А поговорить?

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
18:51
15 Май 2019
8,362
335
1
Moscowgrad
Пол
Потому и запостил... У самого есть пара кукол, но японских, гейша и ниндзя. И в принципе были мысли сделать пару кукол на тему Японии, самурая и ниндзя... Может еще Сохэя - монаха-воина.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:51
1 Янв 2016
191,406
2,535
2
20
Москва
Пол

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
18:51
15 Май 2019
8,362
335
1
Moscowgrad
Пол
Самостоятельно? А из каких материалов?
Я планирую взять специальный манекен для рисования из дерева (он частично заменяет художникам людей натурщиков), он на шарнирах и может принимать любую позу человека, размеры манекенов от 15 см до 40 см, скорее всего думаю взять минимум 30, но скорее 40. Хочу взять именно готовый манекен, чтобы меньше возиться с каркасом или изготовлением тела. Лицо и руки доработать с помощью художественной массы, которая, когда перестаешь лепить, начинает твердеть до состояния твердой пластмассы. Далее роспись лица и рук. Волосы из волос б/у кукол. Одежду шить, ткани придётся либо подбирать по рисунку, близкие к японским, либо заказывать из Японии. Миниатюрные катана у меня уже есть (притом размер куклы буду выбирать под размер миникатана), притом это фактически оружие, они антикварные, они острые как бритва, хоть это и детские игрушки. Пока не знаю, буду ли делать доспехи, уж больно хлопотно. Возможно самураев будет два, поскольку есть еще миниатюрный Юми (лук)...
Ниндзя изготовлен будет по такой же схеме.
Может позже смогу изготовить и миникатаны сам...
 
Последнее редактирование:

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
18:51
15 Май 2019
8,362
335
1
Moscowgrad
Пол
Фото миникатана найти не могу, а вот кайкен для скрытого ношения и такой же но прямой, размеры примерно 15 см, миникатана выглядит примерно так же, но пропорционально катана...

KAIKEN-00061.jpg


KAIKEN-S-MON-ODA-0006.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
18:51
6 Фев 2017
126,533
1,210
1
15
Пол
Фото миникатана найти не могу, а вот кайкен для скрытого ношения и такой же но прямой, миникатана выглядит примерно так же, но пропорционально катана...
Красота. @Сиш , ты видела, какое оружие!
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
18:51
15 Май 2019
8,362
335
1
Moscowgrad
Пол
А вот и деревянный манекен, на странице и видео есть

Сонет / Манекен человека художественный, мужской, высота 30 см, ЗХК Невская палитра — купить в интернет-магазине OZON с быстрой доставкой

6021676820.jpg
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
18:51
15 Май 2019
8,362
335
1
Moscowgrad
Пол
@alex ast, как это сделано???? Невероятно!
Розы, цветы лепятся легко, просто хлопотно (цветы лепил сам, это просто требует умения, в моей теме Артгаллери есть шкатулка с розой), остальное да, сложнее, но просто надо время и терпение.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
18:51
18 Окт 2019
17,597
795
2
Москва
Пол
@alex ast,
Раньше ходила на выставки кукол на Тишинке, была как-то в Манеже. У меня где-то фотки остались. Много всего интересного было: и ручная работа и БЖДшки. И на таких выставках, художницу не помню, но всегда был павильончик с названием "Мир ангела". Очень трогательные и милые ангелочки выставлялись. Причем я их видела на всех выставках. А из других...ну, например Мик Джаггер кукольного формата. Была еще такая работа, немного скульптурная. У меня создалось ощущение, что ее делали по картине Шкляркого " Музыкант".
Вообщем кукольные выставки люблю. Ня! :ei: :girl-in-love::give-heart:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
18:51
18 Окт 2019
17,597
795
2
Москва
Пол
Мик Джаггер у меня где-то на Сидюхе мелькал, надо будет пересмотреть все.
Жаль, что сейчас с этим ковидом не очень то по музеям походишь.(
Зато есть, что вспомнить и чем поделиться. :ad:
Алекс, с наступающим Рождеством! Будь здоров, мой хороший! Креатива и позитива тебе!:as::d-teddy::give-rose::obnimashki:
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
18:51
15 Май 2019
8,362
335
1
Moscowgrad
Пол
Мик Джаггер у меня где-то на Сидюхе мелькал, надо будет пересмотреть все.
Жаль, что сейчас с этим ковидом не очень то по музеям походишь.(
Зато есть, что вспомнить и чем поделиться. :ad:
Алекс, с наступающим Рождеством! Будь здоров, мой хороший! Креатива и позитива тебе!:as::d-teddy::give-rose::obnimashki:
Да, ковид... мать его... Китайцев то бишь...

Благодарю, так же с наступающим... И постараюсь быстрее встать на ноги, в прямом смысле...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ