А куда поедете отдыхать? Отелям в Турции угрожают из-за туристов из России

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Около 70% пациентов приезжают сюда с болями в суставах, артритами, артрозами, межпозвоночными грыжами и протрузиями.
:facepalm:не готова я пока к такому "отдыху") вообще, санаторий в принципе очень условно можно назвать отдыхом) скорее это лечение, комфортное, но лечение)
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
03:24
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,568
Репутация
1,590
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
:facepalm:не готова я пока к такому "отдыху") вообще, санаторий в принципе очень условно можно назвать отдыхом) скорее это лечение, комфортное, но лечение)
в ссылке все же есть:

В санатории не обязательно проходить лечение, а можно просто сбежать сюда на отдых от городской суеты. Купить путевку, в которую включено проживание, питание и лечение, взять курсовку на определенное лечение без проживания или воспользоваться только услугами отеля.
Территория занимает около 5 гектаров — это зеленые парки для прогулок с уютными беседками, фонтанами и ландшафтным дизайном. Везде есть Wi-Fi, работает детская комната, кинозал, теннисный корт, бильярд, волейбольная площадка, тренажерный зал и центр досуга, где можно поиграть в шахматы, нарды, почитать книгу или посетить концерт. В ресторане санатория можно познакомиться с кухней Казахстана в сопровождении панорамных видов на Приэльтонье.
5f487143df4f0290505bd1e9364712bd02140b46_1200_800.jpg.webp-portal
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
03:24
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,568
Репутация
1,590
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Malabarka, меня терзают смутные сомнения © - ты че так за него топишь? :ag: директор?))
я ожидала подобной реакции)
не, просто в нашей стране столько всего , что жизнь посвящать ежегодным поездкам в Турцию считаю неразумным.
типа осенило меня после пары месяцев в Якутии и Заполярье.
 
Последнее редактирование:

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
предполагаете, что надо в то озеро ходить макаться?
да вы от жизни отстали!
в санатории вас и макнут ,и грязью лечебной намажут.
...да, желательно чтобы было куда макнуться и, желательно, в Красное море с красивыми рыбками а не в ванну с грязью..))

вот вы и грязь нашли.
не лечебную))
...а что там искать- всё на виду...))


не, просто в нашей стране столько всего , что жизнь посвящать ежегодным поездкам в Турцию считаю неразумным.
типа осенило меня после пары месяцев в Якутии и Заполярье.
...посещала Якутию и Заполярье, а рекламируешь Волгоградскую область, где сама не была? Или была?))
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
03:24
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,568
Репутация
1,590
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Chance, я много где была,друг Горацио.
Знай и люби свой край©
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:24
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Знай и люби свой край©
Я вот люблю свой край.
Но мне не близка риторика, когда говорят: в нашей стране много интересных мест, смысла нет по заграницам ездить.
Фишка в том, что одно другому никак не мешает. Можно и по своей стране ездить и другие страны посещать (я не конкретно о Турции, а вообще о мире).

Касаемо поездки в санаторий. Это смотря кому что нравится. Не все любят такой вид отдыха.
Все же в санаторий желательно ехать в целях оздоровления организма (процедуры там поделать), а не просто отдохнуть на территории (отдохнуть так можно и не в санатории). А далеко не всех это привлекает: отдых-лечение.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
официально - именно так, как я написала
а болтать можно что угодно
Учитывают санкции в своей деятельности либо ввели единичные ограничения:

 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...да, желательно чтобы было куда макнуться и, желательно, в Красное море с красивыми рыбками а не в ванну с грязью..))
Поддерживаю. Вообще отдых как бы делится (по моим критериям) на два варианта. Ни ленивый и на активно-познавательный. Хорошо бы иметь средства и время и на то и на другое, но так не у всех получается. Поэтому лично я всегда выберу между берегами Баренцева и Красного морей - второе.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В Турции потребовали выселить россиян из отелей и отменить их бронь.
Им же хуже. Турки ещё сильно пожалеют об этом решении. Пусть готовятся считать цыплят, то есть убытки, по осени.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:24
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Относительно санкций Турция как раз таки открыто высказывала, что не присоединяется к антирос санкциям
Само собой что не в их интересах присоединяться. Не так давно Эрдогана вообще хотели убить в результате военного переворота, так что вряд ли он будет присоединяться к своим врагам. Естественно что до последнего он не будет присоединяться если его не вынудят присоединиться каким-то образом...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:24
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
официально - именно так, как я написала
Официально так, что ряд стран нашими властями внесен в список недружественных. Турции там нет.
а болтать можно что угодно
А они и не болтают. Воздушное пространство с нами не закрывали, с рынка не уходят. Антироссийской риторики не имеют, которую сейчас активно демонстрирует Европа.
И кстати даже заявить открыто, что к санкциям не присоединяешься, это не просто болтовня.)) Не каждая страна может себе это позволить (даже при желании, не говоря уж о том, что немало стран, у которых и нет такого желания).

Им же хуже. Турки ещё сильно пожалеют об этом решении. Пусть готовятся считать цыплят, то есть убытки, по осени.
Это не турки потребовали. Это взбеленился турецкий представитель европейского туроператора (науськанный прибалтийцами). Прибалты вой подняли, что дескать не поедем на курорты Турции, если русских оттуда не выпрут. Но вопить много чего можно. Кого это интересует.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Официально так, что ряд стран нашими властями внесен в список недружественных. Турции там нет.
так это другое же ! при чем тут "недружествнность"? называйте вещи своими именами
я же говорю чисто о поддерживающих и неподдерживающих санкции
Турция поддерживает их частично, "учитывает, либо введены единичные ограничения", и это факт
Турция ограничила движение российских военных судов через Черноморские проливы согласно Конвенции Монтрё о статусе проливов. В то же время турецкие официальные представители официально объявили, что не станут вводить против России санкций по образцу западных стран
что ей выгодно - то поддерживает, что невыгодно - то не поддерживает
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
@Chance, я много где была,друг Горацио.
Знай и люби свой край©
...рад за тебя, но...есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось тем, у кого нет загранпаспорта...))
...и насчёт "знай и люби"...ты ведь патриотка? ...тогда тебе, по твоей логике, надо выбросить смартфон и ноутбук, поменять машину на "Жигули" и холодильник на "Смоленск", мне отдых на Красном море ни капли не мешает Родину любить...))
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:24
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
так это другое же ! при чем тут "недружествнность"? называйте вещи своими именами
я же говорю чисто о поддерживающих и неподдерживающих санкции
Турция поддерживает их частично, "учитывает, либо введены единичные ограничения", и это факт
Турция ограничила движение российских военных судов через Черноморские проливы согласно Конвенции Монтрё о статусе проливов. В то же время турецкие официальные представители официально объявили, что не станут вводить против России санкций по образцу западных стран
что ей выгодно - то поддерживает, что невыгодно - то не поддерживает

А что перекрытие Турцией проливов Б и Д для военных судов, это именно санкция в отношении России?)
И разве речь идет только о рос кораблях?

"Турция предупредила все иностранные государства о запрете прохождения военных кораблей через проливы Босфор и Дарданеллы. Об этом в понедельник, 28 февраля, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
«Турция предупредила все прибрежные и не прибрежные страны о недопустимости прохода военных кораблей через проливы», — цитирует его агентство Anadolu."

"АНКАРА, 27 апреля. /ТАСС/. Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара выступает против превращения Черного моря в арену соперничества.
"Черное море ни в коем случае не следует превращать в арену соперничества. В противном случае это чревато рядом очень серьезных последствий", - приводит Минобороны Турции заявление министра по итогам прошедших в Германии консультаций об оказании Западом военной помощи Киеву."
По словам турецкого министра, Анкара продолжает прилагать усилия для обеспечения в Черном море мира, спокойствия и стабильности. "После начала войны между Украиной и Россией мы в рамках [Конвенции] Монтрё уведомили все стороны, что через пролив Босфор ни в коем случае не будет пропущен ни один военный корабль. К настоящему времени через Босфор не было ни одного прохода", - отметил Акар.

Нее, ну можно конечно сову на глобус попытаться натянуть и сказать, что любое действие Турции, в котором нет содействия России в проведении военной операции, это уже считай санкции. :ag:
По факту страна блюдет свои нац интересы (что понятно) и не присоединяется к оголтелой антироссийской политике Западных стран.

Еще относительно закрытия проливов:
«Вход и выход союзников по НАТО в Черное море создаст также повышенную чувствительность. У нас есть предложения по поддержанию стабильности в Черном море. Мы призываем не паниковать, не горячиться. Неверная информация может привести к недоразумениям. Какие бы намерения у вас ни были, другая сторона увидит в этом провокацию», — заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.

Он пояснил, что сейчас в Черном море нет военных кораблей тех стран, которые не являются прибрежными. «Мы хотим, чтобы не нарушался принцип региональной собственности, чтобы не нарушались соответствующие права прибрежных государств. Если здесь будут нарушены балансы, высока вероятность выхода событий из-под контроля. Не нужно ввергать Черное море в атмосферу конкуренции», — подчеркнули в Анкаре.
Акар отмечает, что Турция «прилагает усилия против превращения бассейна Черного моря в период украинского кризиса в арену конфликтов, конкуренции и напряженности между Россией, США и Североатлантическим альянса».

ps. Касаемо называть вещи своими именами.
Так я и называю. Турция санкций не вводила.
В то же время турецкие официальные представители официально объявили, что не станут вводить против России санкций по образцу западных стран
что ей выгодно - то поддерживает, что невыгодно - то не поддерживает
Ну так это ты так трактуешь это высказывание. Твоя трактовка: по образцу не будут, но могут ввести иные.
Тогда как эти слова можно иначе трактовать, что Турция в своих действиях не станет равняться на пример западных стран касаемо введения санкций и не считает необходимым их вводить.
И трактовать то или иное высказывание желательно в контексте конкретных действий. Пока что действия Турции такие, что санкций она не вводила. Не по образцу Запада, не по иному образцу.
Кстати конкретно эта формулировка, которая у тебя в цитате... еще не факт, что это было сказано именно так. Потому как СМИ далеко не всегда приводят дословно слова политиков. Ну и плюс перевод мог быть таким, не совсем корректно отражающим смысл.
И лично я читала высказывания турецких представителей власти, что они не присоединяются к санкциям. Т.е. ни о каких ограниченных, единичных санкциях речи не было.

И да то что Турция закрыла нам воздушное пространство для полетов в Сирию, не хорошо конечно. Хоть оно и не критично для нас.
Только это не является санкциями в связи с событиями на Украине. Это нюансы нашего сотрудничества с Турцией, которое имеет свою специфику.
 
Последнее редактирование:

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
03:24
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,568
Репутация
1,590
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
...рад за тебя, но...есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось тем, у кого нет загранпаспорта...))
...и насчёт "знай и люби"...ты ведь патриотка? ...тогда тебе, по твоей логике, надо выбросить смартфон и ноутбук, поменять машину на "Жигули" и холодильник на "Смоленск", мне отдых на Красном море ни капли не мешает Родину любить...))
Читая подобное,всякий раз думаю: Хвала Будде,это только инетный воен.
Но и плохо,что имя таким-легион.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Читая подобное,всякий раз думаю: Хвала Будде,это только инетный воен.
Но и плохо,что имя таким-легион.
...думай ещё...если я иногда и воюю, то только с людской ограниченностью, да и то всё реже...ибо бесполезно это...))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ