А вам нравятся вязанные вещи?

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Муха-Clickатуха, да креп обычный))Валялся кусок со времен царя гороха) Просто я перед сезоном круги нарезала, хотелось че-нить поизящнее на плечи, чтобы не жарко, не холодно. И ничего не нашла. Вот пришлось в силу необходимости)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
нет, в носке она очень приятная, кстати, мягкая и шелковистая, уютная до первого ветра
на норку травка и не претендует, да и фиг с ней, это всего лишь одна из видов пряж, коих развелось больше, чем собак нерезанных)))

А мне безумно нравится японская пряжа "Норо", хоть и дорогущая она какая, но на ощупь просто обалденная, а вещи какие из неё уникальные - бесподобная красота)))

25d4ba2a049f0d7e5f38eaabcfoj.jpg
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, а мне твой палантинчик))) классный) :flowers8:
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
09:30
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
А мне безумно нравится японская пряжа "Норо", хоть и дорогущая она какая, но на ощупь просто обалденная, а вещи какие из неё уникальные - бесподобная красота)))

25d4ba2a049f0d7e5f38eaabcfoj.jpg
визуально похожа на шерсть, а по ощущениям какая?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, а мне твой палантинчик))) классный) :flowers8:

Мне тож нра.)) Галочка, ты б видела какую красоту моя бабушка творила... Там такие вещи были. Она же и крючком, и на коклюшках, и хардангер, и ришелье... Вышивала, на спицах вязала. Так мало вещей осталось, выкидывали же, я со всей родни собрала, что осталось)) Надо хоть тему сделать какую-нибудь.))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
визуально похожа на шерсть, а по ощущениям какая?

Шелковистая, там сложный состав, на основе шёлка, кид мохера, шерсти ягнят, может быть капля нейлона. Цвета в каждом мотке уникальные, поэтому не бывает двух одинаковых вещей в принципе)

22b90e99ad3bda4e93f1bbcfb8ge--odezhda-zhenskij-sviter-s-olenyami.jpg


Добавлено через 1 минуту

Мне тож нра.)) Галочка, ты б видела какую красоту моя бабушка творила... Там такие вещи были. Она же и крючком, и на коклюшках, и хардангер, и ришелье... Вышивала, на спицах вязала. Так мало вещей осталось, выкидывали же, я со всей родни собрала, что осталось)) Надо хоть тему сделать какую-нибудь.))

Ой, сделай темку, я такие вещи обожаю, у меня бабушка вышивала бесподобно, но тоже столько утеряно по дурости, столько перепорчено, безумно жалко(
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
09:30
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
Мне тож нра.)) Галочка, ты б видела какую красоту моя бабушка творила... Там такие вещи были. Она же и крючком, и на коклюшках, и хардангер, и ришелье... Вышивала, на спицах вязала. Так мало вещей осталось, выкидывали же, я со всей родни собрала, что осталось)) Надо хоть тему сделать какую-нибудь.))
Одна моя бабушка была швеей. Шила профессионально,и на заказ, это помогло пережить войну ее огромной многодетной семье.
Дед был сапожник, прославился тем, что тачая сапоги в артели, выпердывал (извините за грубое слово) Комаринского ))) Была у них такая развлекуха за долгими нудными вечерами, подшивая подошву к новому сапогу, пукать, приподнимая ягодицы над кожанной сидушкой, чтоб получались различные звуки, из которых они складывали знаменитые в те времена песни и мелодии. У каждого была своя коронная мелодия, у деда - Комаринский. Иногда они заводили хоровое (не горловое) пение)))
Другая бабушка шила шапки, тоже очень профессионально. Помню у нее дома за печкой странные деревянные закругленный баклашки со вставками - на них шапку готовую формировали и растягивали, оказывается. Лоскутки меха, и суровые нитки.

Только второй дед выбился из строя. Он был... скрипачом. Играл на скрипке в парке отдыха, погиб во Второй мировой.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Одна моя бабушка была швеей. Шила профессионально,и на заказ, это помогло пережить войну ее огромной многодетной семье.
Дед был сапожник,
Ты про меня пишешь?))) Адын в адын. Насчет музыкального сопровождения только не уверена)
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
09:30
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:30
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
С ума сойти, как вы во всем этом разбираетесь)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:30
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский





Общие тенденции вязаной моды 2016-2017 года
Большинство современных женщин ведут активный образ жизни, поэтому ценят комфорт превыше всего. При этом они стремятся выглядеть стильно, в соответствии с модными трендами. Вязаная мода 2016-2017 года идет навстречу этим пожеланиям и создает тенденции, ведущие к значительному упрощению кроя. Замысловатые вязаные изделия постепенно ушли в прошлое, уступив место лаконичным моделям, обладающим четкими и простыми линиями. Изысканность таким вещам придают разнообразные элементы декора, объемная вышивка, накладные детали, сложные цветовые блоки и мега популярная бахрома.

Цветовая палитра вязаных вещей поражает разнообразием:

Сиреневый и фиолетовый являются бесспорными лидерами и прекрасно подходят для создания повседневных луков.
Все оттенки синего отлично смотрятся на модных вязаных безрукавках, топах и болеро, связанных крючком.
Комбинации черного и белого, синего и голубого, красного и серого, зеленого и коричневого актуальны для жакетов и кардиганов, выполненных в классическом стиле.
Брюки и юбки представлены в черно-белой гамме, сером, коричневом и черном цветах.
Бордовый – очень модный цвет. В 2016 его принято уравновешивать декором более насыщенного оттенка – коричневого, зеленого, черного.
Платья представлены преимущественно во всех оттенках благородного серого – от дымчатого до грифельного.
Изделия из натуральной овечьей шерсти выполнены из светлых нюдовых оттенков.
Мятный цвет присутствует в моделях из ангоры, шелка, льна и мохера.
Что касается фактуры, то приветствуются натуральные материалы, искусственные, такие, как люрекс или акрил считаются в 2016-м неактуальными. А вот настоящими хитами осенне-зимнего и весенне-летнего сезонов дизайнерами единодушно провозглашены объемная вышивка из контрастной шерсти и эксклюзивное кружевное полотно ручного изготовления.,,

Добавлено через 1 час 49 минут

Вязаные сумки! и сумки с вязаными элементами..

Жуть,как нравятся!!!!









Добавлено через 3 минуты




 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:30
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Очень нравятся зимние вязанные вещи... Балдею от вязанных свитеров... Так мечтаю завести себе кремовый, с большой вязкой)
Обожаю шарфы и шапки.. Чет хочу красный вязанный шарф:emoji29:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:30
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Кто знает-под зимнюю длинную юбку одевают не подьюбник,а другое название.Как оно называется?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ