Мнение А что если...

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Чёто я всё смотрел, смотрел, все у нас такие активные, политики, экономисты, стратеги и тактики, оракулы и... и только я один, по-моему на всём форуме, ещё не создал тему на злобу дня. Вот вам. Читаем, думаем. Спорить не желательно, потому как аргументов у меня нет. Фактов тоже.
Краткое содержание темы: МЫ ВСЕ ЛОХИ.
Теперь, если кого-то заинтересовало, подробное раскрытие мысли.
А может вся эта санкционная шумиха - тайный мировой заговор ритейлеров? Ну есть какие-то телодвижения со всех сторон, которые что-то схематично меняют, заставляют политиков, финансистов, бизнесменов, и рядовых обывателей, нервничать на грани истерики, НО... все со всеми о чём-то договариваются, находят лазейки, идут на уступки, смягчают свежевведённые санкции, а пройдёт совсем немного времени, и всё вообще встанет на свои места. Но что объединяет весь мир сегодня, и какие последствия будут объединять всё человечество уже прям с сейчас? Рост цен. На всё. На Западе из-за России и связанного с ней энергетического кризиса и роста цен на энергоносители. А в самой России, между тем, цены на энергоносители стоят как вкопанные, при этом всё равно дорожают даже на 100% отечественные товары и продукты. Уже из-за коллективного Запада с его санкциями и русофобией. Нууу... есть версии?
Не, геополитический передел конечно имеет место. И даже гегемонии гегемона постепенно приходит кирдык, вместе с его вечнозелёной макулатурой, НО... не побочный ли это эффект от действий тайного мирового заговора ритейлеров, производителей, дистрибьютеров, и прочей элиты от торговой шелупони? Ведь миром рулят те, у кого есть и сырьё, и товар, и деньги. Ещё оружие, которое тоже товар. Помимо ужасного, уж больно много всего странного происходит в последнее время в мире. То тут, то там, какие-то оговорки (не только по Фрейду, но и по Байдену), недомолвки, намёки, нестыковки, а порой и полный абсурд. Конечно всё это можно списать на нашу недостаточную осведомлённость и урезанную компетентность, НО... всё почему-то никак не списывается. Вуаля, товарищи.
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:51
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,373
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
и только я один, по-моему на всём форуме, ещё не создал тему на злобу дня.
Не один.
Какова бы широка ни оказалась злоба дня, однозначной оценки сему быть не может .
НО... не побочный ли это эффект от действий тайного мирового заговора ритейлеров, производителей, дистрибьютеров, и прочей элиты от торговой шелупони?
Думаю, не побочный, а прямой и единственный.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что-то подобное я слушала у @Darina в теме) она выкладывала Андрея Фурсова, его лекцию «Секретный доклад глобалистов». И кстати, если принять это за основу, то вопросов "почему" возникает гораздо меньше)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что-то подобное я слушала у @Darina в теме) она выкладывала Андрея Фурсова, его лекцию «Секретный доклад глобалистов».
Да похожих теорий много. Но мы не на тех смотрим. Глобалисты, кстати, это тоже политики. А политики всего мира никогда не смогут договориться и создать тайное и действенное правительство. А торгаши смогут. Они единственные, кто на это реально способен.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да похожих теорий много. Но мы не на тех смотрим. Глобалисты, кстати, это тоже политики. А политики всего мира никогда не смогут договориться и создать тайное и действенное правительство.
Вот! Это то, что я говорила в теме у Дарины - не смогут договориться, каждый будет "тянуть одеяло" на себя, а потому это заранее обречено на провал)
А смотрим мы на тех, кого нам "показывают")
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
потому это заранее обречено на провал)
Вот. А торгаши смогут. У них один кумир - золотой телец. Нет, потом они конечно тоже могут начать выяснять кто главный, и даже скорее всего так, но это будет потом... после того как мы все, во главе с политиками, принесём им много-много всего того, ради чего они живут.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,118
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Ещё, есть хорошая версия у Пелевина: "Миром правит не тайная ложа, а явная лажа". А вообще, эта тема - не для раздела экономики, а для раздела теорий заговоров // блин, сейчас глянул - а нет у нас такого раздела... явно, по причине какого-то заговора!
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,118
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
это будет потом... после того как мы все, во главе с политиками, принесём им много-много всего того, ради чего они живут

А чего мы им принесём? Cъедим меньше подорожавшей картохи, чтобы им больше досталось? )) если уж на то пошло, если уж возможен такой глобальный заговор, то в руках теневых заговорщиков - уже вся власть и все финансовые инструменты.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А чего мы им принесём?
ВСЁ. Всё принесём. Кто по рублю, кто по миллиарду. Все хотят кушать, жить в комфорте, все вынуждены лечиться... иными словами - все не просто хотят, а вынуждены потреблять. Какие бы не были цены.
если уж возможен такой глобальный заговор, то в руках теневых заговорщиков - уже вся власть и все финансовые инструменты.
Нет. В том-то всё и дело, что официальной власти у них нет, армии у них нет, политической власти тоже нет. Поэтому действовать прямо и открыто они не могут себе позволить. А так... устроил что-нибудь вроде пандемии, и только успевай жар загребать. Главными манипуляторами, которые каждый день в телевизорах, тоже можно манипулировать. И ещё вопрос, кто это умеет делать лучше.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,118
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Всё принесём. Кто по рублю, кто по миллиарду
официальной власти у них нет, армии у них нет, политической власти тоже нет. Поэтому действовать прямо и открыто они не могут себе позволить. А так... устроил что-нибудь вроде пандемии, и только успевай жар загребать

А те, у кого власть, могли бы просто больше денег напечатать. Например, США напечатали в 2021 году 9 триллионов баксов, а бюджетные расходы в 2021 году - всего 4,8 триллионов. И я не в курсе - наверное, есть хорошее объяснение, куда остальные деньги делись, но, вообще, где гарантия, что они не напечатали 30 триллионов? Из которых 9 триллионов потратили официально, а остальные 21 триллион положили на свои анонимные счета // вообще, для этого деньги даже печатать не надо. Достаточно цифры в базе данных поправить.

Если так, как ты говоришь, @Кот, то, получается, что суть твоей версии в том, что какие-то мутные типочки покушаются отобрать кусок власти у других каких-то мутных типочков. И, собственно, такое происходит постоянно и тем, кто наверху, постоянно приходится заботиться о сохранении власти и не всем это удаётся. Только твоя версия заключается в том, что это происходит не так, как можно подумать из новостей.
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
получается, что суть твоей версии в том, что какие-то мутные типочки покушаются отобрать кусок власти у других каких-то мутных типочков.
Да не, не власти. А денег. Которые сами манипуляторы в данном случае не могут взять, и просто напечатать. Зато могут создать условия, когда те, кто власть имеет, будут печатать деньги, и отдавать им.
Вот как ты думаешь, сколько заработала большая фарма за два года пандемии на рукотворном вирусе и своих фуфломицинах? Я не искал статистику, но уверен, что цифра будет сопоставима с доходами за предшествующие лет 20-ть. Как думаешь, стоит ради этого объединить усилия и пожертвовать несколькими миллионами жизней? Это как бы только один эпизод, чисто для примера. А конфликт между Востоком и Западом стоит спровоцировать? Ну или хотя бы посодействовать в правильном направлении? Ведь такая авантюра сулит ещё большие прибыли. Если не перестараться.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
сколько заработала большая фарма за два года пандемии на рукотворном вирусе и своих фуфломицинах? Я не искал статистику, но уверен, что цифра будет сопоставима с доходами за предшествующие лет 20-ть.
Продажа лекарств (даже без учёта поддельных медицинских препаратов) - в принципе один из самых выгодных видов бизнеса, превышающих доходы от продажи нефти и оружия)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
один из самых выгодных видов бизнеса
Я даже думаю, что не один из, а самый. Но свои карты выложить они не могут. Это тебе не "Землю крестьянам, фабрики рабочим!" Впрочем, я действительно завёл эту тему больше в каком-то... философском смысле. Потому как кто на самом деле кем манипулирует, никто из нас точно не знает и никогда не узнает. А может и вовсе все преследуют свои интересы и каждый манипулирует каждым по мере возможности и по ситуации. Тогда и вовсе концов не найдёшь. Так что тема сойдёт разве что в качестве лёгкого вечернего бреда. :cat3:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
03:51
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Что-то подобное я слушала у @Darina в теме) она выкладывала Андрея Фурсова, его лекцию «Секретный доклад глобалистов». И кстати, если принять это за основу, то вопросов "почему" возникает гораздо меньше)
слушайте Фурсова ещё - вообще вопросов не останется
умнейший дядька!
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вот! Это то, что я говорила в теме у Дарины - не смогут договориться, каждый будет "тянуть одеяло" на себя, а потому это заранее обречено на провал)
А смотрим мы на тех, кого нам "показывают")
не только поэтому
Фурсов озвучивал - они все недооценивают человеков, особенно западных, а уж тем более - русских
они думают, что "воспитали" законопослушных рабов - ан нет, выкусите
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
слушайте Фурсова ещё - вообще вопросов не останется
умнейший дядька!
Готовые ответы от умнейших дядек - это конечно любопытно и познавательно, но это тоже всего лишь их личные субъективные мнения, не более. Какими бы логичными они не казались. Они просто умеют профессионально и грамотно убеждать аудиторию. Это их хлеб.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Готовые ответы от умнейших дядек - это конечно любопытно и познавательно, но это тоже всего лишь их личные субъективные мнения, не более. Какими бы логичными они не казались. Они просто умеют профессионально и грамотно убеждать аудиторию. Это их хлеб.
Кот, знаешь, я оочень недоверчивый человек. Как в вирте, так и в реале.
И я кому попало не верю.
Но тут дело не в вере, он дает факты, которые я проверяла в интернете. ВСЁ, что он говорит - это не личное мнение, это всё подтверждается, можно найти.
Да другой у него хлеб вообще-то.
Он политический и социальный аналист, заведует каким-то институтом.

Но ты можешь не верить и не проверять) я тебе разрешаю)))



п.с. ток не обижайся, ок?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ