7 правил общения с токсичными людьми

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, нам так приходится с одной родственницей общение ограничивать. Или вешаться.::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
6doxwYJMUGE.jpg
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Много ли на самом деле "токсичных" людей? Термин, кстати, интересный.
Не знаю, я ядовитых людей не видела. Как впрочем и ядовитых, токсичных ядерных отходов..

Людей так вот назвать *токсичными*? Ну точно психологи, они, никак не иначе))

Есть сложные, тяжелые люди, а есть лёгкие, с которыми легко. Выбирая лёгких, мы сами облегчаем себе жизнь)) Да? Ну мне так кажется))

Добавлено через 4 минуты

Избегать полностью не всегда получается (родственники, коллеги по работе). А вот стоять на страже своих интересов и дать понять, где проходит твоя граница, разумно ограничивать общение - хорошие советы.
Есть у меня тётя, родная, мамина сестра, так вот.. Она почти всегда разговор начинает с крика или претензии. Звонит и тут.. Пошло, поехало. Что делаю? А я со всем соглашаюсь. И отвечаю - да, хорошо, всё так я и сделаю..

И она тут же успокаивается и уже не хочет кричать.. :lol2: А разговаривает нормально)) Но зато коротко и быстро кладёт трубку.. Класс ведь!)) Не достаёт хотя бы))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не знаю, я ядовитых людей не видела
Я встречал...
Когда человек не может жить без конфликтов, если напряжение в одном месте ослабевает, будет ковырять в другом. И собирать вокруг себя людей, согласных на травлю неугодных. День за днем... во что это превращается, я тоже видел.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Я встречал...
Когда человек не может жить без конфликтов, если напряжение в одном месте ослабевает, будет ковырять в другом. И собирать вокруг себя людей, согласных на травлю неугодных. День за днем... во что это превращается, я тоже видел.
Оффтоп

Не может жить без конфликтов совсем, совсем? Эм.. Может ему нервишки надо подлечить? И счастья дать немножко)::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И счастья дать немножко)
Я не уверен, что там уже это поможет... Мне иногда кажется, что если человек долго находится в удушающей атмосфере троллинга и скандалов, травли и унижений, то потом надо проходить реабилитацию, как жертвам психологического насилия. А кто себя признает нуждающимся в терапии?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Я не уверен, что там уже это поможет... Мне иногда кажется, что если человек долго находится в удушающей атмосфере троллинга и скандалов, травли и унижений, то потом надо проходить реабилитацию, как жертвам психологического насилия. А кто себя признает нуждающимся в терапии?
Ну как кто признает? Тот в ком осталось самоуважение и капелька здравомыслия, несмотря на травлю, унижения, оскорбления и так далее..)

Или просто смириться? Так пропадёт же((( Разуверится в себе самом и будет подавлен, а под натиском унижений совсем раздавлен.. Так нельзя, человек должен что то с этим делать и выбираться из троллинга.) Это его психика, вещь тонкая..)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Это твое личное восприятие.)) В мире живут тока прекрасные душевные люди. Некоторые из них правда все протоколируют, потом перед сном сие перечитывают и нудят на форумах. :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Если бы дело касалось исключительно меня, то я бы тебе поверил.:cool_b:

Значит констатируем массовый психоз.))
Вечно же мариноваться в обидных воспоминаниях никакого здоровья не хватит.)
О, кстати для душевного отдохновения могу кинуть ссыль на наш дачный чат, просто проходишь по ссылке - и вся регистрация... Такая милота - котят пристраивают, помидоры просят на пожрать, цветочки раздают.)) Есть конечно локальные злодеи, но они такие очаровательные в своей придурковатости))) Можете хоть все туда ринуться)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Кста, там народа около 800 зареганых, сколько активных не знаю, но пишут довольно много.

Добавлено через 1 минуту

Когда человек не может жить без конфликтов, если напряжение в одном месте ослабевает, будет ковырять в другом. И собирать вокруг себя людей, согласных на травлю неугодных.

А где ты прочитала, что я маринуюсь в каких-то воспоминаниях?
Ну мне просто показалось, что ты о ком-то конкретном. Могу ошибаться конечно. Одичала чет совсем.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
При этом, если внимательно прочитать подпись к картинке, то становится понятно, что не звали именно из-за подобных высказываний.
Но плохие все вокруг, конечно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ