27 “почему” о котах и кошках.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:58
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Вот бы все мужики так
У нас, в отличие от котов, есть свобода передвижения.
Хотя... Знаю я одну историю, когда жена мужа в квартире запирала и ключи забирала с собой. Так он через балкон соседей из дома удирал. ::D:
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
16:58
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
Вот бы все мужики так)) А то кухня уже задолбала.
они и так - такие...
Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:58
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
b0324a53902e.jpg
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
16:58
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
у меня жил кот -рыжик,13 лет..и он умирает от старости.сколько я не заводила кошек и котов ,все или убегают или умирают..вот почему так?до сих пор неизвестно...поэтому завела попугайку)))))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:58
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Россия оказалась на первом месте в мире по числу кошатников

Согласно недавнему исследованию Dalia Research, 59% россиян имеет дома кошек. Таким образом, они занимают первое место в мировом рейтинге, оторвавшись от ближайшего конкурента — Украины — более чем на 10 пунктов.

3a49e9b4bd3b41d4e2e588a8c8f8f835.jpg


И это не удивительно, отмечается в сообщении на сайте компании. Ведь еще императрица Елизавета Петровна отдала кошкам почетное место среди домашних любимцев ее двора. Естественно это было сделано из-за умения кошек охотиться на мышей. Сейчас около 70 котов живут в Эрмитаже, за ними ужаривают(так указано в первоисточнике, редактировать не стал)) как администрация музея, так и посетители. Ну а 1 марта в России отмечается «День кошек».

Третье место заняли США (45%), также в число лидеров вошли Бельгия (43%), Аргентина (41%), а также Чили, Италия, Малайзия, ОАЭ (по 40%).

Тогда как в России больше всего владельцев кошек, Малайзия может похвастаться самым высоким процентом людей с тремя или более кошками дома. А еще там есть город Кучинг, который местные называют не иначе как «Кошачий город».
 

Серж

Котях
16:58
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
@Валенсия, Нет ещё одного пункта (28):
Почему котокошки в лунную ночь собираются например на крыше, садятся друг к другу и......со стороны это смотрится как то, что они сидят, тихо и не шелохнуться, образуя ровный круг ?;)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:58
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
В Петербурге в субботу, 13 мая, отмечают "День Эрмитажного кота". Церемония открытия праздника начнется в полдень в Большом зале Зимнего дворца, сообщает пресс-служба Эрмитажа.



"Коты стали очень важной частью нашей эрмитажной жизни и одной из значительных эрмитажных легенд", - сказал директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.
Эрмитажные коты появились в начале ХVIII века, первое животное привез из Голландии Петр I. Императрица Елизавета Петровна издала "Указ о высылке ко двору котов", в котором приказала "сыскать в Казани самых лучших и больших котов, удобных к ловле мышей...". а основательница Эрмитажа придала кошкам статус охранников картинных галерей.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
16:58
7 Окт 2016
6,940
0
Пол
БЕЛЬГИЕЦ СОЗДАЛ САЙТ С НЕПРЕРЫВНЫМ МУРЛЫКАНЬЕМ КОТА

Портал представляет собой настраиваемую звуковую панель, с помощью которой можно отрегулировать частоту, тембр и громкость мурлыканья. К примеру, звук может быть более «сонным» или «живым».
Создатель Purrli отмечает, что в основу проекта легло его собственное приложение Purr generator, выпущенное в 2015 году.
Он рассчитывал на то, что проект будет не более чем шуточным, однако отзывы показали, что многим он оказался полезен.

https://purrli.com/

1499346271_559880_58.jpg
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
08:58
20 Мар 2017
14,732
862
2
6
Пол
у меня жил кот -рыжик,13 лет..и он умирает от старости.сколько я не заводила кошек и котов ,все или убегают или умирают..вот почему так?до сих пор неизвестно...поэтому завела попугайку)))))

Вы наверное на самовыпас их выпускаете. Современная городская жизнь не подходит для прогулок котиков - кругом машины, болезни, собаки, двуногие монстры.

А 13 лет не возраст, от которого умирают. Наверное, или мочекаменная или другая болезнь. Ветеринар что-нибудь говорит?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ