А почитайте тоже мой рассказ!

Ника55

Единомышленник
Наш человек
17:19
13 Апр 2019
391
0
Пол
@Селена, права несколько разняться Например те кто живет на постоянном месте жительства во Франции не имеют права на региональные добавки к пенсии. С другой стороны им не обязательно отчитываться перед русским государством о своих доходах в отличие от русских резидентов те кто имеют внутренние паспорта И конечно же если эти доходы не черезмерны Ну и еще есть различия
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
18:19
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
@Москвич,Да, я сама боюсь разного бюрократического.
А в чем заключается профессия искуссьвоведа?
ты кем работаешь?
Франческа, в моем случае это скорее сатирический статус а полностью он звучит как "искусствовед в штатском ", есть такое известное расхожее выражение которое определяет людей "около искусства по долгу службы - критики, цензоры и др." зачастую в погонах.
Сам я ещё во времена советские окончил высшее военно-политическое училище (строительное). Владеть языком устным и письменным, так же как и разбираться, в т.ч. и в искусстве в широком понимании этого слова входило в круг моих профессиональных обязанностей. :mf_bookread: :p_185: :giggling:
После увольнения в запас работаю "управдомом"
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
18:19
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Москвич,ты так все это рассказываешь, что кажется, что в советские времена(если был уже взрослый, а то я не знаю, может тебе 19 лет)- что ты работал в КГБ.
Ты сейчас-то конкретно кем работаешь?
А может тебе не 19, а 90 и ты уже на пенсии, поэтому и ответил так расплывчато?
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
18:19
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
@Франческа, смысл моей советской шутки для человека живущего за границей возможно со временем теряется, но если где услышите чиновника от культуры или иного государственного, или обличенного властью "эксперта" в этой области его смело можно назвать "искусстоведом в штатском"(особенно когда он глупости говорит) :yes4:

Н.С. Хрущёв на выставке авангардистов
khrushhevy_vystavka_novaja_realnost_manezh_4.jpg


Теперь попробую установить связь искусства с армией. Прямой связи нет, но, есть связь с культурой.
В армии ответственные за культуру - офицеры по воспитательной работе. В их ведении библиотека, клуб, периодическая печать - газеты, журналы, оркестр, художественная самодеятельность, наглядная агитация. Одна из обязанностей, это организация и проведение торжественных и спортивных мероприятий, праздников и досуга в выходные дни.
В Советское время офицер политработник - заместитель командира по политической части был представителем КПСС в армии и кроме всего прочего отвечал за политическую подготовку, то есть за патриотизм, верность ленинской партии и народу, идеологическую выдержанность.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
18:19
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Москвич,Это я понимаю.
Если офицер и если по культурной части- то ответственный за проведения торжеств и за создания для курсантов курсов народного танца.
А по-настоящему ты иссксство- ВЕД?
Ведаешь про искусство? Любишь?
Я имею в виду настоящее классичесукое искусство, не художественную саамодеятелдьность.
Ты до сих пор работаешь в армии и там занимаешься всем этим?
Расскажи плиз про связь искусства с армией.
Это очень интересная идея, я вообще никакой связи тут не вижу.
Какая связь между автоматом Калашникова. муштрой, подготовки ву к вомжной войне и- Моной Лизой Джокондой или же концерто номер 1 Чайковского?
https://www.youtube.com/watch?v=G5KM-J9I9ss


Плиз напиши только нерасплывчато, а конкретно.

Добавлено через 7 минут

Анекдот в тему.
Один мужит хвастается своему другу.


-Моя жена мне изменила только 2 раза в жизни!
-?!
- Да, да!, один раз с ротой солдат, во второй раз с симфоническим оркестром.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
18:19
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
@Франческа, я опасаюсь, что детально объясняя только ещё больше запутаю Вас, но всё же попробую.
Армия - это особая структура, государство в государстве, и также как в гражданском обществе в армии есть люди разных специальностей, есть даже учёные.
Если говорить о настоящих людях искусства я бы в первую очередь выделил военных дирижеров. Дирижеры военного оркестра - высокообразованные люди и получают своё образование на военном факультете при консерватории. От обычного студента консерватории отличаются иным порядком прохождения обучения, т.е. на казарменном положении как во всех вузах военного профиля, а так же дополнительными знаниями и умениями полученными во время обучения необходимыми для общевойскового офицера. (На эту тему есть х/ф 4 серии "Медное солнце" в главной роли В.Машков) Ну и других оркестрантов помимо дирижёра к людям искусства.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/L77ggNbjdRs[/MEDIASERVICE]
Ещё были военные журнулисты, их в своё время готовило Львовское политическое училище. Многие его выпускники впоследствии становились писателями и историками.

В армии я уже не работаю. Предельный возраст для действующих военнослужащих до подполковника включительно - 45 лет, дальше в запас на пенсию. Сейчас я управдомом работаю.
Настоящим искусством интересовался с юных лет, помимо литературы - живописью и архитектурой в особенности.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
18:19
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Москвич,сейчас все обьяснил ясно и понятно.

Ну конечно.
Хор Красной Армии- концертирует по миру, как я могла забыть.
У нас очень известный.
Напиши про любимого писателя и любимого художника.
Мой любимый писатель- Анаптолий Ким. Его роман "Отец лес"- для меня как библия.
А насчет живописи, то я(если б не постоянные толпы туристов с экскурсоводами вокруг, галдят, фоткаются и толкаются))- могла бы простоять 3 часа напротив Моны Лизы и смотреть ей в глаза.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
18:19
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
@Франческа, у меня любимое - целое направление в литературе - это русские и советские классики. Чехов, Куприн, Толстой, Горький, Булгаков, Зощенко, Шолохов, Ильф и Петров и др.
Живопись тоже наша - русские художники передвижники.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ