А почему рок - не поп?

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
13:18
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Да ну.

И кто здесь не слушает популярные рок группы?
Ну знаешь, ты спросила - чем по-вашему отличается - я ответила тебе чем по-моему отличается::biggrin1:: может мы все тут такие, немассовые, собрались :girl-drink::biggrin1:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
13:18
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Смысловой нагрузкой однозначно - для попсы достаточно ног, для рока нужна голова)
А "Металлика" с "Рамштайном"- это разве не рок?
А разве в песне Рамштайна "Du hast" больше смысла, чем в песнях условного Лещенко и Кобзона?
Перевод "Ду хаста":
Du-- Ты
Du hast- Ты
Du hast mich- Ты меня
Du hast mich- Ты меня
Du hast mich gefragt- Ты меня спросила
Du hast mich gefragt- Ты меня спросила...

И в таком духе вся песня..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
13:18
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Иногда мне кажется, что рок- это не столько то, что поют , сколько то, на чём играют и в каком виде поют..
Если парень с электрогитарой , обвешанный с ног до головы металлическими предметами, споёт "Подмосковные вечера" - это назовут "рок-исполнением", а если интеллигент ту же самую песню споёт на рояле - это уже роком не назовут..
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:18
31 Янв 2020
13,969
560
2
Минск
Пол
Ну а если попытаться провести условную классификацию, то попса - музыка для ног, рок - музыка для рук и бубна - тебе аквариум милее, чем алиса - получай в бубен. А для головы - классика, которая может быть чем угодно, попсой, роком или вообще рэпом, пережившая поколение пользователей, и востребованная и понятная последующим.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:18
31 Янв 2020
13,969
560
2
Минск
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
13:18
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
У попсы тум-тум-тум, у Моцарта блям-блям, турум-турум. :cat16: А вот тяжёлый рок - это уже где-то рядом с психиатрией. ИМХА. :cat24:
Ну хорошо-хорошо, пусть рядом, пусть... (гладит Котю по макушке).:biggrin1:

Но рок ведь есть и не тяжёлый! Он начинался с очень милых и мелодичных композиций. Хотя бы группу "Криденс" послушать. Начали в 1959-м, до 1972-го играли. Очень солнечный рок-н-ролл! )))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
13:18
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ