А музыка - это теперь тоже политика?!

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Украинская певица жалеет, что участвовала в «Евровидении» от России

Анастасия Приходько сожалеет, что ее музыкальная карьера была связана с Россией. Такое заявление артистка сделала в эфире телеканала Newsone.

В 2009 году певица не смогла представить на «Евровидении» Украину. В результате на песенный конкурс она поехала от России и заняла 11 место.

«Мне прискорбно от того, что у меня история была связана с Россией», - прокомментировала Приходько свое выступление. Он отметила, что после «аннексии» Крыма России для нее не существует.

Приходько пояснила, что выступала на конкурсе в возрасте 20 лет и не ассоциировала себя с этой страной. После событий 2014 года Россию она не посещала.

Отметим, что в 2018 году Приходько решила уйти в политику. Она вошла в партию Юлии Тимошенко «Батькивщина».
https://www.vazhno.info/a/19636/20190228/ukrainskaya-pevica-zhaleet-chto-uchastvovala-v-evrovidenii-ot-rossii/
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Украинская певица жалеет, что участвовала в «Евровидении» от России
А как я жалею, что она участвовала под Российским флагом. В занавеске...
Пусть спасибо скажет...никто б не знал ее как певицу, если б не Россия, не Фабрика звезд и не Меладзе.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Пригожин резко ответил певцу, призвавшему Россию "поклониться" Украине

Продюсер Иосиф Пригожин ответил певцу Профессору Лебединскому, призвавшему Россию "кланяться в ноги" Украине.

Пригожин считает, что певец не смог устроить свою жизнь в США и теперь ищет виноватых. Продюсер отметил, что Лебединский из-за океана дает "громкие советы", хотя не понимает происходящие международные процессы. Он задался вопросом, какими заслугами может похвастаться музыкант, кроме песни "Я убью тебя, лодочник".

"На каком основании он гавкает и рассказывает, кто и что должен делать?" – удивился продюсер.

Он также призвал Лебединского объяснить, за что именно российская сторона должна извиняться. Пригожин отметил, что политикой должны заниматься те, кто в ней разбирается.

Ранее музыкант призвал Москву попросить прощения у Киева и возместить украинской стороне убытки. Он также рассказал о планах переехать на Украину, так как в США ему все кажется чужим.

https://ria.ru/20190407/1552462121.html
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:27
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Россия в этом списке лишняя, на Западе есть политическая цензура, а у нас свободная страна
Существование разных эхов и дождей это доказывает
Однако Семина с телевидения таки погнали.

А музыка уже давно политика, еще с тех пор как Путин Шевчука не знал а то и раньше с Цоя и "ждем перемен"
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
XgL3xcqHkyw.jpg
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Мне очень сложно понять чувства выступивших на Евровидео украинцев, которых просто припирали к стенке вопросом: "А чей Крым?" Особенно те девочки-близняшки, они от Украины выступали - какие ещё вопросы?!
Грузия сейчас не удивляет?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Группа «А-Студио» бойкотировала выступление в Грузии

Группа "А-Студио" отказалась ехать с концертов в Грузию. Об этом сообщил концертный директор коллектива Евгений Селезнев, передает РИА "Новости".
Концерт был запланирован в грузинском городе Батуми на конец июля.
"Концерт в Батуми перенесен на неопределенный срок до нормализации ситуации", — сказал Селезнев.
https://news.rambler.ru/starlife/42...n=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,577
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Группа «А-Студио» бойкотировала выступление в Грузии

Группа "А-Студио" отказалась ехать с концертов в Грузию. Об этом сообщил концертный директор коллектива Евгений Селезнев, передает РИА "Новости".
Концерт был запланирован в грузинском городе Батуми на конец июля.
"Концерт в Батуми перенесен на неопределенный срок до нормализации ситуации", — сказал Селезнев.
https://news.rambler.ru/starlife/42...n=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Ладно А-Студио, это грузины ещё пережили бы, но ведь Ласковый Май отказался петь для них - вот где жесть, от такого уже не оправишься :sarcastic:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,577
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Главу МВД Латвии раскритиковали за посещение концерта Лепса

Министр юстиции Латвии Янис Борданс заявил журналистам, что крайне недоволен тем, что глава МВД Сандис Гиргенс посетил концерт российского певца Григория Лепса в Юрмале, сообщает Kas jauns.
https://ria.ru/20190724/1556818973.html
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Пела и давилась. :biggrin:


Грузинская певица Нино Катамадзе отменила концерт в Москве, запланированный на 27 марта 2020 года в концертном зале Vegas City Hall, сообщает РИА Новости.

«К сожалению, Нино Катамадзе отменила концерт в России», — сказали представители площадки.

30 июня Катамадзе объявила о прекращении концертной деятельности в России на фоне обострения российско-грузинских отношений. За неделю до этого она выступила на московском фестивале «Усадьба Jazz», от которого, по ее словам, она не могла отказаться.
https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Совсем с дуба рухнули?

Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин пожаловался на интернет-травлю после выступления на фестивале "Шашлык Live" в парке Горького.В беседе с порталом 66.ru музыкант рассказал, что после концерта в сообщества группы в соцсетях пришло много новых подписчиков, которые сразу же начали писать оскорбительные комментарии. В частности, артиста обвинили в том, что 3 августа он выступал на фестивале, но не участвовал в несанкционированных акциях в Москве.

"На самом деле, это интернет-террор. Эти люди — борцы за демократию и свободу слова? Но свобода слова — это разные мнения", — отметил Шахрин.

Как подчеркнул артист, происходившее в столице — сугубо "московская история", к которой он, как екатеринбуржец, не имеет отношения. Кроме того, он признался, что организаторы несанкционированных митингов ему "несимпатичны".
https://ria.ru/20190805/1557170090.html
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Солист группы "Чайф" Владимир Шахрин высказался по поводу реакции в соцсетях на концерт его группы на фестивале «Шашлык Live» в Парке Горького во время протестной акции в Москве 3 августа:
- Я вообще не понимаю, чего люди так возбудились? Потому что в этот день проходил Пикник «Афиши», но музыкантам, игравшим там, никто не предъявляет никаких претензий. Футбол был, и тоже люди пошли. Я вообще считаю, что свобода — это право выбора. Алексей Кортнев и группа «Несчастный случай» и Макс Покровский с группой «Ногу свело» отказались от участия в этом концерте. Я знаю их круг общения. И они боятся общественного порицания. На самом деле это интернет-террор.

- Мы сыграли на этом концерте, и к нам на страницы в Facebook, во ВКонтакте, в Instagram набежала куча людей, которых там раньше не было и которые просто нас поливают дерьмом. В кои-то веки пришлось закрыть комментарии на стене. На два дня мы их закрыли. Они исчезнут через два дня, эти люди. Мне плевать на них. Я их не читаю. Эти люди — борцы за демократию и свободу слова? Но свобода слова — это разные мнения. Я-то чего должен туда идти? С какого перепугу? Екатеринбуржцу пойти за какие-то московские выборы? Тем более, условно говоря, Алексей Навальный или Любовь Соболь мне совершенно несимпатичны. Они мне несимпатичны! Почему я должен за них на баррикады лезть? Я 60-летний мужик! Мы никогда не были протестной группой.

- Почему все решили, что рок-музыка — это музыка протеста? К поп-музыкантам, к джазовым музыкантам, к инди-музыкантам никто претензий не предъявляет. Почему-то мы должны до сих пор, сорок лет, и все на баррикады залезать и бороться. Что они имеют в виду под словом «свобода»? Они же не говорят, какой свободы им не хватает. Потому что абсолютной свободы не существует. Совершенной государственной системы не существует. Государство во всем мире — это тоталитарная машина. И это всегда несправедливость по отношению к одним или другим.

- Я выйду на митинг только в одном случае - если выйдет народ. Народ в моем понимании. Шахтеры, которым не платят зарплату полгода. Врачи, которым не на что кормить семью. Те люди, которые выходят на работу и что-то делают. Создают что-то важное. И жизнь их прижала так, действительно прижала, что им не платят зарплату, или их зарплата стала такая, что они не могут прокормить детей. И если это дойдет до такого уровня, что они выйдут на улицу, не сомневайтесь, я буду там. Я буду с народом.

-------------

Единственное, что может вся эта либеральная перхоть вперемешку со свидомыми, это собраться зловонной кучей и набежать в соцсети. И все. Больше они не могут ничего от слова вообще. Ну разве что сделать селфи в автозаке и потом обоссаться в суде, слезливо рассказывая, как они мимопроходили и ничего плохого не хотели. А что до "набегов". Ну набежала воющая толпа на мой недавний пост про ОМОН, и что? Смачный пинок и очередной "миллениал", посвистывая вейпом, улетает в даль. При необходимости повторить.

А ведь для них даже термин придумали, люди-снежинки. Хрупкие, ранимые, "не такие как все". Им польстили, не бывает снежинок из говна.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Стих дня от Сергея Шнурова.

Эх, в Москве идёт движуха,
Там бы мог бы быть и я.
Сила слова, сила духа!
Будущее против старья!

Я б сходил бы на протесты,
Показал бы кто тут власть!
Коктейль смешивая местный,
Мысль на Родину неслась.

Вырвал бы у гадов жало,
Несмотря на страхи, риски.
Тело же моё лежало,
Переваривало виски.

Новости все кровоточат,
С фоток зрит избитый отпрыск,
Он свободы сильно хочет.
Жаль, что у меня ща отпуск.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,539
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Позитива нам в тему ::D: Боди-позитива, в том числе, пусть будет


Не волнуйтесь, то не *опа настала мериканьской попсе, это фото с выдающегося из себя очень сильно мероприятия MTV Music Awards 2019




Добавлено через 1 минуту

У кого на руках хэштэг #какстрашножыть?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ