88-летнюю немку отправили в тюрьму за отрицание холокоста

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
12:22
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Берлинский суд приговорил 88-летнюю женщину по имени Урсула Хафербек к шести месяцам тюремного заключения за отрицание холокоста. Об этом сообщает Deutsche Welle.

В январе 2016 года на публичном мероприятии она заявила, что холокоста не было, а также отрицала существование газовых камер на территории концентрационного лагеря Освенцим.

Ее адвокат настаивал на том, что судебное преследование женщины является нарушением права на свободу мнений. Хафербек утверждала, что ее высказывания были цитатами из книги, которую она показала в зале суда. Тем не менее суд посчитал, что произнесенные женщиной слова были «ее собственной речью».

С 2015 года Хафербек не менее пяти раз приговаривали к лишению свободы, но приговоры не вступили в силу, поскольку она их оспаривала. В августе этого года женщину приговорили к двум годам тюремного заключения за отрицание преступлений нацистского режима.

Концентрационный лагерь Освенцим (или Аушвиц) располагался в 60 километрах от Кракова. Считается крупнейшим и наиболее долго существовавшим нацистским лагерем смерти, одним из главных символов Холокоста. По разным оценкам, в Освенциме были убиты около 1,4 миллиона человек, более миллиона из них были евреями. Сейчас на территории лагеря открыт музей.
https://lenta.ru/news/2017/10/17/interesno/
 

Киви

Странник
Наш человек
Местное время
12:22
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
92
Репутация
0
Местоположение
Алтайский край
Пол
Женский
@Talamasca, даже не представляю (страшно представить)! Только погибшим Холокоста не сказали, что этого не было... Кошмар!:facepalm:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,636
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
@Talamasca, даже не представляю (страшно представить)! Только погибшим Холокоста не сказали, что этого не было... Кошмар!:facepalm:

Ради объективности, там с холокостом не всё чисто, тем более, что убивали не только евреев, а приватизировали они.
Вместо тюремного заключения лучше бы разобраться в теме по настоящему, ведь доводы противников вполне себе производят впечатление.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,636
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
@Mak, что бы там ни было, это страшно. Мы не жили в то время, до нас дошли только документы.

Тем не менее есть документы, есть ещё живые очевидцы, есть воспоминания, есть сами лагеря - имеет смысл разобраться, а не сажать за таковые попытки.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Mak, преступления против человечества были, и отрицать подобное нельзя.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,636
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
@Mak, преступления против человечества были, и отрицать подобное нельзя.

Однозначно были, виновных повесили в основном, но и с холокостом намудрили явно. Например цифра 6 млн. явно завышена - посчитали разницу между довоенным числом евреев и послевоенным, но ведь не все евреи погибли, много эмигрировало. Потом не только евреев уничтожали, но и, например, цыган - но цыганхоста почему-то нет.
 

Киви

Странник
Наш человек
Местное время
12:22
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
92
Репутация
0
Местоположение
Алтайский край
Пол
Женский
@Mak, ее посадили за то, что она отрицала все это произошедшее, а не то, что там было, как и с кем конкретно. Конечно, мы не знаем, что эта женщина сделала на самом деле, но я ее нисколько не обвиняла.)
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,636
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
@Mak, ее посадили за то, что она отрицала все это произошедшее, а не то, что там было, как и с кем конкретно. Конечно, мы не знаем, что эта женщина сделала на самом деле, но я ее нисколько не обвиняла.)

Что именно она отрицала мы не знаем.
Но, например, то, что выдают в концлагерях за газовые камеры таковыми быть не может, чисто технически. И людей, которые на это обращают внимание, сажают.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,636
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,636
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Берлинский суд приговорил 88-летнюю женщину по имени Урсула Хафербек к шести месяцам тюремного заключения за отрицание холокоста. Об этом сообщает Deutsche Welle..

Это пример того , что в Европе нет реальной свободы слова..
И если про историю думаешь иначе, чем тебе предписано думать по шаблону, то могут быть репрессии.. Даже если тётка безобидная, и она отнюдь не призывала ни к каким погромам, а просто придерживается иной точки зрения на историю, чем государственный учебник.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,636
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
@Mak, да откуда я знаю? Может и помурыжили, а может и нет. Что так защищаете ее?:unknw::smile:

Вот объясните мне: почему как только я о какой-то теме говорю, что там не все так просто и стоит разобраться поглубже, то сразу говорят, что я кого-то защищаю?
Это что поиск простых решений?

Я никого не защищаю, я вообще про эту историю ничего не знаю, но зато знаю, что безукоризненно доказанные исторические вопросы на защищают при помощи уголовного кодекса - это я знаю.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ