешить, никого для этого не надо тыкать лицом в унитаз.
Тон сейчас задают негры и педерасты, это докатилось и до самых "белых " и традиционных территорий.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне она нравилась, пока Крюк не сменил Ворошилова, он слишком нагл и слишком перетягивает внимание на себя.
Но я все равно смотрю.
Он пытается папу копировать:daladno: это прям заметно было, особенно в самом начале) но до бати ему как до... Там интеллигентность зашкаливала:aga: И да, тоже смотрю)
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Да, вот "Что, где, когда" действительно жаль
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
шутить сегодня опасно, потому всё и схлопывается.

Скажем так: есть запретные темы как на Западе, так и в России..
Например, одна из таких тем- ЛГБТ: если западноевропейское шоу дерзнёт высмеивать ЛГБТ-идеологию, то их могут закрыть, а то и наказать.. А если в России какое-нибудь шоу дерзнёт хвалить ЛГБТ, то могут обвинить в пропаганде ЛГБТ и тоже закрыть и наказать.. Насчёт бывшего СССР: сейчас юмористам работать сложнее, чем во времена Горбачева, тогда свободы слова было больше...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Скажем так: есть запретные темы как на Западе, так и в России..
Например, одна из таких тем- ЛГБТ: если западноевропейское шоу дерзнёт высмеивать ЛГБТ-идеологию, то их могут закрыть, а то и наказать.. А если в России какое-нибудь шоу дерзнёт хвалить ЛГБТ, то могут обвинить в пропаганде ЛГБТ и тоже закрыть и наказать.. Насчёт бывшего СССР: сейчас юмористам работать сложнее, чем во времена Горбачева, тогда свободы слова было больше...
Дмитрий, вспомните чего-нибудь аналогичное во времена Горбачева,
не на кухнях, а в СМИ.

почему, господин Нагиев, во времена, когда свободы меньше, за свои шутки, не баланду у параши хлебает,
а спокойно ведет самое популярное ТВ Шоу на федеральном канале, снимается в рекламе и т.д..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
почему, господин Нагиев, во времена, когда свободы меньше, за свои шутки, не баланду у параши хлебает,
а спокойно ведет самое популярное ТВ Шоу

Потому что это ПОКА ещё разрешено... И пока ещё Россия не Туркменистан.. Но уже пишут о появлении методичек для спортсменов из РФ, как надо отвечать иностранным журналистам:

https://www.gazeta.ru/sport/rio2016/2021/07/14/a_13730420.shtml
Перед летней Олимпиадой в Токио российская сборная получила методички, в которых прописаны рекомендации по общению со СМИ и поведению в социальных сетях во время соревнований.

https://www.znak.com/2021-07-14/rossiyskim_sportsmenam_dali_metodichku_s_otvetami_na_voprosy_o_kryme_i_harassmente
Российским спортсменам дали методичку с ответами на вопросы о Крыме и харассменте.Российским спортсменам дали инструкцию о поведении на Олимпиаде в Токио и предупредили о рисках провокаций, предложив отвечать по методичке на вопросы о Крыме, Донбассе, харассменте, Black Lives Matter (BLM) и допинге. Фрагменты документов опубликовала газета «Ведомости».
**********
Ясное дело, спортсмен не сможет послать авторов методички куда подальше без риска санкций, иначе подобно Тимановской из Беларуси его не ровен час лишат права играть за сборную, и будет вынужден словно милостыню принимать приглашение от Польши играть за сборную Польши..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
О «бедных» артистах «Аншлага», которые жалуются на безденежье и забвение
Дорогие читатели, когда-то артисты Аншлага были главными по юмору в нашей стране. Они делили пальму первенства с КВН, выступали по всей стране и имели бешеный успех. Их звали на корпоративы, а по словам Ветрова и Гальцева, в 90-е они просто разрывались между выступлениями и работали без выходных на износ. Но, с появлением Камеди Клаба, Стэндапа и многих других юмористических шоу, Аншлаг стал резко терять позиции, у них стало меньше эфиров на телевидении, корпоративы поубавились, а многие артисты этого жанра канули в бездну забвения. Да, их ещё можно встретить на ТВ, можно увидеть их афиши в провинциальных городах и на новогодних Огоньках. Но тот былой уровень популярности безвозвратно утерян, что, конечно же, сказалось и на доходах артистов.

Причин этому несколько, но главная - эти артисты, в основном, не развиваются и не успевают за аудиторией. Их постоянные зрители - старшее поколение, а молодые люди не понимают их юмор, который остался в 90-х. Винокур всё так же шутит про тёщу, Ветров и Гальцев показывают миниатюры про Гаишников, а Воробей продолжает пародировать тех, кого даже не знает нынешняя молодёжь. Я не говорю, что это плохо, но мне совершенно не смешно и не интересен такой юмор. К тому же, он местами гораздо пошлее, чем даже у Камеди. В общем, артисты стараются выехать на былой славе, эксплуатируют устаревший формат и даже не пытаются придумать что-то новое. Они не ведут соц.сети, которые сейчас основной источник рекламу и узнаваемости, не удосужились завести ютьюб канал и продвинуть его, не взаимодействуют с аудиторией. Разве что, ходят на скандальные ток-шоу, но это, наоборот, работает только в минус.

Геннадий Ветров, Елена Воробей, Владимир Винокур

Геннадий Ветров, Елена Воробей, Владимир Винокур

А когда ввели очередные ограничения из-за новой заразы, видимо, артисты потеряли последние концерты и не выдержали. Некоторые обратились в прессу и начали жаловаться на бедность, мол, еле сводим концы с концами, даже у Дубовицкой приходится в долг брать. (А уж об этом я бы точно промолчал. Брать денег у женщины, на мой взгляд, позор для мужчины). Пожаловались: Владимир Винокур, Николай Бандурин, Геннадий Ветров и некоторые другие (мне неизвестные) артисты Аншлага. Но на что расчёт? На то что зрители прочитают их жалобы, растрогаются и сразу закажут Винокура на корпоратив или вышлют ему денег? Да большая часть людей нашей страны сами испытывают финансовые проблемы, да посерьёзнее, чем артисты. У того же Винокура, есть элитная недвижимость, несколько машин, авторские отчисления, преподавательская деятельность и много чего ещё. Видимо, жаловаться легче, чем попробовать что-то предпринять. В конце-концов, он пенсионер со званиями и точно не останется без копейки.

Регина Дубовицкая

Регина Дубовицкая

Но главное для меня в этой истории - это то, что артисты Аншлага обвиняют кого угодно в своих бедах, кроме себя. Заразу, зрителя, который больше их не смотрит, государство и т.д. А ведь сколько артистов выкрутились, нашли нового себя, открыли в себе и своём деле новые горизонты. Почему другие юмористы и артисты открывают онлайн школы, телеграмм каналы, свои ютьюб шоу, ходят на открытые микрофоны, снимают скетчи в ТикТоке, проводят прямые эфиры, записывают подкасты или, например, пишут в Дзене, а Аншлаговцы просто жалуются? Может быть, стоит начать с себя и попробовать что-то сделать? Джонни Депп, который остался без ролей и денег из-за судов с бывшей женой, рисует картины и продаёт их. В современном мире всегда можно найти выход. Почему бы «голодающим аншлаговцам» не собраться, не написать классное шоу и снять его для ютьюба? Нытьё не принесёт им денег, хотя, возможно, они ждут, что кто-то решит их проблему чудесным взмахом волшебной палочки. Что зритель их пожалеет. А вы что думаете? Напишите, пожалуйста, ваши мысли в комментариях.
Спасибо за ваши отметки «мне нравится». Удачи вам, здоровья и только правды!
Автор: Сергей Марочкин
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:44
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Для меня КВН закончился тогда когда ушли ХАИ, Дети лейтенанта Шмидта, тот же Кривой Рог и Дизель. Короче где-то там в начале 2000х.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ