А нужны ли все эти смартфоны, айфоны, сотовые телефоны итд.?

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
23:41
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
23:41
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Олег

Продвинутый
Заслуженный
23:41
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол
А нужны ли все эти смартфоны, айфоны, сотовые телефоны итд.?
Иногда, заходя в магазин , бывает ощущение, как много здесь всего ненужного для меня. Раньше (в детстве, году в 1989) были в какой-то степени более удобные телефоны , где просто крутишь диск с цифрами и попадаешь к нужному абоненту, а сейчас у телефонов такие мелкие клавиши, меньше ногтя, что там вообще неудобно что-либо набирать: ни цифры, ни тексты, и вообще не хочется всем этим пользоваться. Вроде должен быть какой-то прогресс в технике , а ознакомившись с системой смс-сообщений и ммс-сообщений возникает ощущение, что за ерунда, что тебе не нужна вся эта муть..
Смартфоны, айфоны, инстаграммы, вацапы- тоже что-то не то.. А ещё, бывает ощущение, что детей эти планшеты и гаджеты портят... Вот в 1993 году дети как-то поживее были, поактивнее, на улице чаще играли, и на дачах чаще трудились, и жили ведь без всяких интернетов.. А сейчас, ощущение, что дети сидят вечно в этих гаджетах и планшетах, возникает мысль, глядя на них, что растет очередное потерянное поколение, что так до пенсии они там и просидят впустую, словно напрасно родились... И будет когда-нибудь в 2200 году старый 300-летний ворон сидеть на высоком тополе и каркать над их могилами, вспоминая 21 век..
Если сша таки продавят Китай насчет санкций РФ, касающихся поставок микроэлектроники, тогда быстро исчезнут айфоны смартфоны сотовые телефоны умные часы и прочая не нужная человеку дребедень ))
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
23:41
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Если сша таки продавят Китай насчет санкций РФ, касающихся поставок микроэлектроники, тогда быстро исчезнут айфоны смартфоны сотовые телефоны умные часы и прочая не нужная человеку дребедень ))
Куда исчезнут?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
23:41
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Солнечный Зайчик

Постоялец
Наш человек
Новый участник
02:41
11 Июн 2024
526
0
Пол
Нужны, для того чтоб за вами следить. Я купил себе обычную звонилку, всё-равно я свой смарт в основном как плеер использую. Так вот, смарт постоянно лежит дома, мало ли там денюжку с карты на карту перекинуть, или ещё чего... А звонилка везде со мной перемещается yes4
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
23:41
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол
Это ваши айфоны не вечные :ag:
я, кстати, храню сломанные и устаревшие ) нокиа 3210 исправная лежит, два аффона разбитых, сони-эриксон. Надо все починить впрок!
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
23:41
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
я, кстати, храню сломанные и устаревшие ) нокиа 3210 исправная лежит, два аффона разбитых, сони-эриксон. Надо все починить впрок!
У меня тоже есть некоторый запас, только там батареи поумирали
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ