3 уровня жития.

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,226
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Есть три уровня. Телесный, душевный, духовный. Всем ли надо на высший(духовный) уровень? Телесный уровень - все ясно - это сатанизм.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,641
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Есть три уровня. Телесный, душевный, духовный. Всем ли надо на высший(духовный) уровень? Телесный уровень - все ясно - это сатанизм.
А кем установлена такая градация? Про раздвоение личности слышал, а вот про растроение, признаюсь, слышу впервые. tap1
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,226
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
А кем установлена такая градация? Про раздвоение личности слышал, а вот про растроение, признаюсь, слышу впервые. tap1
Ах, я на ютубе смотрел православную монахиню Нину, в прошлом профессора психологии. Она это озвучила.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,389
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А кем установлена такая градация? Про раздвоение личности слышал, а вот про растроение, признаюсь, слышу впервые. tap1
да всё понятно.
телесный - ну тут ясно
душевный - это когда душ принял
духовный - это когда после душа духами/дикалоном попшыкался
:angel-innocent::biggrin2:
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,641
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Ах, я на ютубе смотрел православную монахиню Нину, в прошлом профессора психологии. Она это озвучила.
Психологи (сравни астрологам) всего лишь фантасты, а истиными мозговедами являются психиатры, но и тут нужно отметить, что со времен академика Бехтерева (умер в 1927 году) существенных подвижек в области клинического изучения мозга человека не было.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,226
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Martin, вообще - энергия любви начинается с душевного уровня. Язычники, как я, находятся на втором уровне. Духовный - у христиан. Любовь к Родине - тоже язычество, по-моему. Это память крови.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,641
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
@Martin, вообще - энергия любви начинается с душевного уровня. Язычники, как я, находятся на втором уровне. Духовный - у христиан. Любовь к Родине - тоже язычество, по-моему.
Вы просто вынуждаете меня отвечать вам вопросами. А кто и почему привязал человеческую эмоциональность именно к религии?
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,226
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Вы просто вынуждаете меня отвечать вам вопросами. А кто и почему привязал человеческую эмоциональность именно к религии?
Язычество это не религия, это При-рода. Религия - это сверх естественное, Сверх Природное.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,389
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,389
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
ну чтобы было понятно
поклоняться дуплу в дереве - это естественно
а если спилить дерево и вырезать из него крест - это сверхъестественно.
всё просто же
:pardon:
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,226
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
ну чтобы было понятно
поклоняться дуплу в дереве - это естественно
а если спилить дерево и вырезать из него крест - это сверхъестественно.
всё просто же
:pardon:
ваши представления о язычестве - детсадовские. Это поклонения процессам. Смерти, вегетации , Солнцу, Луне, Земле и проч.
 
Последнее редактирование:

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,641
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
@Karanya, @Арх_Ангел, Здрасьте ваша тетя (или дядя). Язычество это религия, основанная на идолопоклонении и уничтоженная насильствено навязанным христианством. Главными чертами славянского язычества в качестве мировоззрения считаются одухотворение природы, культы предков и сверхъестественных сил, представление о постоянном присутствии последних и их участии в человеческой жизни, разработанная низшая мифология, представление о возможности влиять на положение вещей посредством примитивной магии, а также антропоцентрическое восприятие окружающего мира. А если коротко то любая религия есть "сказки на завалинке" выгодные определенным кругам по сути наживающимся и обогощающимся (от слова "богатство") на неполноценности познаний человека. Почему я так говорю - а потому что ни один "священнослужитель" до сих пор не мог предъявить нотариально заверенную доверенность от божества, интересы которого он якобы представляет.
 
Последнее редактирование:

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,389
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
ваши представления о язычестве - детсадовские. Это поклонения процессам. Смерти, вегетации , Солнцу, Луне, Земле и проч.
я и говорю.
дупло - олицетворение процесса вегетации, смерти, солнца, луны, земли и проч
оно образовалось только благодаря им
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,226
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,389
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Karanya, @Арх_Ангел, Здрасьте ваша тетя (или дядя). Язычество это религия, основанная на идолопоклонении и уничтоженная насильствено навязанным христианством. Главными чертами славянского язычества в качестве мировоззрения считаются одухотворение природы, культы предков и сверхъестественных сил, представление о постоянном присутствии последних и их участии в человеческой жизни, разработанная низшая мифология, представление о возможности влиять на положение вещей посредством примитивной магии, а также антропоцентрическое восприятие окружающего мира. А если коротко то любая религия есть "сказки на завалинке" выгодные определенным кругам по сути наживающимся и обогощающимся (от слова "богатство") на неполноценности познаний человека. Почему я так говорю - а потому что ни один "священнослужитель" до сих пор не мог предъявить нотариально заверенную доверенность от божества, интересы которого он якобы представляет.
я как-то в теме про религию евреев
порекомендовал к ознакомлению цикл роликов Клима Жукова про историю религии (там всё подробно. что как откуда и почему)
мне правда за тот пост выписали штрафные балы . но суть не в этом
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,389
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,641
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
я как-то в теме про религию евреев
порекомендовал к ознакомлению цикл роликов Клима Жукова про историю религии (там всё подробно. что как откуда и почему)
мне правда за тот пост выписали штрафные балы . но суть не в этом
Тогда уж надо было рекламировать позицию Иосифа Джугашвили (Сталина), он хоть в отличии от Жукова, не сын священника, но
хотя бы учился в духовной семинарии, а не на историческом факультете СПбГУ. К тому же Жуков писатель-фантаст, чего он и не скрывает.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
17:44
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,288
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Психологи (сравни астрологам) всего лишь фантасты, а истиными мозговедами являются психиатры, но и тут нужно отметить, что со времен академика Бехтерева (умер в 1927 году) существенных подвижек в области клинического изучения мозга человека не было.
думала психологи и психиатры это больше к психики, а мозговеды это медики, врачи, хирурги, патологоонатомы.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
17:44
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,288
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Martin, вообще - энергия любви начинается с душевного уровня. Язычники, как я, находятся на втором уровне. Духовный - у христиан. Любовь к Родине - тоже язычество, по-моему. Это память крови.
То есть, без душевного уровня не может быть любви? это относится к взаимной любви или любви вообще? а когда любовь проходит, душевный уровень изменяется, скуднеет или нет и это не связано между собой?
 
Последнее редактирование:

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,226
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
То есть, без душевного уровня не может быть любви? это относится к взаимной любви или любви вообще?
я не уверен, конечно, но по моему - материалист любит, когда ему это выгодно. Совсем без любви - человек - труп.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ