А много ли на свете людей, способных нас понять

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
17:56
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
О! Frapin... Губа не дура :))

Помнится, привезла я из Франции Frapin. Открыли. А дальше... Я не знала, что коньяк может пахнуть детством)) то есть солнцем, медом, земляникой, зелёными яблоками, луговыми травами... вот как им такое удалось?)

Нормально соблюдая технологии, бочки из специальныз пород дерева, выдержка... У нас в магазинах на полках наверно процентов 2,3 то что можно пить, все остальное сулейма...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
17:56
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
А много ли вообще на свете людей, способных нас понять?

y4vStlmH42c.jpg

коты рациональны, у них :
"если не понял, то и не пытайся" :smile:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
17:56
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:56
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
- Ты каждый день ведёшь себя совершенно по-разному. В чём дело-то?
- Вначале я становлюсь проще, чтобы ко мне все потянулись, а потом они мне надоедают, и я снова становлюсь сложнее.::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:56
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
@Лия, на самом деле все сложнее, но мне понравилась мысль.

Мне тут рассказывали, что обижает, что я иногда отдаляюсь. Опекаю новичков, а потом перестаю...
Так... собственно, за ручку разве можно вечно всех водить? И какой в этом смысл?
Каждый должен учиться плавать сам.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
17:56
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
А много ли вообще на свете людей, способных нас понять?
Со словами и без них. Ведь если задуматься, слова, по сути, не так и важны.
И всё же важны. Как много проблем нам удалось бы избежать, если бы мы говорили друг с другом... не боясь показаться слабыми или неправильно понятыми...
Кто-то не слышит нас даже тогда, когда мы кричим на весь дом, срывая связки, а кто-то способен разобрать и наше молчание. Есть разговоры, после которых мы чувствуем себя словно выжатый лимон, а иногда пара-тройка фраз способна вселить в душу невероятный покой и счастье.
Ну люди, ментально близкие нам по жизни - это счастье, оно не часто случается, увы)
Не стоит переживать. Нужно просто идти всегда к своим. Их не много, но они есть, такие же как ты, чудаки для всех и удивительно уютные и понятные для тебя.
Да) а еще понимать, ценить, беречь этих самых "своих")
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
17:56
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@Лючия, "метально близкие люди"??? Думается, это так не работает. Ну вот, представьте, встречаете вторую Лючию, со всеми Вашими недостатками.. Смогли бы полюбить?
Полюбить - не факт :ag: со мной сложно местами) а понять - да) а потом - близкие - это же не значит абсолютно такие же)
 

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
17:56
17 Ноя 2018
1,514
60
Пол
понятный человек - не становится близким.
и не каждый близкий - понятный.
близкому прощается то, что не простится никому другому.
т.е. дело совсем не в человеческих качествах людей.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
17:56
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@МатьСыраземля, ментальная связь, в моем понимании - это совпадение - совпадение мыслей, чувств, эмоций, когда ты знаешь о чем чел думает даже когда он молчит. Если это не близость, то что тогда вообще близость?...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:56
2 Ноя 2015
46,902
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Сколько ни пытайся обьяснить кому-то свой мир, всё равно поймёт его лишь тот, кто с нами «одной крови».
Остальные перевернут весь его смысл с ног на голову, так ничего не поняв и не приняв в нём. Не стоит переживать. Нужно просто идти всегда к своим. Их не много, но они есть, такие же как ты, чудаки для всех и удивительно уютные и
Очень редко человеку нужно понимание само по себе, как элемент моральной поддержки. Чаще всего понимание - инструмент, чтобы кто-то поступил в наших интересах и сделал так, так как нам хочется. Не фанатею по пониманию, потому что слишком эфемерно и слишком ненадёжно. Сегодня понимают, а завтра уже закидали гнилыми помидорами, послезавтра вообще не поняли что это было, но осадочек остался. Делай что должен - и будь что будет, вот и весь выбор. Кому суждено понять - поймёт без всяких усилий, кому не суждено - соответственно. Мне нравится когда люди сами к чему-то приходят, а не я что-то на пальцах им объясняю. Свой опыт - лучший учитель и лучший путь к пониманию.
 

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
17:56
17 Ноя 2018
1,514
60
Пол
@МатьСыраземля, ментальная связь, в моем понимании - это совпадение - совпадение мыслей, чувств, эмоций, когда ты знаешь о чем чел думает даже когда он молчит. Если это не близость, то что тогда вообще близость?...
близость - когда за тобой наблюдают, и приходят в тему, штобы ты не ляпнул лишнево)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
17:56
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ