А Петербург какой для вас?

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:50
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
494
Репутация
10
Пол
Мужской
уже не тот город который помнит шаги Пушкина, Набокова, Некрасова,
Ахматовой...
:acute1:
Так великие люди они в нашей памяти. Но когда мы приходим туда, в те места где они жили, работает память и воображение. Осенью прошлой, пока сухо было, поехал я в Пенаты, и очень приятно было посидеть на скамейке, вспомнить про Репина, в сравнении всплыли позапрошлогодние воспоминания музея Левитана в Плесе. Ну как-то так это работает ))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Так великие люди они в нашей памяти. Но когда мы приходим туда, в те места где они жили, работает память и воображение. Осенью прошлой, пока сухо было, поехал я в Пенаты, и очень приятно было посидеть на скамейке, вспомнить про Репина, в сравнении всплыли позапрошлогодние воспоминания музея Левитана в Плесе. Ну как-то так это работает ))
Ну возможно, ну там и обстановка благоволит, вокруг скамейки не носились толпы узбеков же..
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Я так сегодня боялась не успеть на совещание, что приехала на 2 часа раньше:ag: мрачно, холодно... Исаакиевский собор, Англетер... Хмурое серое небо, холодно... И подумалось мне, что Петербург прям на психопата подозрительно похож :09783ef841b: тяжёлый, равнодушный, безэмоциональный. Но отовсюду приветливо смотрят кафешечки, открытые в такую рань. Британские пекарни, Буше и т.д.
И думаешь:"А,чертяка, может очаровать"))

А я только вернулся из Питера, давно хотел съездить. Первый раз был в пять лет, толком ничего не помню, второй раз на свадьбе одноклассника, в середине 80-х, помню ещё меньше. Ну, думаю, нужно, для галочки. Погоду обещали дождь все три дня, на удивление солнечно, ветер, только по утрам моросило.
Впечатления офигенные, просто нет слов. Питер необъятный, чтобы более-менее что-то ухватить, наверное минимум год там жить нужно.
В гостинице на***ли, обещали бесплатную парковку, оказалась платная. И содрали 500 руб. за регистрацию как иностранного гражданина. Попытки вытребовать чек, где была бы обозначена сия услуга ни к чему не привели, сунули какую-то филькину грамоту, но от города впечатление не стал портить... Пусть подавятся, только бы не расчленяли друг дружку))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Испытал восторг, всего вываливать не буду, только одну фотку, давно хотел там побывать.

изображение_viber_2023-05-04_22-26-20-903.jpg
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,380
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А я только вернулся из Питера, давно хотел съездить. Первый раз был в пять лет, толком ничего не помню, второй раз на свадьбе одноклассника, в середине 80-х, помню ещё меньше. Ну, думаю, нужно, для галочки. Погоду обещали дождь все три дня, на удивление солнечно, ветер, только по утрам моросило.
lol1lol1lol1
Впечатления офигенные, просто нет слов. Питер необъятный, чтобы более-менее что-то ухватить, наверное минимум год там жить нужно.
В гостинице на***ли, обещали бесплатную парковку, оказалась платная. И содрали 500 руб. за регистрацию как иностранного гражданина. Попытки вытребовать чек, где была бы обозначена сия услуга ни к чему не привели, сунули какую-то филькину грамоту, но от города впечатление не стал портить... Пусть подавятся, только бы не расчленяли друг дружку))
надо Григоричу сказать.
шо за безобразие такое
пусть разберётся
:ag:
:angel-innocent:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А я только вернулся из Питера, давно хотел съездить. Первый раз был в пять лет, толком ничего не помню, второй раз на свадьбе одноклассника, в середине 80-х, помню ещё меньше. Ну, думаю, нужно, для галочки. Погоду обещали дождь все три дня, на удивление солнечно, ветер, только по утрам моросило.
Впечатления офигенные, просто нет слов. Питер необъятный, чтобы более-менее что-то ухватить, наверное минимум год там жить нужно.
В гостинице на***ли, обещали бесплатную парковку, оказалась платная. И содрали 500 руб. за регистрацию как иностранного гражданина. Попытки вытребовать чек, где была бы обозначена сия услуга ни к чему не привели, сунули какую-то филькину грамоту, но от города впечатление не стал портить... Пусть подавятся, только бы не расчленяли друг дружку))
Да, он необъятный, разный, монументальный и переменчивый, прекрасный и ужасный)
Сегодня вышла на Адмиралтейской, купол Исаакиеевского не блестит, ветер ледяной, небо хмурое... И думаешь: "Бедолага Петербург, он же в депрессии, а приходится ещё держать марку великолепия" ))
По моим субъективным ощущениям и года мало)
Ведь кроме "самого сердца", например, есть же ещё Пушкин, Павловск, Петергоф) в Выборге ты вот, судя по фото раньше , побывал)
Но самое удивительное, даже известные места каждый раз встречают тебя по-разному)
У меня сын постоянно твердит:"О, красота! И там красота! Какая красота! И везде красота")))
Надо ещё сюда тебе обязательно вернуться в ласковый, теплый и солнечный сезон) в солнечные дни Петербург похож на сытого ленивого боярина... Особенно великодушен, гостеприимен и приветлив))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Да, он необъятный, разный, монументальный и переменчивый, прекрасный и ужасный)
Сегодня вышла на Адмиралтейской, купол Исаакиеевского не блестит, ветер ледяной, небо хмурое... И думаешь: "Бедолага Петербург, он же в депрессии, а приходится ещё держать марку великолепия" ))
По моим субъективным ощущениям и года мало)
Ведь кроме "самого сердца", например, есть же ещё Пушкин, Павловск, Петергоф) в Выборге ты вот, судя по фото раньше , побывал)
Но самое удивительное, даже известные места каждый раз встречают тебя по-разному)
У меня сын постоянно твердит:"О, красота! И там красота! Какая красота! И везде красота")))
Надо ещё сюда тебе обязательно вернуться в ласковый, теплый и солнечный сезон) в солнечные дни Петербург похож на сытого ленивого боярина... Особенно великодушен, гостеприимен и приветлив))

Эх, вкусно написала. Петербург, да.
Пушкин, Павловск и Петергоф это уже в другой раз.
В Выборге, в тот же день когда я был, в 15 часов с чем-то, нашли между стадионом и гаражами пакеты с расчленённым мужчиной. Личность расчленённого не установлена. Но это не я, слава Б-гу, ноги нашли ещё 14 апреля.
Выборг конечно не так ухожен, многое разваливается. И холодно там.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Выборг конечно не так ухожен, многое разваливается. И холодно там.
Какие-то ужасы про мой город пишешь. Ты на экскурсию что ли ездил? По гаражам и руинам? tap1
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Эх, вкусно написала. Петербург, да.
Пушкин, Павловск и Петергоф это уже в другой раз.
В Выборге, в тот же день когда я был, в 15 часов с чем-то, нашли между стадионом и гаражами пакеты с расчленённым мужчиной. Личность расчленённого не установлена. Но это не я, слава Б-гу, ноги нашли ещё 14 апреля.
Выборг конечно не так ухожен, многое разваливается. И холодно там.
Я там бываю только летом и то в Монрепо. Меня много лет зазывают в крепость на фестиваль, но мне не по душе реконструкции) я мало видела хороших.
А по самому Выборгу почти никогда и не бродила, а когда этим летом снова семьёй ездили в Монрепо, то потом немного покружили по городу...да,не ухожен.
Но и в Петербурге районы разные) есть совсем такие... Заводские) где все такое промышленное, да из красного кирпича. А Кресты старые?

А ты же в Кронштадте, помнится, давно был? Почему-то всплывает в памяти, что фото собора размещал.

Я, к слову, небольшой поклонник Пушкина и Павловска, все же "самое сердце" - вот где дух города)
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А я к Питеру равнодушна, а если не летом, так и вообще не поехала бы еще раз) климат действует на меня отрицательно
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А я к Питеру равнодушна, а если не летом, так и вообще не поехала бы еще раз) климат действует на меня отрицательно
А к Москве?

Я раньше Москву не любила. А вот в апреле прошлого года помоталась в командировке по Москве... И прониклась.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
А ты же в Кронштадте, помнится, давно был? Почему-то всплывает в памяти, что фото собора размещал.

Я только сейчас первый раз побывал в Кронштадте. А собор я размещал Храма МО, это в Парке Патриот, в Кубинке.
Морской собор в Кронштадте офигенен, да. Я фоткал Ушакова, собор не полностью поместился.

изображение_viber_2023-05-04_23-00-39-439.jpg
изображение_viber_2023-05-04_23-00-59-375.jpg
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Москва мне нравится больше)) тут теплей, меньше влажности и ветра) оказалось, мне это важно
Да, климат тут бывает совсем злой. И ветер...

Другие — с очами и с личиком светлым,
А я-то ночами беседую с ветром.
Не с тем — италийским
Зефиром младым, —
С хорошим, с широким,
Российским, сквозным!

Другие всей плотью по плоти плутают,
Из уст пересохших — дыханье глотают…
А я — руки настежь! — застыла — столбняк!
Чтоб выдул мне душу — российский сквозняк!

Другие — о, нежные, цепкие путы!
Нет, с нами Эол обращается круто.
— Небось, не растаешь! Одна — мол — семья! —
Как будто и вправду — не женщина я!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ