А прошло-то всего сорок лет…

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:18
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,557
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Правда что ли не понимаешь? Это я к тому, что всё это няшное прошлое, и мерзкое сегодняшнее - плод наших фантазий. Психология. Так что и внешность причём. И всё остальное.:wink:

А где я пишу про мерзкое сегодняшнее? :unknw: Вы меня прямо пугаете.

"жизнь неузнаваемо изменилась" - вот мои слова

Пойду-ка я отсюда, кажется, сейчас мне опять нахамят. :d_coffee: Всем хорошего дня и с праздником.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А где я пишу про мерзкое сегодняшнее?
Я же не только с тобой тут разговариваю. Посмотри: нас тут много! :mosking:
И чего... ты со мной и раньше на "вы" общалась что ли... с чего бы?

Добавлено через 49 секунд

Пойду-ка я отсюда, кажется, сейчас мне опять нахамят.
Упс... как говорят у нас в Америке... а я тебе уже и нахамить успел?:bw:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,970
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А сейчас мы как раз думаем о будущем, потому что никто за нас его не определит и не обеспечит.
Именно. Не обеспечит работой, не обеспечит бесплатной квартирой, не обеспечит бесплатной мед. помощью в нужном объёме... Сейчас как: сегодня ты в шоколаде, а завтра в полной Ж и будешь продавать квартиры-машины и прочие ликвиды, чтобы банально прооперироваться вовремя и не умереть. Кроме прочего, мир стремительно меняется, кто-то может быстро адаптироваться, а кто-то - нет. Если ты один - это всегда проще, сейчас и правда время одиночек, а семейным людям нелегко - тревога за детей гложет постоянно, и когда они маленькие вечные страхи, и когда они вырастают - ещё больше. В общем, жить стало интересно, но если бы я положила на чаши весов всё, что было тогда, и всё, что мы имеем сейчас - мои весы не изменили бы положения. И всё уравновесилось бы, все блага сегодняшнего дня - это плата за то, что мы потеряли) :smile:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не обеспечит работой, не обеспечит бесплатной квартирой, не обеспечит бесплатной мед. помощью в нужном объёме...
Так и в советские времена всё это было в очень скромных объёмах. Да и не всё. И не для всех. И не всегда. Но нам создавали симпатичное иллюзорное покрывало, под которым мы все тихо рождались, скромно жили, и также тихо и скромно уходили в мир иной...

И всё уравновесилось бы, все блага сегодняшнего дня - это плата за то, что мы потеряли)
А я бы туда никогда не вернулся... разве что ради близких, чтобы что-то исправить, изменить...
Но это имхо разумеется.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,970
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так и в советские времена всё это было в очень скромных объёмах. Да и не всё. И не для всех. И не всегда. Но нам создавали симпатичное иллюзорное покрывало, под которым мы все тихо рождались, скромно жили, и также тихо и скромно уходили в мир иной...
Да, в скромных... но и мы были совсем не разбалованы. Я помню это состояние бесконечного счастья и свободы с трёшкой в кармане. А сейчас мне для аналогичного состояния будет нужен миллион, наверное) :lol:

А я бы туда никогда не вернулся... разве что ради близких, чтобы что-то исправить, изменить...
Но это имхо разумеется.
Так и я возвращаться совсем не хочу, я вполне неплохо устроилась в настоящем времени, пусть и без прежнего психологического комфорта, зато хоть с физическим у меня всё в порядке) ::D:
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:18
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Если честно, то и в советское время мне было не очень комфортно и тогда ощущалось, что у кого-то есть все, а кто-то не может себе позволить много и институты , во многие без блата даже с хорошим аттестатом не поступить было. Так что было и хорошее и плохое, сейчас я живу не загадывая в будущее, просто живу . И тоже есть положительное. От того, что буду постоянно сравнивать , легче мне не станет, пытаюсь как-то решать проблемы, по мере их появления.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А сейчас мне для аналогичного состояния будет нужен миллион, наверное)
Знаешь... чего-то сейчас подумал... я ведь типа и скряга, и скупердяй, и к деньгам не равнодушен... но сейчас повспоминал, и не вспомнил такого момента в своей жизни, когда бы состояние счастья у меня ассоциировалось с деньгами и их количеством.
Даже озадачила меня слегка...:bw:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,970
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если честно, то и в советское время мне было не очень комфортно и тогда ощущалось, что у кого-то есть все, а кто-то не может себе позволить много и институты , во многие без блата даже с хорошим аттестатом не поступить было.
Да, поступить было нелегко, но опять же, смотря в какой ВУЗ. Кто хотел - поступал, пусть и не с первого раза. Я два года отпахала санитаркой и поступила в медицинский без всякого блата с третьего раза. И по факту я молодости не видела - одна паханина и учёба. Никакие существенные блага так просто на головы не падали. Но как-то было понятно, что тебе нужно делать и к чему ты в итоге придёшь. А сейчас что ни делай - не понятно ничего))) :omg:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
10:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,464
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
6. В предыдущем примере меняем имя мальчика, физкультуру на труд, «козла» на стамеску а растянутый голеностоп на порезанный палец. Годы можно оставить без изменения.

Сейчас на уроках труда мальчики вышивают бисером и шьют игрушки :facepalm:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,970
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
сейчас повспоминал, и не вспомнил такого момента в своей жизни, когда бы состояние счастья у меня ассоциировалось с деньгами и их количеством.
У меня тоже не ассоциируется, просто стала говорить о неразбалованности. У меня вообще деньги никогда не держались, я их не умею копить в принципе, я всё трачу на тех, кого люблю, на их потребности и их комфорт - мне в радость) :flowerfacewhite:
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:18
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@OnlyTouch, я мечтала о технологическом. но поняла , что так как в нашей школе преподавали , не смотря на сильных преподавателей математики и английского, мне он не светит ни с какого захода, при бале 4,75. Школу тогда менять нельзя было. при чем до третьего класса я училась в нормальной школе, но перекроили участки района в городе и ее отнесли к этой.Технологический институт был в нашем городе только для блатных или для тех ,кто жил в районе. Не реально совсем и число студентов в группах маленькое было. Поэтому я отмела такую затею. Материальное положение не позволило мне в то время такую роскошь. У меня мама одна была и эти недостатки денежные я помню всю свою жизнь. Все едут отдыхать с родителями , мне это не доступно. Форма тоже. Походы в театр не всегда. И так практически во всем. Однокомнатная квартира, потому что не положено двух. Тоже как и плюсы и минусов много. Плюс, что хоть какие-то квартиры давали. И то, что в детстве мы были нужны тренерам в спортивных секциях и вожатым. Были под наблюдением. Хотя , некоторые одноклассницы умудрились и в 13 лет попасть в детскую комнату милиции...

Добавлено через 5 минут

@Desha, наши раньше скворечники и табуретки делали, а мы кулинарией занимались и шили. Правда, смешно было, одна из наших мастериц-преподавателей испортила халат девочке и говорила все время, что та просто не ровно стоит))):facepalm2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,970
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
мне он не светит ни с какого захода, при бале 4,75.
Мне тоже не светил, у нас городских девочек без серьёзного блата сверху не брали в принципе. Я поступала с конфликтной комиссией после экзамена по физике и буквально зубами выгрызла место на факультете. Каким-то чудом, наверное, но у меня получилось. Или меня пожалели, не знаю. Но после моего конфликта экзаменаторов, заваливших меня, сняли с экзаменов. Так что пути были, хотя и не всегда простые, конечно. А сейчас учиться могут все, были би деньги. Все и учатся... да только работать потом по специальности негде... :unknw:
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:18
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@OnlyTouch, у нас есть работа. Племянник закончил Транспортную академию, специальность связь, факультет по моему Автоматика и телемеханика. При чем особых напрягов с поступлением не было, на технические факультеты не очень хотят поступать. Окончил два года назад. Сам ушел в армию, при чем и там взяли по специальности. Сейчас работает в Транснефть связистом. (инженерная должность у него там)

А, логисты устроится не могут к сожалению... Все зависит от специальности. В этом году мне рассказывали число бюджетных мест опять сократили.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,970
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Сейчас работает в Транснефть связистом. (инженерная должность у него там)
Молодец, а мой заканчивает в этом году универ... дальше тоже неясно всё... он то про армию говорит, то про магистратуру))) :emoji18:
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:18
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@OnlyTouch, неее, глядя на моих родственников, не надо армию)))
Особенно, если специальность далека от армейской. Мы ездили на присягу в Елань и там мальчишки после школы-это Деды, а наш салага. Год всего служить и они делятся!!!
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
10:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,464
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Desha, наши раньше скворечники и табуретки делали, а мы кулинарией занимались и шили. Правда, смешно было, одна из наших мастериц-преподавателей испортила халат девочке и говорила все время, что та просто не ровно стоит)))

Мы шили, вязали, вышивали. От кулинарии, Бог миловал ) А то не все одноклассники дожили бы до выпуска )
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:18
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Desha, у нас мальчишки торчали на перемене , чтобы мы их покормили))) Все выжили, за то теперь гвозди глотать можем после наших супов и сырников)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,970
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:18
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@OnlyTouch, отходят тяжело после армейских будней. Месяца три точно на себя не был похож. Даже своих одноклассников не помню, чтобы они менялись так.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ