А я сейчас...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дед

Выдающийся
Заслуженный
14:14
24 Окт 2016
3,609
0
Пол
Круто, потом сами высушиваете? Разница есть с табаком промышленного производства?
Не терплю ВЫкания. Мы не на светском рауте.
По теме - высыхает быстро, но нужно на чердаке. Табак - вырви глаз, пром. и в подметки не годится.. Подбор состава приходит от желания... С утра покрепче, а днем слабее. Вот только беда от трубки - правый большой палец вечно черный. Есть нюансы - прикурить, чтобы не спалить свои брови, не сильно затягиваться (иначе глаза на лоб полезут), просто пустить дымку, порассуждать о жизни.
Есть отвратные качества-мешок для трубки очень вонючий. А трубка у меня эксклюзивная, приходится постоянно носить в куртке. Если бы был на авто-можно было положить в бардачек... НО...это опасно, частицы табака имеют тенденции к самовозгоранию.
Вывод - с трубкой только на природе.
21.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:14
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Не терплю ВЫкания. Мы не на светском рауте.
Плохо, потому что я часто на Вы обращаюсь... :pardon_b:
Но я постараюсь запомнить. Однако, большая часть форумчан знает, что могу сбиться в любой момент.

Если бы был на авто-можно было положить в бардачек... НО...это опасно, частицы табака имеют тенденции к самовозгоранию.
Ну да, трубка - это целый процесс, требует аккуратности и неторопливости. У знакомого целый набор по уходу за трубками. И самих трубок коллекция, но большая часть декоративные. Обкуренных и любимых - пара штук.

Оффтоп
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
14:14
24 Окт 2016
3,609
0
Пол
Плохо, потому что я часто на Вы обращаюсь... :pardon_b:
Но я постараюсь запомнить. Однако, большая часть форумчан знает, что могу сбиться в любой момент.


Ну да, трубка - это целый процесс, требует аккуратности и неторопливости. У знакомого целый набор по уходу за трубками. И самих трубок коллекция, но большая часть декоративные. Обкуренных и любимых - пара штук.
 

Диего

Бывалый
Наш человек
14:14
20 Май 2017
2,359
0
1
Питер
Пол
А, кстати, @Диего, если не ошибаюсь, ты тоже по трубкам?

Да, я опять вернулся к трубке. Кстати *посмотрел на твою аватарку*, после двух лет вайпинга ! :bla: Знаю об электронных сигаретах почти уфсё.
О трубке. У меня их штук 40 наверное, специально не считал. 30 из них в деле, остальные в запасниках. Хорошее это дело, но не терпит суеты, это не палочка свежего воздуха, как говаривал мой знакомый врач из Военномедицинской академии. Так и есть. Но дорогое удовольствие. Каждая выкуренная трубка, если не выпендриваться, а брать средний голландский табак, примерно 50 рублей. Не считая самих трубок, опять же, если не выпендриваться :smile:, примерно по 6000 рублей. Ну уж лучше сигарет ! Трубочники говорят, что и рак лёгких с трубкой заполучить сложнее, другая техника курения. Ну а рак горла тут как и у сигарет. ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:14
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Так и есть. Но дорогое удовольствие.
Так тут сам процесс важен, другой образ жизни совершенно.
Сам сажать табак не пробовал?:smile_01:

PS: коллекцией трубок не похвалишься?
 

Диего

Бывалый
Наш человек
14:14
20 Май 2017
2,359
0
1
Питер
Пол
Так тут сам процесс важен, другой образ жизни совершенно.
Сам сажать табак не пробовал?:smile_01:

PS: коллекцией трубок не похвалишься?

Ну вот ещё, табак сажать ! Пусть голландцы сажают :yes4:
Я специально коллекцию не создаю, просто покупаю, как мне кажется, вкусные трубки и их курю, а не держу на полке. Каждая трубка курится не чаще одного раза в день, а лучше раз в два дня. Трубки разные. Бывает дорогие хуже дешёвых итальянских. Прямые и кривые :smile: Я люблю как у Холмса узогнутые, они удобней висят на зубах :smile:, но новичкам лучше прямые, их проще делать. Конечно сухой бриар (можевельник) лучше. Но есть и классические американские кукурузные из любопытства купил :smile:, дрянь. Есть целиком пенковые и со вставкой, я не проникся. Хотя чистая вирджиния от Гевиса в них по-моему лучше. Есть с фильтром и без. Для каждого класса табака лучше трубки разного класса. Для ароматизированных лучше с фильтром, для чистых смесей лучше без фильтра.
Ну и все причиндалы за ухаживанием за трубкой в ассортименте :smile: И т.д.
И где их держать удобно важно, подставки нужны удобные. К тому же чтобы не таскать с собой, на работе и дома свои наборы трубок. Ну и так далее. После трубки сигарета кажется гадкой, вонючей палочкой :bla:Кстати, запах в квартирите от трубок и сигарет ну абсолютно разный !!! Самое важное это найти свой табак ! Ну здесь у всех фломастеры разные...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:14
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
люблю как у Холмса узогнутые, они удобней висят на зубах , но новичкам лучше прямые, их проще делать. Конечно сухой бриар (можевельник) лучше. Но есть и классические американские кукурузные из любопытства купил , дрянь. Есть целиком пенковые и со вставкой, я не проникся.
Богатая коллекция. А глиняных нет?
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
14:14
24 Окт 2016
3,609
0
Пол
@Наида, тут нужно поймать, как говориться, усатого..
Кому-то нравится виски, кому коньяк, кому вино, кому огуречный рассол по утрам. Многое зависит от организма. Я, допустим, очищаюсь молоком. Помогает превосходно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ